Втянутые соскИ и ГВ

Аlivka
Кто-нибудь пробовал вытягивать сосок шприцом? Делали это постоянно или непосредственно перед кормлением? Или накладки использовали? Про то что ребенок сам вытянет верю мало, потому что сосок не плоский, а втянутый. Спрашивала у знакомых акушерок в послеродовом, говорят у меня будут проблемы с ГВ(

Пошла погуглила картинки. Вот у меня втянутый был до ГВ. Тоже в роддоме заставили накладки купить, которыми я ни дня не пользовалась. В итоге все хорошо было, нормально сосал ребёнок. Так что не настраивайтесь заранее на плохое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня конечно не втянутые, но ооочень маленькие и слегка втопленные. Все переживала, как сосать будет, оказалось отлично, ребенок саму ореалу захватывает и ее вытягивает. С начала кормления сам сосок вообще не изменился, как был малипусенький, так и остался. А вот ореола стала резиновой будто, трудно объяснить, сами потом поймете о чем я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вытягивание щприцом помогает , только, непосредственно перед кормлением. Вытянули-дали грудь.

Не настраивайтесь на трудности, с любыми сосками можно кормить, т.к.ребенок сосет ареолу. Основное-это правильное прикладывание и правильный захват.

Если будут возникать трудности ,сразу вызывайте консультанта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

первый месяц пользовалась накладками-не брал сам.начиная со второго месяца кормимся без них-видимо рот дорос))). не беспокойтесь-все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почитайте о гв и о принципе захвата соска. Ребёнок не сосок совет, а ореолу. Никаких проблем не будет у вас, просто нужен человек, который правильно приложит ребёнка к груди. Есть консультанты по гв, если в рд вам акушерки не помогут. Лучше один раз хорошо объяснят вам и все покажут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня один плоский, один втянутый. В роддоме никто не смог помочь с прикладыванием, изза этого не было даже молозива. Выписались на 3ий день без ГВ и ребенок плотно на смеси. На 5ый день жизни удалось найти консультанта по ГВ, она пришла дома и приложила малышку, дала свой молокоотсос на время. После ее ухода у меня самой не всегда получалось приложить(( помогало сцеживание молокоотсосом, вот он классно вытягивает соски. И одновременно помог выработке молока.

Щприц фигня! Как все вытягивается, так через 3 сек и затягивается. До родов я тоже почитала что реб сосет ореолу, и подумала ай все норм будет, прихватила накладки в роддом и все. Если будете брать накладки, то медела по размерам с, м, л. Берите свой размер. Ищите конса по гв, кот придет в роддом и поможет приложить. Возьмите молокоотсос. Приготовьтесь, что возможно будет борьба за гв. Я не была готова и недооценила тяжесть проблемы.

В итоге мы были на ив, св и сейчас полное гв, чего это мне стоило я промолчу))) вам удачи!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня были втянутые, мне помогли очень накладки, даже и не знаю как бы я наладила ГВ без них. Сейчас соски нормальные, думаю с кормлением других детей уже проблем не будет ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Молокоотсосом вытягивала, но грудью кормить так и не довелось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас по этой причине не сложилось гв как ни старалась..накладки не брала..

4 месяца сцеживалась молокоотсосом...сейчас бы с ншим не мучалась, а перела на ив...то бесконечное мытье сцеживане, очень много времени и сил....

зато молокоотсос вытянул оба соска до нормального состояния и такие остались вот уже три года прошло

так что выше совет про молокоотсос согласна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня были маленькие и плоские, иногда втягивались. были проблемы с захватом, дочь рассасывала соскИ до крови, шприц немного помог, но я его использовала для сцеживания. молокоотсосом не пользовалась, но думаю он меньше травмирует соски, чем шприц. потом мне соскИ доча сама разработала отлично (точнее растянула ореолу). после завершения гв соски стали еще более втянутыми, я думала опять станут маленькими и непригодными, ан нет, это на всю жизнь, разработалось раз и навсегда, т.е. когда нужно становятся очень выпуклыми, как при гв.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Были втянутые. Ни молокоотсос, ни накладки не помогли. До 7 мес кормила сцеженным. Потом родили второго - взял без какой либо помощи (ни персонал не учавствовал, ни спецтехника). Может полгода на молокоотсосе для старшего роль сыграли - не знаю.

Ссылка на это сообщение

В роддоме посоветовали шприцом, это действительно травматично для сосков. Муж потом купил и привез молокоотсос, сцеженным кормила дочь где-то до 2 месяцев. Но к груди постоянно прикладывала.

То ли молокоотсос помог и вытянул соски немного, то ли дочка окрепла и подстроилась, но постепенно все наладилось. А накладки вообще неудобными оказались, их дочь вообще в рот отказывалась брать.