Про отмену дюфамтона

Kison^Ka ^_^
Сегодня 29 дц,мой цикл 28 дней. Тест отрицательный,дюф и Е отменила, оставила только фольку М пока нет,и мажущих тоже... Живот так же дует,покалывает.. я не знаю( Переживаю...верно ли отменила!? График не веду, но планиуем. Дрлго не можем заБ,обнаружили оденомиоз,почалили на новаРинг,кольцо, 3 месяца,после отмены,снова выделения... Сказали пить фольку,дюф и Е ( по дням цикла) дюф пить с 14 по 29 дц... Про этот цикл все в описании к нему писала,все выделения отметила и описала их...

При планировании нужна только фолька.

Зачем Вам прописали дюф? Почему с 14ДЦ?

Дюфастон - синтетический прогестерон, пьется при доказанной прогестероновой недостаточности второй фазы. После овуляции.

Аденомиоз тоже так себе диагноз. Вряд ли он причина не наступления беременности. Я два раза беременела с таким диагнозом, не лечили.

Прием дюфастона может удлинить цикл, М могут и через неделю после отмены прийти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
При планировании нужна только фолька.Зачем Вам прописали дюф? Почему с 14ДЦ? Дюфастон - синтетический прогестерон, пьется при доказанной прогестероновой недостаточности второй фазы. После овуляции.Аденомиоз тоже так себе диагноз. Вряд ли он причина не наступления беременности. Я два раза беременела с таким диагнозом, не лечили.Прием дюфастона может удлинить цикл, М могут и через неделю после отмены прийти.

даже добавить нечего

Ссылка на это сообщение

Вот по этому назначили...

Бесплодие (обусловленное лютеиновой недостаточностью): 10 мг/день с 14 по 25 день цикла, курс проводят непрерывно в течение 6 следующих друг за другом циклов и более;рекомендуется продолжить лечение в первые месяцы беременности (как при привычном аборте).

Только сказала пить до 29 дц

Ссылка на это сообщение

Вот по этому назначили...Бесплодие (обусловленное лютеиновой недостаточностью): 10 мг/день с 14 по 25 день цикла, курс проводят непрерывно в течение 6 следующих друг за другом циклов и более;рекомендуется продолжить лечение в первые месяцы беременности (как при привычном аборте).Только сказала пить до 29 дц

Я знаю для чего прописывают дюф. Также знаю, что прописывают его всем без разбора, без подтверждения реальной прогестероновой недостаточности. Либо подтверждают по одному анализу или, не дай Боже, по графику, в общем абы как. Не предупреждают, что дюф глушит овуляцию и принимать его надо не с конкретного дня цикла, а хотя бы ловить овуляцию тестами и потом пить дюф.

Если у Вас действительно нашли причину, то рада за Вас. Выявление точного диагноза - это большое дело.

Ну и так, для информации:

Аденомиоз не препятствует зачатию, поэтому его не лечат. Лечение назначается, если вместе с аденомиозом есть сопутствующие диагнозы - эндометриоз, миомы и т. д.

Витамин Е современные врачи уже не назначают, либо назначают с очень большой осторожностью. Его достаточно в натуральных продуктах, переизбыток витамина Е очень опасен - может отразиться на здоровье будущего малыша, может проявиться уродство, сердечно-сосудистые заболевания.

При этом, витамин Е накапливается у женщины, особенно в жировых тканях, а не выводится.

Вам удачи

Ссылка на это сообщение
Витамин Е современные врачи уже не назначают, либо назначают с очень большой осторожностью. Его достаточно в натуральных продуктах, переизбыток витамина Е очень опасен - может отразиться на здоровье будущего малыша, может проявиться уродство, сердечно-сосудистые заболевания.При этом, витамин Е накапливается у женщины, особенно в жировых тканях, а не выводится.Вам удачи

Вот это да... а мне еще и 400!! Каждый день!!!