2 ЖТ и пролет...что не так?

IGR
Девочки, может у кого так было... Меня стимулировали 2 цикл... с 5 по 9 дмц по 2 таб. в день клостилбегит, с 10 по 29 дивигель, с 16 по 29 дюфастон... УЗИ был на 15 дмц (овуляция уже была) - Эндометрий - 8мм, два ЖТ 26 и 16 мм... Сдала ХГЧ и ТТГ на 26 дмц. Результаты ХГЧ - 1,20, ТТГ - 13,86 (при приеме Л-тироксин 75)... Расстроилась сказать, ничего не сказать...Тем более гин-г сказала что может быть двойня...Оч надеялась на беременность в этом цикле... Неужели это все из-за щитовидки? Принимаю Л-тироксин 75, то 100...75 мало для меня, 100 оч много т.к. ТТГ опускается ниже нормы на много. Никак не можем подобрать мою дозу... Гинеколог отмменила все лекарства кроме Тироксина и сказала ждать месячных...и сразу к ней...Сегодня 27 дмц... У кого какие мысли есть? Может я делаю что-то не так? Спасибо заранее за комментарии....

У меня ттг завышен (точно не помню на сколько, однако Б наступила. Принимаю тироксин по 0,5 таблетке.

Апчхххиииии на вас! Не переживайте всё будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня был ТТГ 4,6 и замершая, потом снизила до 0,9 и нам уже 32-я неделя ТТТ :о)))

Так что может и ТТГ, темболее он у вас жутко большой (странно что разбег в 25 мг у вас так сильно влияет) если на 75 - ТТГ 13 а на 100 ТТГ уже ниже 0,4 это ошибка лабы скорее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ольга84, спасибо чих поймала...вам легкой беременности

Ссылка на это сообщение

ТТГ я снижаю...дозу не могу подобрать...последний раз снизился до 0.001....

Ссылка на это сообщение

Значит с эндометрием что-то не так или с трубами. У меня часто по две яйцеклетки зреет и что? Б нет больше трех лет уже.

Ссылка на это сообщение

а эти врачихи с их "может быть двойня" меня уже реально раздражают. Может если здоровы полностью. У меня тоже могло бы быть этих двоен....

Ссылка на это сообщение

Эндометрий 8 - маловат для Б, хотя, конечно, и с таким беременеютz.

ТТГ очень высокий! Может и из-за него пролет.

А СГ как?

Ссылка на это сообщение

СГ хорошая...у врачей к ней нет вопросов....

Ссылка на это сообщение

Трубы тоже проверяли...заключение частично проходимы с обеих сторон...

Ссылка на это сообщение

Если частично проходимы, то может как раз в трубах проблемы?

Апчхи на вас, пусть все скорее получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, двойню нужно еще и выносить, что оооочень тяжело, если генетикой не предрасположенно ...так что не понятно, то ли радоваться, то ли переживать...

Ссылка на это сообщение

Очень высокийТТГ,еслиб даже забеременели,врятли бы выносили. У меня ТТГ был 6.0 и случился выкидыш.А с вашим уровнем тяжело забеременеть. А почему вы считаете что 100 замного? Если на75 у вас он таааккоооййй. Повышайте до100 и отслеживайте раз в2 неделиТТГ. Удачи вам и скорейшего запузачивания!!!!!!

Только сначала доведите ТТГ до уровня ближе к 2.0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Опять я. Попробуйте перейти на эутирокс, он реально эффективнее. Проверено на себе.

Ссылка на это сообщение

ТТГ при приеме л-тироксин 100 - 0.01

Беременность была. на 6 недели ЗБ...

Ссылка на это сообщение

Процедуру Продувания труб прошла три раза....

Ссылка на это сообщение

Про ТТГ вам уже сказали, а что значит частично проходимы? проходимы, но с затруднением (извилистые или тонкие) или не до конца проходимы или не проходимы на каком-то участке? Это важно. Как мне объяснила врач, с трубами проходимыми с затруднением можно стимулироваться, а с частично-проходимыми нет

Ссылка на это сообщение

Уже перешла л-т 100...буду отслеживать 1 раз в месяц....

Ссылка на это сообщение

Ой про такие подробности не знаю...жидкость вытекает вроде как до нужного мместа и еще где то задерживается вроде как....

Ссылка на это сообщение

Девочки, что вы так пугаете автора? И при таких высоких показателях ТТГ беременеют. Просто в таких случаях надо чуть ли не каждый месяц контролировать этот показатель. Я лично забеременела при ТТГ больше 6. И выкидыша не случилось. Ну а поскольку у автора частично проходимые трубы, то как раз в них может быть дело. А инфекций нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Инфекций нет...а что делать с трубами ? Беременность была завершая...