Каникулы-это отдых или подтягивание "хвостов"?

Fenikssss
вопрос навеяла топовая тема: а чем Ваши школьники летом занимаются? как развлекаете? какой у вас распорядок дня? сколько времени на учебу, на отдых? ну и давайте вспомним свое лето

Я своих учеников и родителей отправила в лето отдыхать. Это время для накопления сил и витаминов. Не зря же придумали долгие летние каникулы. Но дала родителям рекомедации. За две недели до 1 сентября начинать вспоминать программу по сборникам (мы покупаем мборники). Резон прост. Через неделю или две после начала учебы уже будут входные контрольные.

Так что я даже настаиваю чтобы июнь, июль и половину августа дети просто отдыхали. По моим наблюдениям, так дети лучше потом работают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Детей-школьников ещё нет, так что я про себя: лето - это лагерь, озеро и куча книг. Всё.

Ссылка на это сообщение

Детей-школьников ещё нет, так что я про себя: лето - это лагерь, озеро и куча книг. Всё.

книги сами читали или заставляли??

Ссылка на это сообщение

у коллеги дочка-отличница. закончила 3 класс.

курсы:

-русский язык

- английский

книги:

- что задали на лето

и бассейн

Ссылка на это сообщение

лет до 15 мое лето -это с бабушкой и дедом на даче, озеро, разодранные коленки, грядки с горохом и бабушкин парник.

не занимались совсем и не читали, у нас банально на это не хватало времени, хотя я и братья никогда не были отличниками, мы сутки на пролет гуляли, лопали грязную морковку и зеленые яблоки.

Как же меня тогда бесила дача, так хотелось в город, там были все друзья, а я с братьями все лето дралась. а сейчас понимаю у меня было настоящее детство

а вот сына первые 2 года школы заставляла заниматься по 2-2.5 часа в сутки пыталась отличника из него сделать, а потом он очень сильно заболел и я плюнула на это, на учебу, книжки да пропади он все пропадом, позавтракал и пинком под зад на улицу, на озеро, на море, на рыбалку, играть, бегать и на ушах стоять, а вот если отказывается гулять или погода не летная, тогда учеба.

так что у моего сына

Ссылка на это сообщение

Дочь закончила пятый класс гимназии на 4 и 5. В июне сидит дома, читает список литературы, гуляет. В июле поедет на море. Август лагерь.

Нагрузки в школе не маленькие, пусть два месяца мозг отдохнет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Закончили 3-й класс православной гимназии на 4-5. Лето это лето, и летом мы только список литературы на половину осиливаем.Лагерь, дача, отдых, танцы июнь и вторая половина августа.

Ссылка на это сообщение

племяшка уехала в лагерь от танцевальной секции.

Мои пока не доросли до лагерей. Хотя я руками и ногами за них.

Ссылка на это сообщение

Сын закончил 2-й класс, в июне у него приходящий лагерь и тренировки в спортивной секции, июль - просто бегать во дворе, ездить на дачу, гонять на велике, август - поездка всей семьей на отдых. Раза 4 в неделю, он читает три страницы, решает пять примеров, одну задачу и списывает 5 предложений из книги которую читает.

Ссылка на это сообщение

Milums,

книги читала сама, я запойный читатель по натуре.

Никакой учёбы летом и в помине не было. Надеюсь, и мой сын этого избежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

племяшка уехала в лагерь от танцевальной секции.Мои пока не доросли до лагерей. Хотя я руками и ногами за них.

а мой уперся и ни в какую, хотя я его каждый год пыталась оформить,на следующий год очень хочу сына в Анапу отправить от школы вроде почти уговорила :)

Сама 1 раз была в лагере, воспоминания не из приятных надо сказать.

Ссылка на это сообщение

Milums,книги читала сама, я запойный читатель по натуре.Никакой учёбы летом и в помине не было. Надеюсь, и мой сын этого избежит.

я тоже хоть и не запойный, а почитать любила только не летом нуц когда нам было :) там черешня скоро созреет :)

а мелочь мою не заставить читать

Ссылка на это сообщение

все лето пропадали на море, а по вечерам на дискотеке. никакой учебы и занятий.

Ссылка на это сообщение

Ой, лето - самое счастливое в детстве время))) огород-речка-лес, книг читала массу всяких разных, но книги - это моя любовь.

Ссылка на это сообщение

Сын перешел в 8 класс, сейчас 2 недели у них обязательный математич.лагерь (т.к. маткласс) вместо трудовой практики (у ост.классов). Чтение и уроки вообще не контролирую, сам ответственный.

Дочь перешла во 2 класс, 2недели сборы в танц.студии (будни каждый день по 3 ч.), читает мне или брату по программе, надо заставлять, бывает, день пропускаем. Потом дети вместе- дача у бабушки, в августе отпуск на море и у дочки танц.лагерь дневной, с 9 до 18 по будням 3 недели.

Ссылка на это сообщение

Я своих учеников и родителей отправила в лето отдыхать. Это время для накопления сил и витаминов. Не зря же придумали долгие летние каникулы. Но дала родителям рекомедации. За две недели до 1 сентября начинать вспоминать программу по сборникам (мы покупаем мборники). Резон прост. Через неделю или две после начала учебы уже будут входные контрольные.

Так что я даже настаиваю чтобы июнь, июль и половину августа дети просто отдыхали. По моим наблюдениям, так дети лучше потом работают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я своих учеников и родителей отправила в лето отдыхать. Это время для накопления сил и витаминов. Не зря же придумали долгие летние каникулы. Но дала родителям рекомедации. За две недели до 1 сентября начинать вспоминать программу по сборникам (мы покупаем мборники). Резон прост. Через неделю или две после начала учебы уже будут входные контрольные. Так что я даже настаиваю чтобы июнь, июль и половину августа дети просто отдыхали. По моим наблюдениям, так дети лучше потом работают.

сейчас, это точь в точь мои мысли

Ссылка на это сообщение

Milums Но... так считают не все, точнее, далеко не все. Хотя я на работе с детьми очень требовательная и жёсткая. У меня шаг вправо, шаг влево - расстрел.

Скажу больше. У нас на лето расписано уже 3 выезда на природу вместе с родителями. Вот 10 июня едем в горы. В июле на море. в августе снова в горы. А в сентябре уже сам Бог велел экскурсию по городу. Это у нас традиция. Так весело. Мы отдыхаем в это время от всего. Благо, у нас всё в шаговой доступности. Как правило у нас едут много родителей, целыми семьями. все любят такие поездки. Ну, правда, иногда родители немного "перебирают" с горячительным, но всё в пределах нормы.

Так что, надо отдыхать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Milums Но... так считают не все, точнее, далеко не все. Хотя я на работе с детьми очень требовательная и жёсткая. У меня шаг вправо, шаг влево - расстрел. Скажу больше. У нас на лето расписано уже 3 выезда на природу вместе с родителями. Вот 10 июня едем в горы. В июле на море. в августе снова в горы. А в сентябре уже сам Бог велел экскурсию по городу. Это у нас традиция. Так весело. Мы отдыхаем в это время от всего. Благо, у нас всё в шаговой доступности. Как правило у нас едут много родителей, целыми семьями. все любят такие поездки. Ну, правда, иногда родители немного "перебирают" с горячительным, но всё в пределах нормы.Так что, надо отдыхать....

я понимаю, сама такая же :))

будьте нашей классной :))) а то нам не везет

Ссылка на это сообщение

Давайте к нам!!! У нас хорошо!!!! Но и работать придётся ого-го!!!

Ссылка на это сообщение

Давайте к нам!!! У нас хорошо!!!! Но и работать придётся ого-го!!!

у меня не забалуешь:)