Оплата декретных.

Brusnichka&
Ситуация такая, ушла в отпуск с последующим увольнением, в отпуске забеременела. Естественно сейчас не работаю, срок маленький. Теперь вопрос будут ли мне положенны хоть минимальные декретные или лучше потихому устроиться на новую работу?

Я бы отозвала заявление на увольнение - имеете право сделать это до даты увольнения.

Ссылка на это сообщение

Я бы отозвала заявление на увольнение - имеете право сделать это до даты увольнения.

Ссылка на это сообщение

К сожалению не имею, у меня заявление на отпуск с последующим увольнение и заявление на отзыв я могла написать в последний день нахождения на работе.

Ссылка на это сообщение

в тк нет такого прям заявления на отпуск с последующим увольнением, у вас в заявлении на увольнение должна быть дата увольнения (типа прошу уволить меня с такого то числа). и вот вы можете этим числом просто взять выйти на работу и будет считаться что заявления на увольнение не было. тк не предусматривает спец заявления на отзыв заявления сколько знаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

минимальные декретные положены всем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пишите заявление в свободной форме, прошу вас отозвать мое заявление на увольнение от ДАТА и не расторгать со мной трудовой договор от №. Заявление на отзыв обязательно напишите и передайте скорее через канцелярию или письмом.

Ссылка на это сообщение

минимальное ежемесячное пособие положено всем, а вот декретные (отпуск по беременности и родам) только работающим

Я бы попробовала отозвать заявление и выйти на прежнюю работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

уже поздно отзывать, дата увольнения наступила. Я что-то сама ступила немного, считала что отпуск у меня с последующим, а сейчас вас читаю и поняла, что у меня действительно было два разных заявления. Блин, теперь поздно.

Ссылка на это сообщение

А если вернуться назад? У меня так делали на работе

Ссылка на это сообщение

Или назад попробовать вернуться, если по доброму ушли, соврите что нибудь или устраиваться на новую побыстрее,а то будете минималку получать

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем огромное за участие и ответы. Буду думать, попроситься можно обратно конечно, но срок маленький, беременность долгожданная и экошная, не хочется никого ставить в известность, все мы знаем как в женском коллективе любят обсмаковывать подобные темы. Для меня все-таки важнее спокойствие и чтоб с малышом все было хорошо.

Ссылка на это сообщение

Пособие по БиР Вы и так будете получать минималку, потому что уйдёте в декрет в 16 году. А вот пособие по уходу уже будете получать может на тысячу больше. Оно Вам надо???? Из-за такой сомнительной прибавки сейчас изводить себя нервами на новой работе?

Ссылка на это сообщение

Если автор на момент наступления 30 недель будет безработной, то больничный по беременности и родам (декрет в простонародии) не оформляется, т.к больничный это компенсация утерянной заработной платы, нет работы, нет потери. Положено единовременное пособие по рождению ребенка, пособие по уходу за ребёнком. Речь про РФ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пособие по БиР Вы и так будете получать минималку, потому что уйдёте в декрет в 16 году

Ma_Ma_MiA, не совсем поняла. Имеется ввиду, что в любом случае автор минималку получит - даже если без работы 30 недель будет?

Ссылка на это сообщение

Вы можете встать на учет на биржу труда и вам будут платить пособие,а потом и декретные но уже по минималке,а так только пособие по рождению ребенка