не могу забеременеть

kristina_93
Добрый вечер, у меня с самого начала не постоянный менструальный цикл,при этом меня ничего не беспокоило,болей при месячных не было,грудь набухала за две недели. когда начала планировать беременность,сталкнулась спроблемами. в тот момент когда мы с мужем планировали ребёнка у меня уже 2,5 месяца не было менструации,надеялись что всё получилось но тесты отрицательные....поехала на узи ,беременность не подтвердилась,был нарушин горманальный фон,яичники были всек в кистах,был под вопросам поликестоз. с результатами узи поехала к своему врачу,сказали чтобы я не пониковала т.к узи делается на 5-6 день менструального цикла...и что сейчас можно пропить курс гормонов и планировать беременность ,курс как мне сказали от 3-6 месяцев . т.к менструация у меня не ожидалась мне выпесали дюфастон 10 дней,а потом с первого дня месячных пить регулон.....по итого через три месяца на 5-6 день сделать узи и с результатами к врачу...она будет смотреть если кисты рассосались то можно планировать беременность ..... всё сделала как мне и сказали....узи было хорошее ,гармональный фон пришол в норму,фоликул уже созревал....приград для того чтобы я не забеременнела врач не увидела,сказала что беременность наступит легко в первый месяц после отмены регулона беременность не наступила...и явных признаков овуляции я не наблюдала...месячные пришли но с задержкой на 5 дней, последние месячные были с 31-4.06.16 живём открыто,но явных признаков овуляции опять не было и месячных тоже,тесты тоже отрицательные грудь не набухла,может стала более упругая...и немного доставляет дискомфорт колящие боли в груди....переодически также покалывают яичники что это?опять сбой в гармонох Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=1795610&st=0#msg4141885#ixzz4DpstXd8M

Поликистоз не лечат ОК.Сдайте нормоны

гормоны в норме,кисты из за не постоянного цикла

Ссылка на это сообщение

Поликистоз не лечат ОК.Сдайте нормоны

поликестоз не подтвердился

Ссылка на это сообщение

гормоны надо сдать не на фоне приема ОК, а спустя минимум 2 цикла, с гормонами к врачу или сюда выложите девочки подскажут

Ссылка на это сообщение

гормоны надо сдать не на фоне приема ОК, а спустя минимум 2 цикла, с гормонами к врачу или сюда выложите девочки подскажут

гормоны я сдавала до приёма ок

Ссылка на это сообщение

Напишите результат ЛГ,ФСГ,пролактин?Если бы гормоны были в норме,таких сбоев не было бы.

Ссылка на это сообщение

ходите в спортзал, вся система наладится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Напишите результат ЛГ,ФСГ,пролактин?Если бы гормоны были в норме,таких сбоев не было бы.

мне сказали что всё в норме ,единственное очень мало йода

счас всё напишу....может просто не хотели разбераться....а сама я не очень разбераюсь...только начала

пролактин-8

кортизол -355

тестостерон-3

прогестерон-8

эстрадиол-0,2

фсг-2

лг-9

всё по списку,это до гормонов

может поможете

Ссылка на это сообщение
Напишите результат ЛГ,ФСГ,пролактин?Если бы гормоны были в норме,таких сбоев не было бы.мне сказали что всё в норме ,единственное очень мало йодасчас всё напишу....может просто не хотели разбераться....а сама я не очень разбераюсь...только началапролактин-8кортизол -355тестостерон-3прогестерон-8эстрадиол-0,2фсг-2лг-9всё по списку,это до гормоновможет поможете
Вот и ответ на ваш вопрос.ЛГ должен быть ниже ФСГ,у вас наоборот и поэтому нет О и это признак поликистоза
Ссылка на это сообщение

ame='kristina_93' timestamp='1468005592']Вот и ответ на ваш вопрос.ЛГ должен быть ниже ФСГ,у вас наоборот и поэтому нет О и это признак поликистоза

[/quote

что в таких ситуациях делать?в первую очередь

Ссылка на это сообщение

ame='kristina_93' timestamp='1468005592']Вот и ответ на ваш вопрос.ЛГ должен быть ниже ФСГ,у вас наоборот и поэтому нет О и это признак поликистоза

И результаты последнего узи:матка расположена в anteflexio,не увеличена,50/35/48мм,форма обычная .

Миометрий однородный,узловых образований нет.сосудистый рисунок не изменен.стенки матки не утолщены.

Эндометрий 3,8мм,соответствует фазе м.цикла

Структура эндометрии однородная ,граница с миометрием чёткая.

Полость матки не расширена.

Шейка матки с единичными кистами до 5 мм.

Яичники обычно расположены,не увеличены,нормальной полифолликулярной структуры.

Жидкости в малом разу нет.параметральные вены не расширены.

Объем правого яичника 5.7 куб.см

Объем левого 8.5

Заключение-кисты эндоцервикса

Ссылка на это сообщение

Кисты скорей всего наботовые,они не опасны.Вам нужно в следующем цикле на 2-3 дц сдать ЛГ,ФСГ,АМГ.Мужу нужно сдать СГ с морфалогией по Крюгеру и Март-тест.Обратиться к репродуктологу.Если у мужа всё хорошр,то вам сделают стимуляцию или лапароскопию

Ссылка на это сообщение

Диагноз СПКЯ практически однозначен. Есть характерное соотношение ЛГ/ФСГ, Есть характерная УЗ-структура и увеличение объема яичников. Есть клиника (нерегулярный с задержками цикл с самого менархе). Дополнительно можно сдать антиМюллеров гормон (АМГ) при СПКЯ он выше нормы.

Странно, что диагноз был до сих пор не поставлен, "классический" пример СПКЯ.

Повторюсь - ищите вменяемого РЕПРОДУКТОЛОГА, лучше из отделения ЭКО. Он проведет пробную стимуляцию или сразу отправит на лапароскопическую каутеризацию (дриллинг может в данном случае неэффективным оказаться).