поликистоза вернётся или нет?

vredinka1111987
девчонки,всем привет.долго не могла Заб.диагноз-поликистоз,в итоге лапара и //. сейчас сыночку 1,2 и не нарадуюсь,что вот уже пол года цикл регулярный.в будущем бы хотелось ещё малыша,через несколько лет.Вопрос такой: обязательно ли эта болячка вернётся вновь и дело лишь времени?Может есть положительные примеры?)))

У меня тоже поликистоз. Гармональные переодически пью. автор, что именно на лапаре делали?

Ссылка на это сообщение

Поликистоз это синдром, а не болезнь. Значит он может вернуться. Нужно соблюдать диету, вести здоровый образ жизни, следить за питанием, заниматься спортом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже поликистоз. Гармональные переодически пью. автор, что именно на лапаре делали?

Ссылка на это сообщение

У меня тоже поликистоз. Гармональные переодически пью. автор, что именно на лапаре делали?

Скорее всего автору делали резекцию яичников. У меня тоже поликистоз. Но мне помог метформин. Овуляция каждый цикл. Прокоментировала ваш вопрос. Так у вас проблема в спкя? А какое лечение вам было назначено? Если ОК, то это не лечение, а только усугубление проблемы. Если хотите можете написать мне в личку.

Ссылка на это сообщение

Я тоже об этом задумываюсь. Вернуться может,но у тебя наверно все ок же раз цикл появился регулярный) в нашем деле это уже не малый прогресс. А я все без М и не жду.уверенна что поликистоз вернулся

Ссылка на это сообщение

У меня был поликистоз и лапара с каутеризацией яичников.Лапара не помогла.ЗаБ на метформине,хотя по анализам с инсулином все ок.После родов цикл скачет (от 30 до 40 дней примерно),но по узи поликистоза нет.Метформин не пью сейчас,да и Б больше в принципе не планирую.Овуляцию хорошо чувствую т по тестам отслеживаю,как раз чтобы не заБ.Так что думаю,если бы захотела,то сейчас уже легче смогла бы заБ.

Ссылка на это сообщение

скажите пжлста, что такое лапара?

операция- лапароскопия.погуглите