ВБ?

Solveige
На 14 дпо анализ хгч 8! На след.день тест стал ярче. Завтра повторный сдаю. Что теперь делать? Диагностическую лапару? Возможно сохранить трубу? Подскажите пожалуйста!

было ВБ,при которой вообще хгч рос отвратительно медленно,но РОС...по узи не могли найти,потом поставили ВБ под вопрос,сделали диагностическую лапару,в итоге ВБ анэмбриония(яйцо сплющило в трубе) по этотому на узи не видно было...трубу сохранили

потом,через эту трубу заб маточной Б

было 16 дпо(овуляция по узи) 30 хгч. но ЗБ

девочки может всякое быть,не утверждайте если не знаете!за три ВБ ХГЧ ни разу не вырос до значения больше 600...

а вы автор наблюдайте,за состоянием,сдайте хгч в динамике,и с недельной задержкой на узи.

за этот период ни чего с вами не случиться,через неделю по результатам врачи поймут что делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, Вы или прикалываетесь, или не понимаете, что между размерами плодного яйца и уровнем хгч есть прямая связь. При хгч от 1500 ПЯ достигает размеров в 2-3 мм, только тогда его можно увидеть на узи ТВ датчиком. При хгч от 5 до 25 ПЯ (если оно есть) микроскопических размеров, даже если оно "застряло" в трубе, вред не может нанести. В Вашей ситуации только мониторить хгч. Если хгч дорастет до 100, но очень медленными темпами (прирост за 2 дня менее 100-60%), тогда имеет смысл говорить о диагностической лапаре. Сейчас лапару делать смысла нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

добавлю,что во время ВБ анэмбриония, от момента положтельного теста до диагностической лапары прошло 3 недели аж! больше 5 узи разными специалистами и мониторинг хгч каждые 3-4 дня в одной лабе.

принцип экстренного хирургического вмешательства при ВБ,спасти жизнь женщине! вашей жизни на данный момент ничего не угрожает,ВБ это не шуточки

Ссылка на это сообщение

КооШеЧкА, я верю, что это может быть и ВБ, и ЗБ, но невозможно поставить такой диагноз при хгч менее 25, просто не увидят это злополучное плодное яйцо, даже на лапаре. И трубу (если оно в трубе) не может ПЯ такого размера повредить. А автор уже собирается на диагностическую лапару бежать! Ну пойдет она в недобросовестную платную клинику, там ей быстренько прооперируют непонятно что, она еще и радоваться будет, что ей типа жизнь и трубу спасли((

Скорее всего, это БХБ, и все пройдет само.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня на 13 дпо хгч - 25,и все норм. а у многих на 13 дпо было по 300 хгч, и ниче.

но на узи, конечно при хгч 8, это жесть.они вам там хоть ЖТ посмотрели?может его нет и поэтому мажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
"Marishka" конечно не увидят,согласна с вами что сейчас рано что ли бо делать и ставить диагнозы! максимум динамика хгч в одной лабе
Ссылка на это сообщение

Какое узи при хгч от 1000? Не говорите ерунды.

Автор, есть о чем беспокоится.

У меня было две вб. Первую не могли долго диагностировать. Хгч 16 на 26 дпо. Только после пункции догадались, что вб. Полостная с удалением.

Вторая вб на 13 дпо хгч 153. В первый день задержки увидели расширение в трубе, скопление крови. сразу на лапару, без пункции.

Если, как многие выше писали, ждать хгч 1000. оперировать некого будет и незачем уже. Не дай Бог!

ВБ очень коварна! Время играет против Вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

с хгч 8 вы еще даже не имеете статуса беременности, а не то что вб или зб. пересдайте через сутки, а потом еще через сутки. чтобы хоть какая то динамика была

Ссылка на это сообщение

Счастливая я,ок.

Что щас автор придёт врачам скажет?

У меня пару дней задержки и хгч 8,сделайте мне экстренную лапару?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olgakashirina сегодня пересдавала в другой лаборатории и днем получила результат. Хгч упал. Врач советует все равно пересдать еще раз, сходить на узи через неделю. Ну а вообще, похоже сорвалось. Так как пришли М.

Всем спасибо за комментарии!

Надеюсь на понимание.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

тогда выдохните и с нового цикла заново в бой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ava :) нет. А будет мониторить хгч несколько дней. Переделает узи через 5-7 дней. Крайний вариант -пункция.

Но,на нормальном аппарате и хорошего узиста можно вб предположить по большому количеству жидкости за маткой , уплотнению в трубе и никакущему эндометрию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"как многие выше писали, ждать хгч 1000. оперировать некого будет и незачем уже. Не дай Бог!"

Меня оперировали при хгч 1860

В обычной ГКБ даже не заметили, что это ВБ

Живая как видите

Ссылка на это сообщение

ну тогда рассматривайте еще 3 варианта

1. БХБ

2. Поздняя О недостаток прогестерона

3. Угроза прерывания на раннем сроке

Ссылка на это сообщение

Боже... Эвитест показывает две полоски... Несмотря на М... Что это?

Ссылка на это сообщение

Они стали ярче! Значит, это вб... Так как М вчера были полноценный с болью... Я просто в шоке... А лаборатория значит накосячила... Результат меньше 0,1 написала. А полоски стали ярче! :(

Ссылка на это сообщение
http://www.babyplan.ru/user/203964-puzataya-lasunka/, это все-таки не бхб... Лаба накосячила. Бт не падает, полоски стали ярче! А М идут полноценные. Не зря мне узист сказал на след.недели придти, чтобы убедиться, что это не вб!!!
Ссылка на это сообщение

Побегу в инвитро. Только завтра результат

Ссылка на это сообщение

Может вечером прийти. Слушайте, а как ваши тесты? Если я не ошибаюсь , хгч до 25 - это сомнительный результат. Может вы не Б?