Раскрытие шейки при беременности...я в растерянности

veradel
всем здравствуйте....я в расстройстве,вчера ходила на узи...и по нему у меня раскрытие шейки и зева,срок 19недель беременности..на сколько мм не знаю...но она сказала,что раскрытие нормальное...завтра ложусь в больницу там будут решать,что делать....по ощущениям ничего не болит,но есть тонус....дома страшно находится...но врач сказала,с таким раскрытием можно и неделю проходить....у кого бы похожее,что вам делали?как потом беременность протекала....

А почему не сегодня в больницу с открытием? По моему немедленная госпитализация нужна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже спросила почему не сегодня?!я хожу к врачу она гинеколог-хирург платно..сказала,что сегодня мне пришлось бы идти в мою жк брать направление...сидеть в очередях в приемной в больнице...а в сб.она дежурная по отделению...примет как экстренную....я спросила а можно ли тянуть?!она ответила ,что с таким раскрытием ходят и неделю и две...просто дома лежать...стремновато мне конечно,но врачу доверяю...кстати ходила в жк 5 дней назад,та и на кресле смотрела сказала все хорошо и отправила домой...хорошо,что пошла в платную...заметили во время

Ссылка на это сообщение

Вобще раскрытие шейки это очень опасно, но нужно знать ее длину и на сколько открыт зев или оба зева. В стационаре либо зашьют либо кольцо поставят. Желаю чтоб все было хорошо!

Ссылка на это сообщение

сегодня нельзя как экстренная что ли? если раскрытие уже обнаружилось... это дело такое... можно недель ходить, а можно и суток не продержаться... оно вам надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Длина шейки 40мм зев один открыт...

Ссылка на это сообщение
:think1: эммм.. вы понимаете, что можете потерять ребёнка.. при ИЦН - роды происходят быстро резко и не остановить их.. Ваш малыш на этом сроке не выживет - нет шансов. Почему вы ещё не в больнице???
Ссылка на это сообщение

С раскрытием на сроке 19 недель нужно или своим ходом или скорую вызывать и ложиться в стационар ..

Ссылка на это сообщение

Какой именно зев открыт? Если открыт наружный, а внутренний сомкнут, то с таким открытием можно и не торопиться в больницу. У меня всю Б наружный зев пропускал 1 палец, внутренний был сомкнут и длина ШМ 42 мм. Ничего не зашивали, пессарий не накладывали. Переживала, конечно, из-за этого немного, но проходила ровно до ПДР (40 недель) И в родах еще шейка не очень-то легко открылась, хоть и роды были уже третьи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне на УЗИ написали длина шейки 32 мм ... это тоже угроза? сказали коротковата, но не опасно :think1:

Ссылка на это сообщение

Длина шейки 40мм зев один открыт...

вообще то, вы имеете полное право,взять результаты узи,и поехать в больницу на госпитализацию.В приемном покое вызывают врача,вы показываете узи,и вас кладут .

Ссылка на это сообщение

сейчас написала врачу...жду ответа...

Ссылка на это сообщение

можно по скорой уехать, но все равно только завтра будут решать. если будут предлагать шиться под наркозом - соглашайтесь. если пессарий - тож нормально. не переживайте, все будет хорошо. лежите не вставайте. и не реветь.

Ссылка на это сообщение

у меня было раскрытие внетреннего зева, но шейка сама по себе была хорошей! Ничего не шили и без пессария, только на дюфе и полный покой, через месяц все закрылось и сейчас, тьфу-тьфу (33 недели), все в норме!

Ссылка на это сообщение

Ну тут надо знать какой зев открыт, если внешний и шейка 40 мм то не все так страшно, если внутренний то конечно плохо.

Ссылка на это сообщение

Допустим у меня был внешний зев открыт,а внутренний зев закрыт, пока я ждала пессарий 5дней лежала пластом в больнице.Руко-жопый врач мне потом сказал"мол у вас и внутренний зев уже открылся.Отправляю вас в рд,так ка срок у вас уже больной и к нам вы не относитесь "

Не знаю,чем вы там думаете автор конечно,но будь на вашем месте я,то как и первый раз полетела в больницу, настояла бы ,чтобы врачи за любые деньги мне зашили ШМ,и поставить Арабин. ШМ сейчас то она может быть и хорошей,но никто не знает ,за какое время она укорачивается .

Ссылка на это сообщение

Какой зев,на сколько,консистенция шейки. Что значит и неделю и две ходят.а потрм что? Бред. Если бы с шейкой было бы плохо вас бы сегодня положили и швы или пессарий поставили.

Ссылка на это сообщение

Я тоже спросила почему не сегодня?!я хожу к врачу она гинеколог-хирург платно..сказала,что сегодня мне пришлось бы идти в мою жк брать направление...сидеть в очередях в приемной в больнице...а в сб.она дежурная по отделению...примет как экстренную....я спросила а можно ли тянуть?!она ответила ,что с таким раскрытием ходят и неделю и две...просто дома лежать...стремновато мне конечно,но врачу доверяю...кстати ходила в жк 5 дней назад,та и на кресле смотрела сказала все хорошо и отправила домой...хорошо,что пошла в платную...заметили во время

Ну ваша гинеколог-хирург с головой не дружит кажется!? Если есть раскрытие то это уже экстренный случай и вас по идее без жк могли положить. если я правильно всё поняла!

Ссылка на это сообщение

Ну при длине 40 и внешним небольшим раскрытием можно и вообще всю беременность скакать. тут важны точные размеры.