противоположные мнения врачей

lightik85
23 мая ездили с мужем на консультацию к репродуктологу Кошину, г.Одесса. очень приятный, его мнение - только ЭКО, месяц назад консультировалась с репрод. Котлик, г.Киев, мнения врачей разные, что и смущает... в связи с этим прошу мнения из вашего, девочки, опыта: 1. имеем полип эндометрия, один врач говорит - удалять, потом делать анализы по подготовке к ЭКО, второй - сначала пересдать анализы, подозревает хламидии ( есть воспалительный процесс), пролечить, потом удалять полип; 2. сперма далеко не супер, подвижность А 2%, В 5%, остальное в пределах нормы, один врач советует тщательней проверить инфекции, т.к. есть наличие воспалительного процесса; второй - лечение вообще не рассматривает, сказал поднимать спермагр.не будем, сразу ЭКО, это нормально? сдавали сперму только раз? буду благодарна за любые мысли, т.к. нужно определять план действий.

ну и я так думаю, а тут доктор, отзывы о котором очень хорошие, говорит сначала удаляем, потом лечим инфекции... я в растерянности

Ссылка на это сообщение

Нормальный врач не полезет внутрь при наличии инфекций.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

мое мнение такое, 1 проверяться на инфекции, лечить их себе и мужу если найдете такие. (СГ может улучшиться после пролечивания инфекций), 2 удалить полип. Это первые 2 основные аспекта, без которых и планированием естественной беременности и ЭКО не стоит заниматься, дальше смотрите по ситуации, что с СГ будет и вашим самочувствием.

Согласна на все 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, а вот как быть - у мужа нашли хламидии, у меня нет, врач говорит пить препараты только мужу, но это ж не правильно? нужно все равно обоим пить?

Ссылка на это сообщение
lightik85, обоим нужно пить, вы же кексы вместе печете
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

короче, ясно, нужно идти к врачу, который сначала инфекции полечит.... потом полип.... а дальше по ситуации. капец, почему ж такие разные мнения у них((( спасибо девочки

Ссылка на это сообщение

Я может немножко не по теме, но я и моя подруга делали у Котлик ЭКО. Результат у обоих положительный. Причем с первого раза. При одинаковом стаже планирования и одинаковых диагнозах лечение подбиралось доктором индивидуально. Так что Котлик я безумно благодарна. Реально человек на своем месте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Jan4ik можете уточнить какой именно врач? В Киеве два репродуктолога Котлик . Котлик Владимир Владимирович ( Мать и Дитя) и Котлик Юлия Александровна (ilaya)
Ссылка на это сообщение

У Юлии Александровны делали, в Илае. Она очень ответственно относится к делу, звонили на личный номер, всегда отвечала, советовала.

Ссылка на это сообщение

А зачем до удаления полипа лечить хронические инфекции? Они же не в острой форме, а после удаления полипа, так и так антибиотики колоть. Г у меня самый лучший. После такой чистки 2 раза беременнела в течении 3-х месяцев.