стотысячный раз про работу

Lapis
Вопрос аллегорический. Если бы Вам предложили паковать батоны на конвейере за 200 тыс руб в месяц, Вы бы согласились? Суть такая: сидишь на стульчике у конвейера (на коленях ноут, рядом телефон, чашка с чаем), раз в 5 минут по конвейеру проезжает батон. Берешь его, заворачиваешь в полиэтилен, и кладешь снова на ленту. График 5/2, 8-часовой рабочий день.

Какая то ерунда, такая эксклюзивная должность и такая унылая, что конвейер с батонами напоминает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я не могус телефона в лс написать. любопытство душит (

Ссылка на это сообщение

О, Lapis, деньги не главное? В какой стране вы живете? ОАЭ?

Сейчас расскажу грустную историю... Моего отца машина сбила на обочине, отец был жив... Водитель перетащил отца, что бы скрыть что было дело на обочине. Давал показания, что отец был сам виноват, вины за собой не чувствует. Отец умер в мучениях через неделю. А нам пришлось нанять адвоката, что бы после смерти защитить отца. Так что деньги почти самое главное в жизни, без них вы ни кто и ни что. Даже близких после смерти защитить не сможете.

Ссылка на это сообщение

Lutana, сочувствую вашему горю.

Если бы деньги могли воскрешать, они бы и были самым главным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ох, я за 200 тыс этот батон расцеловала бы, и стихи бы ему прочитала.. и сплясала :D Деньги в работе для меня всё! Были времена, когда когда хотелось заниматься любимым делом.. но то, что мне по душе, очень плохо оплачивается. Посему - работаю исключительно из меркантильных соображений! Отработала - и забыла о работе до следующего утра. А самореализовываюсь я теперича в ребенке -мне хватает.

Ссылка на это сообщение

Побежала б на такую работу. Напишите в личку, что за должность, умоляю, а то я уснуть не могу)) Я даже и второе высшее согласилась бы окончить по этой специализации))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lapis и мне напишите, пожалуйста. Я в поиске работы на перспективу - в другом секторе, скорее всего, но любопытно, какие бывают работы.

Баловать и нуждаться - 2 крайности, но из 1-й во 2-ю совершенно неожиданно может удариться кто угодно, кроме миллионеров. Имхо, для семейного человека важен всё-таки баланс. Многие денежные работы, если это не блатная позиция стулопросиживателя, выжимают все соки, всё здоровье. Знаю случаи, когда мужчины умирали во цвете лет от инфаркта, уработавшись.(

Ссылка на это сообщение

за 200 тыс.. я бы и без ноута и бесперерывным потоком батонов на ногах по 8 часов пошла бы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если бы на работе категорически нельзя было бы заниматься "посторонними" делами, будь то чтение или прослушивание каких-либо аудиозаписей, я бы, возможно, долго не выдержала, но не из-за чувства "нереализованности" или чего-либо другого, просто для меня самое ужасное - ничего не делать. Т.е. никогда не могла просто сидеть, я даже фильм смотрю и одновременно вяжу или вышиваю, или еще чего-нибудь делаю. Но какое-то время поработала бы - для самодисциплины))) Может и втянулась бы. Если бы можно было бы читать - фиг бы меня с этой работы выгнали :D

8-часовой рабочий день, 2 выходных, ещё ж все больничные и отпуска по закону? Самореализация на работе - бред. Самореализация в жизни никак от работы не зависит. Вернее, как раз зависит - чем больше сил забирает работа, тем меньше шансов реализоваться по жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем, кто прислал запрос в личку - ответила))

Спасибо всем большое.

Люди все разные.

Нет одного универсального верного ответа на такие сложные вопросы.

Ссылка на это сообщение

Тоде такая работа, и график хороший,до трех часов дня,аврал раз в месяц,зп для нашего города очень хорошая..в рабочее время успеваю обрабатывать фото видео заказы, но....скучно!!!! Как же скучно!! До этого работала в администрации за копейки журналистом,бегала по мероприятиям,общалачь с чиновниками, писала статьи, нервы выматали все,но как было интересно. ушла от туда, пол года радовалась... А тут...ловлю на мысли мне скучно.. Но у меня ребёнок,держусь за зп,удобный график. А так бы нафтг ушла б уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не рассматриввла бы такой вариант только в случае, если бы надо было сидеть и не моргать в ожидании "батона".

Я бы приходила утром, догоняла вчерашние "батоны" и оставшееся время делала бы что-то свое. Может, подработку какую или для души. И была бы счастлива безмерно.

Да, я раньше тоже была полна романтических идеалов о пользе для общества, сейчас я предпочту деньги интересу. Да и не могу себе позволить с маленькими детьми сильно запарный и ненормированный труд. Интерес обеспечу самостоятельно, работа позволяет.

Я вам очень завидую! Понимаю, почему вы уходите, но сама бы от счастья плакала, предложили бы мне такую должность..

Я и сейчас так работаю, но и получаю соответственно. Зато успеваю с детьми. Увеличили бы мне зп и счастью не было бы предела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уходите. По вашим сообщениям видно, что счастья вам эта работа не приносит, деньги вас особо не интересуют, так что я бы на вашем месте ушла без сожалений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И мне напишите )) интересна Ваша специализация кот объединяет 2 профессии

Ссылка на это сообщение

По теме: если оставаться, тотнайти или себе доп работу так как нет предела совершенства, или своими делами заниматься (язык, чтение). Если совсем уж и это не подходит, то увольняйтесь, ведь Вам деньги не главное.

Ссылка на это сообщение

Я всегда ЗА деньги, и только за деньги.

Работа "по душе" сегодня есть, а завтра ее нет, и сиди кости обгладывай вчерашние.

Если вы уже 5 месяцев работаете за 200 тыс, вы уже смогли накопить приличную сумму?? Для меня это как то звучит из той оперы,как девочка тут писала про прЫнца со своим самолетом личным.

Ссылка на это сообщение

Можно вас попросить сделать фото предприятия? Просто интересно, как получается что 1 батон в 5 мин. выезжает?

По-идее, даже на малюсеньком предприятии, они должны выезжать потоком, может и небольшим.

Что за печи такие чуднЫе, выдают хлеб через каждые 5 мин.?