красная попка!!!!

eva0027
Добрый день,подскажите у кого было такое,дочке месяц,попа стала красная и с ранками прям,бепаниен и судокрем вообще не помогают,начала мазать фукорцином,присыпка и крохмал картофельный,вчера добавила таблетки стрептоцида,что бы подсушить и без памперса,вроде сегодня появился небольшой результат,как вы справлялись,к врачу не направлять медсестра была,к врачу завтра ,спасибо за советы..

Если пользуетесь влажными салфетками, то отменить. Только водой подмывать сразу же после какания, потом густо чистую попу смазывать любой мазью с цинком. Густо густо, чтоб белое все было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чет всего много мажете и кремы и присыпки......во первых поменяйте марку подгузов, возможно на них высыпания; во вторых подмывайте водой и пользуйтесь чем то одним, нам с такой проблемой помог только бепантен (мазь), в свое время тоже перепробовали много чего.

Ссылка на это сообщение

у нас были трещинки это ужасно я Вам сочувствую, что надо сделать: во -первых понять причину, т.е. например попа все время влажная и потому трескается (у нас например была лактазная недостаточность с поносом до 20 раз на дню, понятно что попа трескалась) и устранить причину, памперс снять совсем, может оставить только в больницу в крайнем случае на прогулки раз в день не чаще, влажные салфетки, присыпки, все что натирает и раздражает кожу тоже убрать, т.е. оставить только воздух и воду никаких моющих средств пока не заживет в крайнем случае гель для подмывания малыша, от цинковой мази например у нас было еще большее раздражение, .е. тут надо смотреть по ребенку, и заживить нам помог тоже бепантен.Мажете действительно слишком много возможно это и есть причина трещин.

Ссылка на это сообщение

Много свежего воздуха, в идеале весь день без подгуза, мыть только водой, после стула с детским мылом, на ночь мазать деситином, сменить марку подгузников на более дорогие и дышащие

Ссылка на это сообщение

Нам помогла очень цинковой мазь обычная, рублей 16 стоит... И еще банеоцином сыпучим пользуемся, тоже хорошо выручает!!! А так вода и проветривание сладких булочек лучшее решение

Ссылка на это сообщение

цинковая мазь самый дешёвый вариант, а так любой крем под подгуз в составе которого цинк, он подсушивает. Крахмалом и присыпкой никогда не пользовалась, для меня бесполезная фигня. Да, купите простой крем под подгуз. Ну, и может, памперсы овно или салфетки влажные.

Ссылка на это сообщение

Влажные салфетки убрать и мыть водой. Мы присыпками вообще не пользовались у меня аллергия. Нас спасал бипантен и цинковая мазь, а ещё смените памперсы. У нас сильно краснела попа от памперсов пользовались до года только одной фирмой, потом любые подходили и от поноса. В очень тяжёлых случаях (после АБ) помогал тридерм и цинковая мазь.

Ссылка на это сообщение

Как справляюсь я.

Меняю подгуз после каждего пописа(речь идет о периоде воспалительных покраснений).

Каждый раз на смене подгузника подмываю проточной водоц с детским мылом.

Потом все хорошо просушиваю.

Потом на место покраснения наношу противогрибковую мазь.

Сверху все густо замазываю мазью с цынком.

И новый подгуз.

И так после каждого пописа!

Проходит макстмум за два дня.

Ссылка на это сообщение

А что б воспалений таких избежать ловлю каждый раз когда какет, снемаю подгуз и даю докакать на пеленку. С какахами ре и пять минут лежать не должен!

Памперсами пользуюсь самыми дешевыми какие у нас продают-и нормально. Если раздражений и покраснений нет польщуюсь детской пудрой.

Мази с цинком применяю только когда воспаления.

Ссылка на это сообщение

на подгузниках-то не разоритесь каждый раз менять? моя по 20 раз писает и какает разновременно. кароче, все от подгузов проклятых. как в каках полежит хоть полчасика, так красным красно. нереально же уследить, не хочется ребенка будить палец засовывать, или ночью пукнет, чуток выскочит и преет, и преет. пеленки и голая попа - наше все!