Про детей в реанимации.

Мелисса❧
Девочки, подпишите, пожалуйста, петицию, расскажите друзьям в соцсетях: https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8 Петиция о том, чтобы обязать больницы разрешать родственникам посещать реанимацию, а мамам больных детей находиться рядом. Были случаи, когда тяжело больной ребенок умирал, а маму даже не пустили попрощаться, и он умер один. Совсем маленьких детишек (кто в сознании) привязывают за ручки и ножки, а мамы рядом нет. Оставьте, пожалуйста,комментарий в теме, если подписали, чтобы тема обсуждалась. Извините, если такой вопрос уже был, я здесь сейчас нечасто бываю. Всем спасибо заранее!

Так если вас не пускают противозаконно, что решит ваша петиция?

Если конкретно в законе будет написано: "пускать в реанимацию", а не как сейчас, будут пускать. Наши медики, зачастую, непробиваемые люди. Им нужно разжевать от "А" до "Я", написать конкретно.

Сейчас, те нормы, которые есть, можно трактовать в пользу любой стороны, как извернешься. Я это, как юрист говорю. Нужна конкретика.

Ссылка на это сообщение

У меня дочь грудничок 2 недели в реанимации лежала вместе со мной, правда на ночь не разрешали оставаться почему то.

Ссылка на это сообщение

ну вот именно, выбор каждого. и присутствие ваших родственников в палате, где лежат другие люди - нарушает их права.

те я вот не хочу никого в палате видеть, ни своих ни чужих - и вы мне после этого доказываете, что это я не права. а я так хочу, и это тоже мое право.

если не дай бог кто то из моих родственников попадет в реанимацию, я против чтобы там рядом находился кто то , кто не является работником больницы, только по той причине ,что у них там беспокойство.

а если хотите быть всегда с ребенком -так и сидите дома с ним, в чем проблемы - зато всегда под присмотром.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вам не взломать эту систему, выход один, молиться чтобы деть был здоров

Ссылка на это сообщение

Флокс, дети и взрослые находятся в реанимации не только во время интенсивных реанимационных действий. В реанимации есть аппараты, к которым дети подключены длительное время, и это не значит, что от них врач не отходит ( часто и не подходит за ненадобностью). В вашем блоге - простыня из компеляции различных законов и тд, что из чего вытекает и так далее. Должно быть прописано в одном месте, без окивоков и чтоб нарушение этого трактовалось однозначно и грозило административным наказанием для тех, кто не пускает. а то придумают перманентный карантин, избыточные анализы и тд. Должна быть озвучена установка государства - пускать родственников в реанимацию. Иначе ничего не стдвинуть. Особенно на периферии.

Ссылка на это сообщение

Для статистики. Младший сын после родов лежал 4 дня в реанимации. Его посещали я , мой муж, мои родители. Это не являлось дополнительной опцией для контрактников. На двери реанимации висел график посещений, в соответствии с которым к деткам приходили все. Более того, когда муж не успевал ко времени, договаривались и проходили во внеурочные часы, врачи входили в положение. Москва, клиника акушерства и гинекологии им. Снегирева

Ссылка на это сообщение

Antareia, нет, это вы болейте дома, раз вам мешают другие люди. Вы как раз никому не мешаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А по поводу стерильности в наших реанимациях. Вот фото реанимации больницы (взрослой, правда) моего города. Эта больница относится к тому району города, в котором живу я.

Фото в открытом доступе в соц. сети.

eqkP2BwrmDY.jpg

F8A03p7NPK0.jpg

x_e8cb8540.jpg

Вот врачи в этой же одежде на улице:

Dypu2sEyAso.jpg

Ссылка на это сообщение

Кстати по поводу присутствия на операции. Желание человека - это, конечно, замечательно... А как же быть с желаниями других людей, тех же хирургов, работа который требует предельной концентрации, и которые тоже могу желать выполнять её спокойно, не отвлекаясь на задающих несвоевременно задающих вопросы и падающих в обморок родственников. А то как сам любимый - так хватит быть вторым сортом, а врач так, он потерпит. Сорри, как у матери студента - медика наболело.

Ссылка на это сообщение

Флокс, так петиция это не проект и даже не предложение по законодательству,в петициях как раз часто и поднимают вопросы нарушения прав. Где противоречие?

Ссылка на это сообщение
Melany дадада родственники они же на операциях румбу с вывертами танцуют, далее начинают осознавать где они и спрашивают, - ой доктор, а что это там такое красное вы отрезали, а когда получают ответ, сразу хрясь в обморок - типичный сценарий...
Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти

Не утрируйте. Люди бывают ой какие разные, и родственники в том числе

И да, я могу понять врача, который против посторонних в операционной.

Ссылка на это сообщение

Melany если так рассуждать,то например почему кассир в магазине должен обслуживать вонючих людей??У него тоже концентрация,он с деньгами работает и.т.д...это странные какие-то оправдания...знаете поговорку-плохому танцору...выше написали,что хорошему врачу ничто не помешает...и уж это фантазии какие-то..никто во время операции из родственников не собирается комментировать "а что это вы сейчас отрезаете"...и я писала конкретно о КС,почему-то за денежки чужие мужья не смущают хирургов присутствием своим...а заграницей так подавно никто никого не смущает..только у нас все всем мешают.

Antareia если вы не хотите никого видеть,так сидите дома или снимайте вип палату!Я если б лежала в реанимации или в палате,то мне глубоко все равно кто там будет ходить,так как я понимаю,что всем глубоко накакать на меня...кому я нужна?Люди к родственникам приходят..и еще...опять же заграницей у каждой кровати шторки есть на этот случай.

Ссылка на это сообщение

slonikk

Да причём тут плохому танцору.... И Вы сравнили хирурга и кассира.. Просто получается что врачи как бы и не люди, а за деньги как хочешь раскорячатся....

Опять же присутствие мужа не КС - это вопрос не смущения врача, а менеджмента роддома. Врача как раз никто и не спрашивает

Ссылка на это сообщение
Melany ну вот не надо прибеднять так врачей...и за людей не считают и за деньги раскорячатся...ага)
Ссылка на это сообщение

Люди, какие шторки? В реанимациях лекарств и оборудования нет, а вам шторки и кресла надо.

Начали с онкобольных, а закончили всеми подряд и без тормозов. Как в принципами будет.

Ссылка на это сообщение

Подписала, хотя нам эта петиция вряд ли поможет. Нам только предстоит операция и последующая реанимация. Я бы хотела иметь возможность быть рядом с ребенком, когда он придет в себя...

Ссылка на это сообщение

Melany, вопрос в том- мешает ли хирургу присутствие мужа на КС. По ом не надо утрировать- это известный способ увода дискуссии в сторону. Ведем речь о посещении родными детей, а аргументом против " давайте еще в операционной будем присутствовать".

Недавно читала ( сейчас не смогу найти) отзыв одной мамы, у кого дочке делали операцию в Израиле ( 3 года девочке). Ей вставили катетор и ввели в наркоз на руках у мамы и уже заснувшую забрали у мамы и отвезли в операционную. После операции маму позвали и только при ней вывели девочку из наркоза- для ребенка мама была с ней все время. Я уже молчу о том, что медсестра с девочкой сначала совместно поставили катетор плюшевому мишке. Ок, мишка уже лишнее, но сделать наркоз ребенку на руках у мамы- это же возможно? Может, это чуть сложнее, но возможно же

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А по мне мишка не лишнее,а высший класс!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Violetta, поэтому детей надо лишать мам? Потому что нет денег на лекарства? Мамы и дети виноваты и должны быть крайними?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Slonikk, ну с мишкой мама может дома сама заморочиться заранее, так что уберем это как обязательную опцию

Ссылка на это сообщение

Melany почему если родственники - непременно неадекватные, если матери - непременно истерички?

Вас пустили бы на операцию, вы лезли бы к хирургу с вопросами?

Ссылка на это сообщение

Когда я родила дочь и у меня на вторые сутки забрали ее светить под лампу от желтушки, у меня земля из-под ног ушла. При том, что каждые три часа забирала на кормление. а вы говорите реанимация. Взрослые люди забыли, что мама для ребенка и Бог, и мир, и целая Вселенная.

+1, баджерм, мелисса все очень четко. Флокс, виоле т вообще чууума