Когда же в декрет?))

Lonely_crow
Подскажите пожалуйста, предполагаемая дата родов 23.11.16, последние мес 17.02.16. Больничный даётся в 30 недель вроде. Моя врач мне считает с 20.09.2016, почему же тридцать недель у меня 14.09.16 и все онлайн калькуляторы декрета тоже дают с 14.09.16?

30 недель у Вас 14 сентября и соответственно 70 дней (10 недель) до ПДР тоже 14 сентября. Попросите врача показать, объяснить Вам, как она насчитала декрет на неделю позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне выходе в декрет поставили на 4 дня позже из-за того,что на учёт встала не в понедельник,а в четверг. Поэтому типа и уходить в четверг. Я спорить не стала-я из отпуска плавно вытекают туда. Мне эти 4 дня роли не сыграют.

А у тебя неделя-многова-то. Попросил пересчитать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вам как недели считают - по месячным, узи, вдм? отсюда может быть разница

Акуш недели ведь по месячным? По ним же должен декрет отсчитываться?

Ссылка на это сообщение

Я попрошу врача пересчитать конечно когда будет след приём

Ссылка на это сообщение

Мне считали из трех дат, брали среднюю, по М, по первому узи по вдм, все три даты были разными, с разницей в 3-6 дней. Вывели среднюю. вместо 24 числа, пошла с 28. Спросите врача, может у них свой порядок расчета, моя прям этот расчет к больничному заведующей прикладывала на отдельном листочке.

Ссылка на это сообщение

Мне интересно, в ЖК то врачу какая разница? Так жалко дать на несколько дней раньше выписку?

Спорила тут со своей по вопросу 2го скрининга. У меня ЭКО и я ТОЧНО знаю дату О. и ранняя она у меня случилась, разница 5 дней. А по ее расчетам (в начале с дури сказала верную дату М. последних) все скрининги позже получаются. Еле уговорила дать на 20+2 по МОИМ расчетам, чтоб до 21 недели успеть.

Ссылка на это сообщение

Акуш недели ведь по месячным? По ним же должен декрет отсчитываться?

в том-то и прикол, что мне не по месячным рассчитали, просто приемы назначали на понедельник всегда, вот и стали ровные недели по понедельникам считать, а так бы ушла не раньше среды (приплюсовали 2-3 дня)