Расчет даты родов!!

blashing
Девочки, объясните мне как врачи считают дату родов! Последние монстры были 4 марта 16 года Врач ставит дату родов на 12 декабря Все календари и онлайн в том числе,ставят на 9 декабря дату родов! Че то я не понимаю, почему разные даты!?? Я понимаю что дети рождаються большинство не в пдр,но все же как так??? И в итоге когда у меня ПДР? 9 или 12 декабря!?

Прибавляют 7 дней и 9 мес акушеры. На 11 декабря по идее должна быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дата последних М. плюс 280 дней. Я свой ПДР корректирую из-за ранней О. У меня с гиней тоже расхождение на 5 дней. По всем УЗИ с моими датами совпадает.

Ссылка на это сообщение

Вообще то 9 декабря.Возможно врач ставит срок,опираясь на размеры малявки.Овуляция могла произойти позже.

Ссылка на это сообщение

Кариша,врач ставит срок по М,типо от последних М -3 месяца и 7-8 дней

Ссылка на это сообщение

У меня последний день М 29.02. А пдр ставят 5 декабря,так что у вас по идеи 9пдр

Ссылка на это сообщение

У меня последние монстры были 9 марта. ПДР ставили 16 декабря. Получается отнимают 3 месяца и прибавляют 7 дней. У вас получается 11 декабря.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот как раз месяцами если считать и сбивается дата,потому что не все месяцы одинаковые, плюс 2016г -високосный.

Ссылка на это сообщение

как ни считай все равно ребенок решит сам когда у него ДР))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Г считают так: отнимают от даты ПМ 3 месяца и прибавляют 7 дней.

Ссылка на это сообщение

возможно врач считает с поправкой на цикл? у меня пдм 5 марта, одни программки, которые не учитывают длительность цикла, пдр ставят 10.12, а те, которые учитывают цикл (31 день), ставят 13.12

Ссылка на это сообщение

как ни считай все равно ребенок решит сам когда у него ДР))))

Да это понятно,просто все считают по разному,вот ствло интересно

Ссылка на это сообщение

все календари и прочие программы рассчитывали мне дату на 25 января, мама сразу сказала родиш не раньше 9 февраля. и ПДР почему то мне моя Г сказала только уже когда в декрет оформляла, и дата была тоже на 9 февраля! В итоге 9 февраля родила дочку