Необычные имена для девочек))

YaSvlana
Тема избитая. У нас нетипичная русская фамилия, хотелось бы иметь в арсенале несколько необычных или редких имен)) Нравится Ева, Арина, Мирослава. Может еще какие-нибудь подскажете.

Antareia кошку зосей у меня зовут))

у нас в группе есть девочка с именем Эмилия... :D а у подруги муж назвал дочь Джессикой, там и отец и мать киргизи и дочь киргизка и Джессика...ааа, вот мы орали :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

А мне Агния нравится. Брат назвал дочь Таня - все удивляются.

Ссылка на это сообщение

Назовут же.... Бедное дите до подготовительной группы имя свое выговорить не может...

Ссылка на это сообщение

Как все поменялось.. В моем детстве все были Ленами, Наташами, Олями, Светами, а у мальчиков самые крутые имена - Саша, Сережа, Дима. Полин и Варвар тогда засмеивали :D

Ссылка на это сообщение

У нас сейчас знакомые девочки - Мария, Анна, Екатерина, Софья, Виктория, Елена, Полина, Кристина,Зоя, Евангелина, Валерия, Ева, Ульяна, Вероника, Алиса, Маргарита, Анастасия, Дарья, Юлия, Ксения, Алеся, Евгения, Марина, Арина, Кира, Ника, Стефания.

Совсем вычурных вроде бы нет. Сейчас именам никто не удевляется

Ссылка на это сообщение

Ксения, Лидия, Надежда :love: :love: прям очень нравятся.

Ссылка на это сообщение

мне еще нравится Тия, но не рискну так назвать. Скорее все таки будет Лидия. И мне еще нравится, когда называют ЛидИя (с ударением на последнем слоге).

Ссылка на это сообщение

Дочку зовут Леони-Мишель ( Leonie Michelle). Но мы живём в Австрии, у нас это распостранённое имя, хотя в садике мы пока одни.

Ссылка на это сообщение

знакомая переплюнула все модные тренды и назвала дочь Эва (я не опечаталась)), но блин вместе с отчеством и фамилией получается что-то типа Эва Ивановна Уткина. Как бы русские щи из морской капусты))) Но однозначно ТАКОГО имени я не слышала ни разу!

Муж хотел назвать дочь Ефросиньей или Евлампией... ))))

Ссылка на это сообщение

Вспомнила сегодня имя Леонсия (помните,в Сердцах трех). Красиво звучит.

Ссылка на это сообщение

Вспомнилась история. Лежала я после первого КС в интенсивке,на соседнюю койку подселили ко мне цыганочку молоденькую совсем,с послеродовым кровотечением. Я лежу,лялька рядом в кроватке. Молодая мать живо интересовалась моим сыном,какой смуглый,красивый,как зовут итп. Сказала еще,что тоже мечтали сына таким именем назвать... Ее малыш(весь в голубом к слову,включая чепчик и пеленки),так -же рядом с ней.

Я,чтобы хоть как то поддержать разговор,спрашиваю

- А как твоего сыночка зовут?

- ХРУСТАЛИНА!

-......... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Оказалось,все были просто на 100 процентов уверенны,что родится мальчик. Посему приданное было куплено мальчуковое :)

На мой вопрос,а почему,мол,на УЗИ пол ребенка не узнали,прежде чем так радикально приданное покупать,был дан ответ,что УЗИ это облучение,и ооочччень вредно.

Зато курить бегать каждые 15 мин с того момента как начала вставать,не вредно :malicious: .

По теме. В нашей группе у Февралят,девочка назвала младшую дочку очень красивым старинным Русским именем. Нам в свое время ребус задала. Еле отгадали :)

Имя,кстати,единственное в Москве(узнали при регистрации).

Ласково Ликой называют :) .

Имя не скажу,она меня убьет :D .Так,для интрыги ;)

Ссылка на это сообщение

А у нас доченька Альбина) С отчеством красиво звучит - Альбина Андреевна, и сокращений этого имени много, мы ласково называем Аля, Алечка)) Прочитав комменты так его и не увидела))

Кума назвала свою доченьку Камилла ( как вариант еще были имена Цветана и Божена)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ツ Natalya ツ, Альбиночка, Альбиша, Альби, Альбочка, Алька, Алечка, Алюшка, Аля, Бина))) У меня племяшка Альбина Анатольевна)))

Еще Арина нравится, и Адриана))

Ссылка на это сообщение

У нас в районе на площадках резвятся Каролина, Паулина и Николетта :)

Ссылка на это сообщение

У коллеги дочь Анфиса. Не могу перебороть ассоциации с мультиком, про девочку Веру :)

Также несколько Насть, естьТаисии, Ульяна, Ксения, Василисса, Серафима, Варвара, Ника, Мелани (но не в СНГ), Полина, Кристина, Лидия, Ева, Маргарита, Алена, Соня. Кого вспомнила.

Ссылка на это сообщение

Ещё знаю красивую девушку с красивым именем Заряна.

Ссылка на это сообщение

У знакомой дочка Росица. Польское имя вроде бы

Ссылка на это сообщение

У меня знакомые(мусульмане с трех этажной фамилией и отчеством) - назвали дочь - МонИк. Окружающие негодуют))) в песочнице с нами играют 5 Ариш(Арианна) и еще жена брата хочет так дочь назвать.