Работа после декрета

Шейлаツ
Девочки, легко ли вам было устроиться на работу после декрета, имея маленько ребенка, как реагировали работодатели на собеседованиях?

Я выходила с запозданием(ребенку уже 4 исполнилось), на собеседованиях просто уверенно говорила правду, что ребенок уже два года в саду, адаптирован и болеет средне :) не заметила, чтоб кого то волновало это больше моих знаний и умений:)

Ссылка на это сообщение
Шейлаツ ну я в целом сказала. Ну как вариант бухгалтер-кассир ... бухгалтер-фактуровщик, или на 60 сч, или на 62 сч... то есть узко Все равно это мало оплачиваемо как ни крути.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчера пролистывала предложения, в среднем предлагают 20-25

Ссылка на это сообщение

и обязанности указаны те, по которым я имею опыт.

Ссылка на это сообщение

Так идите если хотите работать :)Trufel не права, бухгалтера нужны всегда, не смотря даже на кризис. торгаши к примеру были есть и будут всегда, а значит и бухгалтера всегда востребованы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Шейлаツ а зарплату считать умеете? кадровую работу? такие бухгалтера в цене в крупных компаниях и более оплачиваемы... Если брать расчетчика то по законодательству там мало что поменялось... разве что отчетность...но это скорее не доя именно расчетчика
Ссылка на это сообщение
ОвуЛЯшка СПКЯшка Да, вот сижу резюме составляю, надо себя хорошо "предложить". Я даже вот не помню уже как это нормально и красиво составить резюме, делала это один раз в жизни, в 18 лет :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Я работала на зп. Но там у фирмы была своя программа учета, я работала в ней, делала расчеты и начисления.

Ссылка на это сообщение
Шейлаツ скажу так, много в резюме "воды" не пишите, должно быть коротко, ясно, основное и по делу. Я если что главный бухгалтер в аудиторской компании, беру на работу бухгалтеров, знаю про что говорю ;)
Ссылка на это сообщение

А курсы повышения квалификации не рассматриваете? По той же зарплате и управлению персоналом +1С ? Можно параллельно с поиском работы

Ссылка на это сообщение

уволилась за месяц до того как забеременила, на работу вышла в 2 года, получается что не работала я три года. За месяц до выхода отнесла резюме в 3 организации, и в одну просто так зашла, искала работу в кадрах инспектором или подобную с документами, образование было экономическое, пятилетний опыт в кадрах, потом полгода в налоговой и 3 года на потреб кредитах в магазине. С двух мест позвонила через месяц (работа не в кадрах), с тертьего места позвонили в тот момент когда я уже месяц отработала на той что нашла сама без резюме.

Ссылка на это сообщение

Вот, да, я прям стараюсь коротко. Сижу думаю над колонкой личных и профессиональных качеств. От стандартных "стрессоустойчивость" "пунктуальность" "коммуникабельность" у меня дергается глаз :D не буду это писать.

Ссылка на это сообщение

почти через год ушла вообще в другую сферу и 5 лет уже тружусь , хожу спокойно на больничные))))) и пошла учится

Ссылка на это сообщение
Melany вот на них нужно сначала заработать, а так я бы с радостью стартанула на повышение квалификации. надо глянуть ценник.
Ссылка на это сообщение

В проф. качества можно смело включать умение работать с большими объемами информации и лёгкую обучаемость) Лишним не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ооооо да, стрессоустойчивость надо прям указать :) это важно.. а на счет курсов скажу что это фигня... на практике гораздо все понятнее чем на курсах... Просто скажите на собеседованиях, что легко обучаема и если что, освоите быстро если что надо...вооот, "легко обучаема" еще напиши :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот что набросала: стремлюсь систематизировать и оптимизировать свою работу, хорошо адаптируюсь в новых для себя рабочих сферах, быстро обучаема, ответственна, внимательна. Нормально звучит?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В проф. качества можно смело включать умение работать с большими объемами информации и лёгкую обучаемость) Лишним не будет

Ссылка на это сообщение

" стремлюсь систематизировать и оптимизировать свою работу, хорошо адаптируюсь в новых для себя рабочих сферах" это надо убрать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

моя мама была до самой смерти главбухом очень большого и известного в нашем городе учреждения. брала на работу даже девочек после училища. лично учила всему с нуля. какие спецы после нее были! ммм))) их после и в администрацию переманивали, и в другие крупные организации (причем уже далеко не простыми бухгалтерами). и моя мама всегда спокойно относилась и к беременностям подчиненных, и к больничным детским, ибо все было очень хорошо налажено (всегда была всем замена, коллектив был очень дружный и сплоченный, а мама моя так вообще очень душевным человеком). так что многое зависит от начальства непосредственного и основного работодателя.удачи!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я сама главбух, вышла на работу, как неделю, ребенку 10 месяцев, на пол дня. И то понимаю, что за этот недолгий период очень многое изменилось в законодательстве, новые формы отчетов, но ничего где наша не пропадала... По существу, работодателя больше смущает не больничные, а что после декрета мозг медленно работает))), я по себе заметила, хотя не 3 года сидела. Главное работоспособность и желание. Зарекомендуйте себя на собеседовании, повторите азы бухгалтерии если забыли (проводки к примеру), я думаю все получится! Если не секрет, почему работодатель опрокинул?

Ссылка на это сообщение
eskadka потому что когда я ушла в декрет, на мое место взяли племянницу глав.буха, без опыта и образования, но родственницу. Для меня места не оказалось.
Ссылка на это сообщение

Зашибись, в этом и есть минус не гос.контор. Я тоже вернулась, что человек который сидел на моем месте стал закидывать удочку остаться на моем месте... Пришлось брать быка за рога и действовать

Ссылка на это сообщение

Да, я понимаю, что они грубо говоря закон нарушили. Сказали типа кризис бла-бла-бла, сокращения. По закону то конечно должны были и место мне вернуть и в случае сокращения выплаты сделать, но я не могу их дрюкать по закону, т.к. у нас отношения были не просто работодатель-подчиненный, Это фирма моей приятельницы, с которой учились вместе, она там глав.бух, а муж директор. Они и позвали меня тогда к себе работать.

Урок отличный, никогда не работайте у друзей, знакомых, родни и приятелей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да обидно не то слово, поэтому я свою подругу в свое время не взяла к себе в бухи, мало ли что, не хочу дружбу портить да и спрос уже не тот