из декрета в декрет. выплаты

моня@
всем привет. девченки помогите бестолковой разобраться, в инете читаю нифига не понимаю, кто может объяснить просто нормальным языком без всяких там ФЗ. В первый декрет ушла в в июне 2014. от работы получила единовремен.пособие (большую сумму) и 1,5 г. получала как зп(это по уходу за ребенком). Т.к ребенку уже 1год и 10мес. получаю от работы по 50 руб. Вот у меня вопром. Сейчас 6 июня 2016 я опять ухожу в декрет(на работе у меня никто не знает что я берем).Понятно что опять писать заявл. и всякие бумажки. Меня интерисует заплатят ли мне опять большую сумму или хотябы половину, типа кто то говорит что на усмотрение фирмы, а кто то говорит что полюбому должны может не всю нополовину точно они же типа платят не из своего кармана а это им потом компенсируется из соцзащиты и плюс еще будут платить 1,5 года

заплатят. выбирайте года с более менее хорошим заработком до первого декрета.

У меня 3 декрета подряд было, правда, при последнем потеряла порядка 20 тыс из-за нового расчета, но все заплатили, сейчас пособие до 1,5 лет перечисляют (по сумме такое же как и в прошлые декретные отпуска).

Ссылка на это сообщение

Я из декрета в декрет ушла, выплатили сумму даже большую, чем за первый отпуск по БИР, так как сумма выплаченная первый раз так же засчиталась, как доход. Никакого заявления не писала, года не выбирала.

Ссылка на это сообщение

смотрите, я ушла в 1 декрет в 2012 году, во второй декрет в 2015. Года для расчета я выбрала 2009 и 2010, у меня там зп была с надбавками, поэтому получила больше, чем в 1 декрет. Для этого я писала заявление с ссылкой на заказ по БИР, эти все образцы есть в инете.

Хотя бухгалтерия кинуть хотела и рассчитать по минималке

Ссылка на это сообщение

Будет либо столько же, либо даже больше. У нас похожие даты. В первый декрет ушла в июне 2014, сейчас ребенку 1,8. Расчетные года были 2013, 2012. Во второй декрет ухожу в августе этого года. Расчетные годы 2015, 2014. Прошу 2015 заменить на 2013, а 2014 год оставляю (т.е. те полгода, в которые я были в декрете, просто не учтутся, соответственно эти дни не войдут в расчет среднедневного заработка). Зарплата в 2014 у меня была почти в 1,5 раза больше, чем в 2012. В итоге, по моим расчетам, в этот раз я должна получить на 20-30 тыс больше декретных и буду получать на 2-3 тыс больше пособие до 1,5 лет.