Почему программа так делает?

dikiyangelotec20
Почему при средней длине цикла 31 день (29-32 дня разброс) программа ставит предпологаемой датой месячных 33 день цикла?

Потому что программа выставила вам день о и потом после нее 14 дней, т.к. после овуляции до м. в среднем 14 дней.... это же компьютер, не обращайте внимание... у меня тоже цикл 30-31 день. а программа поставила 33 дня.

  • Нравится 1

она ставит не по средней длине цикла, а по средней второй фазе, ориентируясь на средний день О, поскольку линии О пока нет, она будет отодвигать ПДМ... если появится линия О, она посчитает ПДМ более точно по длине второй фазы