Девочки, срочно!!!

Катеныч
Беременность 10 недель. Померила сейчас давление 140/70 плохо себя чувствую((( До Б давление тоже было повышенное и 130/70 для меня нормально...Если было плохо пила Андипал очень хорошо помогал до Б, сейчас даже не знаю можно его? Девочки подскажите что же принять чтобы снизить давление?

лучше проконсультироваться с врачом, все таки антигипертензивные средства это опасные препараты

Ссылка на это сообщение

Да где же я щас в праздники своего врача то найду(, спрашиваю у тех беременяшек которые принимали препараты безопасные...

Ссылка на это сообщение

Мне папаверин назначали в таблах. Ну, а в больнице на сохранении делают магнезию и папаверин в уколах. Но лучше народными способами клюква и шиповник. Пейте морс из клюквы, или сахаром разомните её и еште. Шиповник заваривайте и пейте. Чай с лимоном тоже помогает. И не волнуйтесь из-за этого тоже повышается давление, тем более у вас сердечное повышено.

Ссылка на это сообщение

Я когда была беременна, все время пила допегит 1т. 2 раза в день у меня тоже было давление 140/90 но как только вышла в декрет и не работала стало 120/80, но я все равно до родов пила мне врач назначал, это было совсем недавно, так что сведения не старые я родила в августе 2012

Ссылка на это сообщение

Да я не особо стараюсь волноваться... это не впервые повышенное, уже привыкшая...просто самочувствие не очень(((

Ссылка на это сообщение

магния сульфат, она же магнезия, хорошо понижает давление, ее же используют при угрозе выкидыша, но, зараза такая, болючая очень. Вызови скорую , сделают укольчик, не болей :Hello:

Ссылка на это сообщение

Любаш@, постораюсь не болеть, просто перепмена в погоде на меня сильно влияет...но скорую нашу вызывать они такого навертят, наговорят, я уже этим врачам не доверяю, они тока жуть нагоняют....!

Ссылка на это сообщение

Мне нифедипин назначали, но я не знаю что там со сроками, у меня было где-то 35-36 недель

Ссылка на это сообщение

У меня во время Б тоже давление скаконуло до 150 ,хотя я гипотоник .Мне тоже прописывали Допегит.

Ссылка на это сообщение

Вообще Метил ДОПА( допегит) препарат выбора при беременности)

Ссылка на это сообщение

насколько мне известно, самый исследованный при беременности препарат- допегит. в первом триместре нежелательно другие принимать

нифедипин, метопролол, гидралазин- вроде и можно, но как-то в клинических исследованиях неубедительно описывают про безопасность в первом триместре.

если обойдетесь калиной с медом или сахаром 3 раза в день, папаверином в таблетках, пешими прогулками не менее 30 минут в день и сном если устали- это будет лучше всего.

а если голова болит-то парацетамол. конечно в допустимых пределах- если снижаться АД от этого будет.

Ссылка на это сообщение

Мне прописывали верапамил 3 раза в день по 1 табл, но пила только при повышении и это было в 3м триместре, но по-моему лучше в скорую позвонить и проконсультироваться, думаю в консультации они не откажут