Скушать плаценту после родов

Просто К
Прочитала сейчас интервью одной звезды, она пропагандирует поедание плаценты после родов. Я, если честно, такое первый раз услышала. Сама не рожала, но по телевизору видела, как выглядит плацента. Как ее можно есть, не представляю. Сейчас почитала, что это силы восстанавливает и даже фертильность увеличивает для следующей беременности, и в той же Америке уже модно стало. А у нас как? Может просто мясо обычно съесть - эффект тот же будет.

Не читала комментарии все.

Но слышала историю из первых уст.СПБ

Родзал. Женщина родила только что - ребеночка забрали. Осталась она сама с собой в родилке. Вышла плацента. Заходят в родзал акушерка/доктор,а она лежит с плацентой на лице - молодеет!

Занавес

Запомнили роженицу на долго!

ПС. Я лежала на сохранении и как то в задушевной беседе с аспирантом поинтересовалась - Что вам запомнилось больше всего?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А че такого? Все же из природы. Если в природе млекопитающие только на гв, не допаивают водой. То раз они плаценту съедают, людям тоже надо. Природа предусмотрела :))))

Ссылка на это сообщение

А че такого? Все же из природы. Если в природе млекопитающие только на гв, не допаивают водой. То раз они плаценту съедают, людям тоже надо. Природа предусмотрела :))))

Ссылка на это сообщение

Про котят недоношенных там уже писали, собачки вот говно щеночков едят пока те не начнут ходить, а уж зачинают то как, а половая жизнь какая насыщенная) подтягиваемся. Столько лет человек эволюционировал, самое время многим пойти обратным путем.

А вообще я днем за обедом открыла, успела быстро закрыть, дабы с гречкой не проститься.

Ссылка на это сообщение

Чего?..

Живу в Америке, о таком вообще первый раз слышу! Максимум что предлагают, это кровь пуповинную заморозить на всякий случай для ребёнка. И если попросить они оставляют пульсировать пуповину после рождения малыша и потом только обрезают. Про плаценту бред, её берут только на анализ и все. Может, звезды за свои бабки могут и ребёнка своего сожрать, не только плаценту. Но они тоже видимо не от большого ума это все пропагандируют, а ради пиара

Ссылка на это сообщение

Прочитала название темы-пробил ржачь) Во гормоны кого-то кроют!

Ссылка на это сообщение

"интервью одной звезды" и в общем-то все понятно. о народ брехать горазд.

Ссылка на это сообщение

Не читала комментарии все.

Но слышала историю из первых уст.СПБ

Родзал. Женщина родила только что - ребеночка забрали. Осталась она сама с собой в родилке. Вышла плацента. Заходят в родзал акушерка/доктор,а она лежит с плацентой на лице - молодеет!

Занавес

Запомнили роженицу на долго!

ПС. Я лежала на сохранении и как то в задушевной беседе с аспирантом поинтересовалась - Что вам запомнилось больше всего?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не читала комментарии все.Но слышала историю из первых уст.СПБРодзал. Женщина родила только что - ребеночка забрали. Осталась она сама с собой в родилке. Вышла плацента. Заходят в родзал акушерка/доктор,а она лежит с плацентой на лице - молодеет!ЗанавесЗапомнили роженицу на долго!ПС. Я лежала на сохранении и как то в задушевной беседе с аспирантом поинтересовалась - Что вам запомнилось больше всего?)

ггггг,помолодела наверное. Не рассказывал?
Ссылка на это сообщение
ггггг,помолодела наверное. Не рассказывал?

нет не рассказывал,но уверена ей кто то рассказывал что от этого молодеют) и вообще что плацента чудодейственная,тк в клинике пропагандировали тогда ,такую процедуру - хранение и забор пуповинной крови и плаценты,для дальнейшего применения в различных очень сомнительных целях

Ссылка на это сообщение
Не читала комментарии все.Но слышала историю из первых уст.СПБРодзал. Женщина родила только что - ребеночка забрали. Осталась она сама с собой в родилке. Вышла плацента. Заходят в родзал акушерка/доктор,а она лежит с плацентой на лице - молодеет!ЗанавесЗапомнили роженицу на долго!ПС. Я лежала на сохранении и как то в задушевной беседе с аспирантом поинтересовалась - Что вам запомнилось больше всего?)

Это байка для лежащих на сохранении, никто без персонала плаценты не рожает. Ну или это стремная больница, процесс родов не окончен персонал не покидает родовую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Меня добили окончательно :Crazy: Пару дней назад узнала о мороженом из грудного молока - это были цветочки.

Ссылка на это сообщение

Ну животные плаценту съедают после родов, в первую очередь чтобы хищники не пришли на место родов и не напали на малыша. Но мы все таки люди. Если за всеми веяниями моды следить, то можно и собственную личность потерять. Своей головой думать надо а не смотреть что другие делают. Завтра в Америки гавно есть начнут и скажут что это шлаки выводит. Так все начнут делать то же самое? Только те у кого мозгов нет. Господи, сколько людей ненормальных на свете.

Ссылка на это сообщение
Это байка для лежащих на сохранении, никто без персонала плаценты не рожает. Ну или это стремная больница, процесс родов не окончен персонал не покидает родовую.

может и легенда конечно,я в процессе не учавствовала,поэтому не могу сказать на сто процентов.Но ведь плацента может и не сразу выходить после рождения ребенка и время от появления ребенка до выхода плаценты занимает какое то время... И в отделении на сохранении,тогда в палате лежали и дородовые(поэтому и оказался этот с родилки абитуриент) - мест в не было на этаже где на больших сроках лежат.

Ссылка на это сообщение
я капсулировала плаценту (доула делала), после родов принимала эти капсулы и сейчас спустя год еще остались - допиваю)))

ну и?

Ссылка на это сообщение
Ну и чтоб совсем отбить аппетит у самых стойких, в некоторых мусульманских странах (например, в Узбекистане) при обрезании мальчиков, крайнюю плоть добавляют в плов, достается самым уважаемым гостям, кстати.

у арабов точно нет, закапывают и в Узбекистане тоже думаю закапывают. Спрошу знакомых узбеков.

Ссылка на это сообщение
Интересует вопрос, а если в плаценте кальцинаты, они твердые? Зубья не поломаешь?Вообще слышала, что плаценту сушат и капсулируют, но это из разряда суперсредства из рога носорога, т.е. по-моему - фуфло.Животные поедают, по-первых, чтоб не привлекать внимания к детенышам других хищников, плюс, пополнение сил после родов, че добру пропадать. Многие животные и насекомые поедают оболочки яиц, некоторые самцов и ниче. Но люди конечно загоняются...

ну все сейчас некоторые скажут мужичков поедать я валяюсь.

Ссылка на это сообщение
может и легенда конечно,я в процессе не учавствовала,поэтому не могу сказать на сто процентов.Но ведь плацента может и не сразу выходить после рождения ребенка и время от появления ребенка до выхода плаценты занимает какое то время... И в отделении на сохранении,тогда в палате лежали и дородовые(поэтому и оказался этот с родилки абитуриент) - мест в не было на этаже где на больших сроках лежат.

Это неважно сколько занимает процесс отхода плаценты, персонал должен закончить роды, плаценту должен осмотреть акушер, на основании этого делаются некоторого рода заключения об утробном развитии плода. Поэтому персонал не может покинуть рожающую женщину, плаценту тужат также как ребёнка. Так что конечно же это сказка для любителей разевать рты )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не читала комментарии все.Но слышала историю из первых уст.СПБРодзал. Женщина родила только что - ребеночка забрали. Осталась она сама с собой в родилке. Вышла плацента. Заходят в родзал акушерка/доктор,а она лежит с плацентой на лице - молодеет!ЗанавесЗапомнили роженицу на долго!ПС. Я лежала на сохранении и как то в задушевной беседе с аспирантом поинтересовалась - Что вам запомнилось больше всего?)

А теперь прикиньте, они заходят, а она ее жрет)))

Занавес!

Ссылка на это сообщение
А теперь прикиньте, они заходят, а она ее жрет))) Занавес!
ну она кровавая плцента то, положив ее налицо и придерживая рукой, думаю так и подумали все окружающие,что она ее еще и ела))
Ссылка на это сообщение

закройте уже эту тему, чтобы она не выплывала :Crazy::toks2: