Дюфастон и ХГЧ

ЛапочкаДочка
Девочки, напишите, пожалуйста, кто знает: влияет ли дюфастон на анализ ХГЧ?

Спасибо! А то я начала уже переживать (на 37 ДЦ ХГЧ= 500, а через 4 дня уже 7484), по-думала, что-то очень много

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже думала, что нет. Но на сайте инвитро нашла информацию: одной из причин повышения повышение хгч является прием синтетических гестагенов( Дюфастон, утрожестан). Теперь в замешательстве. Но в любом случае я думаю, что такой скачок как у вас они просто не в состоянии вызвать.

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже думаю. что не один, но в роду двойняшек не было. И по-думала , что так ХГЧ вырос из-за дюфастона, т. к. первый раз, когда сдавала- я не принимала дюфастон. а вот во второй раз - уже его пила

Ссылка на это сообщение

Не, точно нет, я утрожестан ставила всю вторую фазу, а хгч всего 2,2 :)

Ссылка на это сообщение

не много, нормально!)) В первые дни может быстрее удваиваться)