проблема

Vit49
девули деликатный вопрос. Беременность 20 недель все хорошо но меня задолбали запоры. Правильное питание и дюфалак и свекла мне не помогают. уже аж бесит. что посоветуете?

тема была подобная, недавно... там много чего советовали и воду на тощак и киви и т.д.

Ссылка на это сообщение

просто ощущение такое что все кто советуют и воду и киви никогда этим не страдали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сттрадаю и страдала.правда не беременна,поэтому не знаю можно ли Вам такие средства.Помогает мне только 2 способа:гуталлакс(капли)0,но наверно беременным нельзя.

а второе мама давала-дома самостоятельно делать.

перемолоть в мясорубке или блендере курагу,чернослив,изюм и мед+главный ингридиент трава СЕНА в капсулах тоже на мясорубку.перед сном чайную ложку съесть и на утро все выходит,при чем не поносит..у врача спросите про сену.Вдругее нельзя беременныс-этого я точно не знаю.хотя вроде она безобидна

Ссылка на это сообщение

вот капец никогда такого не было, только в беременность

Ссылка на это сообщение

да, сену беременным нельзя... да и вообще любое слабительное... мне кажется с такми вопросом лучше к гинекологу... лично мне, вода на тощак помогает в таких ситуациях, ну и кисломолочные продукты

Ссылка на это сообщение

Автор, свежий кефир вечером - утром все ок!

Ссылка на это сообщение

а чем вам киви не нравится? мне очень помогало. 2 шт. натощак и всё) главное не переборщить))

Ссылка на это сообщение

А чернослив с курагой не пробовали? Или можно еще драники (только через мясорубку, а не на тёрке), вдруг поможет ;)

Ссылка на это сообщение

мне помогало только увеличение дозы дюфалака строго в одно и то же время после еды, регулярное поедание супов, салаты из мвеклы и чернослтва. только в комплексе и то со скрипом.

Ссылка на это сообщение

Вообще Дюфалак - очень мощное средство. Если не помогает, дам кучу советов, во 2 Б просто не знала, куда деваться, напишу все.

Есть средство Форлакс, его можно Б, но оно не термоядерное, скорее профилактическое, термоядерные противопоказаны. НО! когда несколько дней покакать не можешь, можно и Фруталакс принять, например.

Из продуктов: оливки (желательно есть с косточками, но я не могу - без тоже хорошо), шпинат - замечательно, кукуруза в банке (можно и замороженную в початках, но как-то привычнее консервированную), только надо не одну чайную ложечку, а прям полбанки, понятно, что все, богатое клетчаткой, затем ягоды с маленькими косточками (клубника, малина, черника - всё есть замороженное), бананы - отлично, морская капуста - супер помогает.

Натощак: ложка меда, запитая водой не теплее комнатной Т.

С кефиром, кстати, аккуратнее: многие не знают, НО кефир оказывает слабительное действие только натуральный (внимательно читать состав) и в первые 2 дня после выработки, далее - крепит!!! Если очень захотите, можете найти в нете эту информацию, просто общепринято, что кефир слабит, никто не вникает в подробности.

Пейте больше воды, кал становится крутым при недостатке воды в организме.

Если чернослив, то нужно замачивать в кипятке на ночь, не в сухом виде.

Посидите на диете: избавьтесь от углеводов, на гарнир гречка, цветная капуста или брокколи, что любите. Баклажаны тоже отлично подходят, просто щас не сезон, все овощи "заморские")))

Мяско пока Вам не надо, лучше купите (или сделайте, но это долго) свекольные и морковные котлеты вместо основного блюда.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А вообще запор - это очень гадкая гадость. Регулакс я принимала в кубиках (Фруталакс - то же самое), когда совсем было все запущено, но запущено было только при употреблении большого кол-ва углеводов.

И хочу Вас немного развеселить, может, обкакаетесь от смеха (извините за глупость).

Когда я училась в институте, у нас была такая примета: если утром посрал, то день пройдет удачно и получишь только пятерки. И самое смешное, что она работала! Мы развили целую теорию: типа если ты не сходил по-большому в туалет, то потом приспичивает и думаешь о толчке, а не об учебе.

Удачно Вам справиться с Вашей проблемой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот тоже иногда умиляет блин: ой поешь чернослива, выпей кефирчика, водички натощак, киви!!! Да не помогает это все! У всех организмы разные! Кому-то одно киви поможет, но иногда бывает так, что ничего не помогает. Мне блин уже тоже мой любимый нормолакт перестает помогать(((

Ищите свое средство. Мне вот не помогает дюфалак и нормазе, а помогает нормолакт.

Капуста квашенная, запитая молоком помогла очень......(случайно)

Я знаю, что это такое еще до Б. Вроде и ешь нормально, а все равно ничего. Я чувствую я тоже скоро начну веселиться(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, я вот пью воды по 3 литра сейчас в день и уже все до одного места. До 10 недели радовалась, что было все ок. Иногда выпью пару капель нормолакта и неделю хожу отлично. А вот сейчас уже начинаются проблемы...

Ссылка на это сообщение

пробуйте форлакс, мне то же дюфалак никак не помогал, а с форлаксом все ок беременная его пила

Ссылка на это сообщение

У самой такая проблемма. Дошло до того что доктор выписывал сильное слабительное - не помогало, поэтому когда советуют черносливчик, водичку - становится смешно. Ты всё таки попробуй натощак выпивать стакан ТЁПЛОЙ воды. Я себе это ввела в систему - не знаю, немного стало лучше.

Ссылка на это сообщение

У меня в первые недели Б была эта проблема... я спасаюсь свечками глицериновыми, эффект через 5-10 мин. И эти свечки точно разрешены при Б.

Ссылка на это сообщение

спасибо, куплю форлакс, свечи глицериновые:)

Ссылка на это сообщение

я ела торт и запивала рассолом и результата 0.

Ссылка на это сообщение

Я сейчас Б и тоже такая проблема была, я делала так: утром в стакан кефира добавляла порезанный на мелкие кусочки 1 киви, если киви маленького размера, можно 2. И делала так регулярно, стул нормализовался. До этого все перепробовала, чернослив, курага, все бесполезно, с дюфалака пучило ужасно. Вообщем, сейчас только киви и спасаюсь, так что зря вы его недооцениваете!!! :)