Разный резус фактор!

klelka87
Девчонки, возник такой вопрос,может кто сталкивался (да конечно сталкивался),ответьте,пожалуйста! Мы с мужем планируем ребенка уже 2 года,после полугодия наших усердных тренировок я забеременнила, но на 5 недели произошел выкидыш на фоне ЗБ! И вот уже 1,5 все без успеха,я пропущу подробности моих хождений к врачу еженедельно и сдачи кучи анализов! И задумалась,а может ли у нас не получатся потому что, у меня кровь I (-),а у мужа II (+)??? Во время Б я понимаю,что это все следят и вводят нужные лекарства,но как дело обстоит в самом зачатии? Как это может повлиять? И не из-за этого ли случилась ЗБ у меня? Может врач сразу не дал мне нужных направлений (хотя знал,что у нас разный резус фактор).

у моих родителей и резус,и группы разные были. я получилась без пред. выкидышей и зб, но ой как не скоро по меркам СССР.

Ссылка на это сообщение
у моих родителей и резус,и группы разные были. я получилась без пред. выкидышей и зб, но ой как не скоро по меркам СССР.

не скоро это как?)))

Ссылка на это сообщение

У нас тоже группы разные, тоже уже об этом думаю, вторая попытка ЭКО - пролет. Уже всё начинаешь предполагать

Ссылка на это сообщение

У нас с мужем разные,беременеем без проблем))) Слава Богу,ни о каком резус-конфликте речи не шло...

Ссылка на это сообщение

резус конфликт как правило возникает при второй и последующих беременностях.

Ссылка на это сообщение

Резус конфликт не влияет на возможность вынашивания или зачатие. Конфликт чаще всего возникает во вторую беременность, даже если он возникнет в первую (что составляет 10% из 100%) то обострение происходит на более поздних сроках (где то после 28 недели).

Ищите причину в другом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей мамы 4( -)у отца 1 (+)Нас трое в семье.Раньше не знали про резус фактор.Однако мы все здоровые и красивые родились))

Ссылка на это сообщение
не скоро это как?)))
мама забеременела через несколько лет после ЗАГСа. в больницу к врачам обращалась. по гинекологии причин не нашли.
Ссылка на это сообщение

пы сы - я взяла папин резус и группу, родилась желтая.но в те махровые года в роддомах и не загонялись вопросами резус-фактора и группы крови. маме сказали, что я желтая, т.к. крови в родах хлебнула+родовая травма шеи (ночь была, акушеркам лень было с мамой возиться, они меня простыней выдавили).

Ссылка на это сообщение

пы сы - я взяла папин резус и группу, родилась желтая.но в те махровые года в роддомах и не загонялись вопросами резус-фактора и группы крови. маме сказали, что я желтая, т.к. крови в родах хлебнула+родовая травма шеи (ночь была, акушеркам лень было с мамой возиться, они меня простыней выдавили).

Обалдеть, как в те времена все "просто" было(((

Ссылка на это сообщение

Я понимаю,что раньше об этом и не знали и не ведали, но раньше и поколение здоровее было,и как то жизнь другая была,менее хорошая и спокойная,но более здоровая! У мой прабабушке тоже детей 12 было,рожали и не о чем не думали,зато сейчас замарачиваемся по любому поводу :cry:

Ссылка на это сообщение

У нас тоже группы разные, тоже уже об этом думаю, вторая попытка ЭКО - пролет. Уже всё начинаешь предполагать

А Вам врачи что нибудь говорят? Просто у нам ничего толком,все хорошо и хоть убейся! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

У меня отрицательная, у мужа положительная, первого ребенка чуть больше полугода планировали, второй с третьего цикла. Пока конфликта нет.

Ссылка на это сообщение

Резус конфликт не влияет на возможность вынашивания или зачатие. Конфликт чаще всего возникает во вторую беременность, даже если он возникнет в первую (что составляет 10% из 100%) то обострение происходит на более поздних сроках (где то после 28 недели).Ищите причину в другом.

Спасибо, успокоили :) Тут бы хоть одного родить здорового и без "проблем"

Ссылка на это сообщение

У меня отрицательная, у мужа положительная, первого ребенка чуть больше полугода планировали, второй с третьего цикла. Пока конфликта нет.

Дай Бог и не будет! Растите здоровые и без хлопот :Hello:

Ссылка на это сообщение

У нас группы крови как у вас с мужем немогла забеременнеть 8 месяцев но у меня еще аденомиоз так что не связываю с группой крови а вот резус конфликт был потому что во время беременности Врачи не сделали прививку. Дочь лежала в реан мации потом было много проблем из за этого до сих пор некоторые есть поэтрму прививку обязательно в будущем рекомендую делать

Ссылка на это сообщение

У нас группы крови как у вас с мужем немогла забеременнеть 8 месяцев но у меня еще аденомиоз так что не связываю с группой крови а вот резус конфликт был потому что во время беременности Врачи не сделали прививку. Дочь лежала в реан мации потом было много проблем из за этого до сих пор некоторые есть поэтрму прививку обязательно в будущем рекомендую делать

Ссылка на это сообщение

Ни как резус и зачатие не связаны!

У моего брата 3 положительная у его жены первая отрицательная. У них 5 детей, проблем с зачатием вообще ни каких! Если бы были проблемы с зачатием то резус отрицательные бы давно повымирали, так как детей у них не было и не кому было передать свой отрицательный резус.

Вообще резус конфлинк возникает всего в 4% беременностей резус отрицательных женьщин и проктически ни когда при первой беременности.

Ссылка на это сообщение

У моих родителей разные резус-факторы (мама IV -, отец III +), я получилась после 3 месяцев попыток.

У бабушки со стороны отца тоже отрицательный резус, четверо детей в итоге.

Ссылка на это сообщение
Я понимаю,что раньше об этом и не знали и не ведали, но раньше и поколение здоровее было,и как то жизнь другая была,менее хорошая и спокойная,но более здоровая! У мой прабабушке тоже детей 12 было,рожали и не о чем не думали,зато сейчас замарачиваемся по любому поводу :cry:
раньше действительно поколение было в разы здоровее чем сейчас. меня тогда от желтухи не лечили. выписали через неделю с мамой с пометкой "здорова". желтуха прошла сама при том, что мама меня грудью кормила долго (до сада точно). и сейчас я могу сказать, что с чем-чем, а с печенью у меня проблем нет (УЗИ делаю регулярно). бонус есть от папы - удобная для всех кроме меня группа крови (1+). страшновато с ней немного жить (я для всех, а для меня - только такие же как я в плане донорства). поэтому на операции ложусь только к проверенным врачам. на всякий случай. беременности веду тоже только у проверенных врачей. знаю, что моя кровь дает и по группе 50/50 вероятности конфликта со всеми группами кроме моей. в РД перед операциями каждый раз об этом гематолог предупреждает и сразу после операции у детей берут кровь на антитела.
Ссылка на это сообщение

Автор,у нас тоже при практически полном здоровье с БМ не получалось заБ. 2 года.У меня 2- у него 4+.Я это с резусом не связывала.А получилось заБ. на утрике,хотя свой прогик был хороший.Ищите хорошего врача.

Ссылка на это сообщение

Автор,у нас тоже при практически полном здоровье с БМ не получалось заБ. 2 года.У меня 2- у него 4+.Я это с резусом не связывала.А получилось заБ. на утрике,хотя свой прогик был хороший.Ищите хорошего врача.

Я тоже уже 3-ий месяц утрожестан вставляю,вот и врача 3 месяца назад сменила (хотя в нашем городе с этим проблема),но на нее хорошие отзывы,посмотрим))