дозировка клексана

saima
Добрый день. Очень нужна помощь: у меня: 1. G20210A гена F2 в гетерозиготном состоянии 2. А 1298С гена MTHFR в геторозиготном состоянии 3. две замершие беременности на сроках 14 и 10 недель. 4. сейчас беременность 4,5 недели. 5. гемостаз практически в норме. Д-димер 190 при норме до 250, удлинен АЧТВ — 33,8, верхняя граница нормы 32,7; РФМК 12 при верхней границе 9.7. Остальное в норме 6. гинеколог назначает клексан 0,4 через день. гематолог назначает клексан 0,4 каждый день в течение 4-х недель. гинеколог аргументирует низкую дозировку тем, что при высокой дозировке при нормальных анализах возможны кровотечения. Гематолог аргументирует тем, что через день вообще не эффективно, и что при моем диагнозе и истории меньше нельзя. Кого слушать? заранее спасибо

Гемостазиолога. Нельзя Клексан колоть через день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
saima, спасибо) Как раз таки они могут быть из-за его отсутствия, ну девочки в теме вам подробнее все расскажут.
Ссылка на это сообщение

Клексан через день не колят, его надо каждый день колоть. Слушайте гематолога, он специализируется на крови, а не гинеколог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Колоть каждый день.Имхо,не такая доза,что прямо кровотечение может вызвать,тем более,учитывая наличие мутаций.На Клексане через пару недель сдайте тромбоэластограмму,она информативнее.Еще агрегацию тромбоцитов сдайте,если не сдавали.Клексан правда на неё не влияет,но при мутациях она тоже важна.