Поделитесь, как справиться с токсикозом.

снежный умка
Девчонки. У меня сильный токс. Всего неделю тошнит и рвет, но уже 1,5 кг потеряла. Врач прописала Хофитол и сказала стараться все-таки есть маленькими порциями и часто, чтобы хоть что-то задерживалось, а то под капельницу уложат. Посоветуйте, может есть какие советы дельные, народные средства?

У меня тоже сильный токсикоз. Обязательно пейте Хофитол, даже если с токсикозом особо не поможет. Этот препарат - отличная профилактика для кишечника, который очень страдает в период токсикоза, когда частая рвота может привести к микротрещинкам и не менее опасным последствиям.

Мне помогает при токсикозе - варенная свекла. Просто с майонезом перемешайте, винегрет или шубу сделайте. Отлично усваивается организмом.

Ссылка на это сообщение

Мне хофитол ооочень помог. Есть по чуть-чуть пробовала, но как то мне не помогло. Мне было легче, когда поешь основательно. Так как на голодный желудок еще больше тошнило.

Еще помогала заснуть без тошноты на ночь мелкими глотками вода с лимоном, и нюхала лежала мандариновые корки.

Но самый отличный способ был - это свежий воздух! Прям максимально на улице старалась проводить! Чем больше на улице, тем гораааздо легче!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И еще. Мне врач посоветовала и помогает хорошо: если кушаете основательно, то после еды выпить 1 таблетку активированного угля. Очень хорошо еда усваивается и не рвет сразу после еды.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. А у меня вот еще каша пшенная с тыквой задерживается нормально)) только ее придется есть))

Цитрусовые вроде тоже иногда помогают, но вчера после чая с лимоном сразу буэээ. Сейчас вот купила такие маленькие сушеные лимончики, буду вместо леденцов рассасывать.

Ссылка на это сообщение

А к молочке вы как? Я раньше без молока жизнь свою не представляла, и чай, и кофе, все с молоком. А щас при одной мысли бяк. Вчера после кефира вывернуло. Наверное мне молочка вообще не идет. И от одной мысли о мясе, сосисках, ветчине так же.

Ссылка на это сообщение

ешьте уж что лезет)) главное - пить обязательно, тоже что лезет, хоть по глотку, хоть понемножку, чтоб обезвоживания не было. Мне вода с лимоном ничего так шла, только главное без сахара и чая. Месяца три-четыре только ее пила, теплую и холодную и после рвоты хорошо.

А если что и от капельниц и от стационара не отказывайтесь, обязательно много отдыхайте, спите при любой нагрузке токс усиливается. И еще - если рвет часто, выбирайте позу поудобнее, чтоб не стоя, хоть тазик в кровать берите, чтоб меньше напрягаться.

Насчет свежего воздуха - согласна!

Ссылка на это сообщение

Тазик рядом со мной всегда)))) потому что позывы такие вгезапные. Вот я лежу и уже через секунду сюрпраааайз. Так что до туалета я бы не добежала. Седня в больнице прям в бахил это сделать пришлось))) ужас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Специально пошла посмотрела. Гомеопатическое средство - Nux vomica-homaccord нукс вомика - гомакорд, хель. Отлично помагает, можно 3 раза в день, перед едой снимает тошноту на раз. Я после нее могла хоть что-то покушать. Ну и диета специальная. И не быть голодной, постоянно что-то живать. Печеньки, например. И воду минеральную специальную пить, много.

Ссылка на это сообщение

А какую воду посоветуете? Сегодня как раз в аптеке хотела купить, так они посоветовать ничего не смогли, мол она вся по показаниям. Что-то типа Новотерской я пить не могу-сода сплошная.

Ссылка на это сообщение

мне помогали только капельницы :isnegzima: ,хофилтол до сих пор принимаю ,но не помогал,терпите, у меня 16 недель ,только сейчас проходить начал.

Ссылка на это сообщение

вот забыла написать попробуйте боржоми пить

Ссылка на это сообщение

Мне очень помогало, если я утром, не вставая с постели что-то съедала и запивала (разводила с вечера смородину перетертую водой, больше ничего не могла). Токсикоз был не такой страшный целый день, до конца не исчезал, но меньше становился точно.

Ссылка на это сообщение

Полисорб попробуйте, мне помог в свое время очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне ничего не помогало, до 15 недель жила в туалете, даже на улице рвало от запахов, а про магазины на 4 месяца вообще забыла... и капельницы делала, и травку заваривала, и уколы кололи, ничего!!! я кусок туда, а он тут же оттуда, я даже проглатывать не успевала... исхудала, посинела... ничего, выжила) и даже веса потом 30 кг набрала))))

Ссылка на это сообщение

Мятные конфеты Рондо меня спасали. Но у меня не так сильно и было, наверное.

Ссылка на это сообщение

А мне ничего не помогало, я просто умирала. Сегодня могла пить или есть что то, хоть бы даже и ложечку только, а завтра уже от этого при одном виде выворачивало. А запахи! Боже! И сил никаких не было вообще,кошмар просто. Даже вода никакая не лезла! Похудела на 8 кг. В итоге поняла - нужно просто это перетерпеть, ведь я этого ребенка так хотела! Сейчас у меня 15 недель, немного полегче уже, но не на 100, а лишь на 50%. Я и этому рада если честно. Пробуйте по-немножку, думайте, что бы вам хотелось, и ешьте это. Что нибудь да все равно усвоится. И терпите, ведь это все ради масика! Он того стоит! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение

У меня токсикоз с рвотой был с 9 до 13,5 недели. Помогало только одно дольше спать. А когда нужно было рано вставать на работу, постоянно рвало и ничего не помогало. Терпела что делать. Правда я все же походила на капельницы, лучше чем на работу ходить. И днем как то легче стало.