очки для ребенка с хорошим зрением.

Kэta
Девочки, успакойте пожалуйста! Я не говорю, что я в истерике, но я взволнована. Значит сын родился с разными по размеру глазами, До года было сильно видно, сейчас ему 2,3 вижу только я это и тот кому я об этом скажу. С года начал один глаз немного косить. Не всегда, а только когда смотрел из подолба и на лево. Тогда правый глаз вместо того, чтобы смотреть влево, смотрел вверх. В остальное время всегда все хорошо, в год и 8 пошли на компьютерную диагностику первый раз. Окулист сказала, что зрение 1 и как такового косоглазия она не видит. Глазки семмитричные и содинаковыми зрачками. Сказала подойти, когда вылезут все молочные зубы. Вот сыну 2,3. Зубов 20. Пошли мы сегодня опять к ней. Значит сегодня зрение определяли уже по картинкам, так как он уже говорит. Все строчки он увидел двумя глазками. Отдельно она потом еще раз компьютерную диагностику сделала. Все ок. НО сын начал смотреть телевизор одним глазом, т.е. разворачивает голову. После этого доктор решила прописать нам очки для профилактики. О,5 на каждый глаз. Чтобы разгрузить глаза. На пол года только для домашней носки. кто в этом понимает, прокомментируйте пожалуйста! Спасибо!

странная профилактика, мля - назначать дитю очки с диоптриями :D ходите к другому врачу, но диагноз предыдущего эскулапа сразу не озвучивайте.

Ссылка на это сообщение

Автор, что значит глаза разного размера? Птоз века? В этом случае тактика врача неверна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Baba, не исключен и такой вариант. Но и этого врача я выбирала по отзывам и в платном центре. Даже не знаю к кому еще податься. Не везде смотрят деток до 3 лет. Хотя врач молодая.

Она говорит, что зрение 0,5 это идеальное для этого возраста. Поэтому хуже не будет. А разгрузка появится. А ч вот дико сомневаюсь

Ссылка на это сообщение

Сходите к другому врачу.

Если зрение у него 1, то очки с диоптриями нифига не разгрузят, а только наоборот. Вы сами, если зрение нормальное, попробуйте у друзей/знакомых взять и пару минут через очки на мир посмотреть

Ссылка на это сообщение

Сейчас сброшу фото как было!

Ссылка на это сообщение

Что за врач допотопный? Глаза закапывали атропином или тропикамидом перед диагностикой? Вам бы в хороший глазной центр, там угол косоглазия прибором вычисляют.

Ссылка на это сообщение

и в этом возрасте зрение 1 не может быть нормой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Она смотрела без лекарства. Прибором. Сейчас прописала очки на пол года, если останется также ( т.е. будет поворачивать голову в одну сторону при просмотре мультиков и запрокидывать глаз) тогда уже след.раз с лекарством будем капать.

Ссылка на это сообщение

Девочки. Честно не фига не понимаю в оптике. Могу скинуть заключение.

Ссылка на это сообщение

Я считаю нужен еще один врач. Обычно диоптрии дают не для постоянного ношения при маленьком минусе. Если носить постоянно,то глаз ленится,а у вас и минуса то нет. Не понимаю логику врача.

Ссылка на это сообщение

Автор, я заранее извиняюсь за вопрос - Вам врачи никогда не говорили про опущение верхнего века? Просто поворачивание головы и запрокидывание глаза может быть связано с этим. У меня у сына такая проблема, честно говоря по Вашему фото похоже. У сына в данный момент веки симметричны, или есть разница?

Ссылка на это сообщение

А к окулисту вы пошли первый раз в 1.8? До этого не обращались? Вроде планоко смотрят по-моему в 2 мес. Что тогда врачи говорили?

Ссылка на это сообщение

Melany, нет первый раз такое слышу. Если есть возможность расскажите симптомы.

Etra, проходили окулистов планово в поликлинике. Честно про их компетентность я вообще молчу. Мы били тревогу в обычной поликлинике про разные глазки, они мне просто говорили, что такая внешность. Все.

Ссылка на это сообщение

Kэta

Вы из какого города?

Судя по фотографии, правый глаз более прикрыт верхним веком, чем левый. Это бывает при блефароптозе. Он запрокидывает правый глаз? Сейчас веки абсолютно одинаковые? Если сохраняется даже небольшая ассиметрия, попробуйте подклеить веко пластырем ко лбу минут на 15, включите мультик и посмотрите, будет ли ребёнок запрокидывать голову. Сам по себе слабый птоз не страшен, но может привести к синдрому ленивого глаза, т.е. амблиопии, а это уже серьёзно.

Вам обязательно нужен хороший окулист, в том числе для консультации по поводу возможной патологии века.

Если есть вопросы, не стесняйтесь писать в личку