Спринцевание содой перед ПА

Лапушки_мама
Девочки, кто знает, подскажите, на сколько эффективно спринцевание содой перед ПА для зачатия? И как это правильно делается, т.е. в какой пропорции,какая вода должна быть, за сколько времени до ПА? Спасибо!

Я в книге прочитала,что надо "перед ПА спринцеваться раствором соды (на 1л теплой воды 0.5 ч.л.соды),сода изменяет кислотность содержимого влагалища и во многих случаях способствует продлению срока подвижности сперматозоидов" В этот цикл, ближе к О начну проверять этот метод на себе!