Расстроилась, врач сказал плохой рост хгч

lisaalisa2016
Здравствуйте девочки! Беременность мы ждали несколько лет. Хгч на двухнедельном сроке, то есть задержки практически не было был 146, а через неделю стал 2410. Врач сказала это очень мало, плохая динамика роста хгч. Она права? Для трех недель хгч маловатый сильно?

Напишите какого числа сдавали первый ХГЧ, какого последний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дайте точные цифры . Второй результат через сколько точно дней сдали? И первая цифра на какой день цикла результат

Ссылка на это сообщение

да лучше по дпо смотреть или в калькуляторе хгч посчитать.а то так у вас не понятно.

Ссылка на это сообщение

Посчитала Вам, калькулятор хгч говорит, нормальный рост. Вот сами попробуйте www.wantbaby.ru

Ссылка на это сообщение

7 марта 146 - это примерно 2 день задержки и 14 марта 2410 это 9 день задержки

Ссылка на это сообщение

Сдавали в одной лаборатории?

Ссылка на это сообщение

На таком сроке уже можно сходить на узи, увидеть ПЯ в матке, исключить ВБ, но эмбриончика с СБ еще может быть рано смотреть. Повторите хгч, до 6000 он удваивается каждые 48ч (сдавать через день). И сдайте прогестерон, ТТГ.

Ссылка на это сообщение

А мне кажется, что у вас абсолютно нормальный рост. Удвоение каждые два дня происходит. У меня тоже хгч плохо рос, правда чуть позднее, я сходила с ума, но сейчас нам 12,5 неделек! Желаю вам, чтобы малыш был сильным и справился со всем, несмотря на все ваши переживания!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Разве плохо вырос? Если бы ХГЧ удваивался строго каждые два дня (в реальной жизни бывает чуть медленнее или быстрее), то 15 марта ваш ХГЧ должен был быть 2336, а у вас уже 14 - 2410. Где же плохой рост?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне тоже кажется, что у вас нормальный рост, не волнуйтесь.

Согласна, что на УЗИ уже и сейчас можно сходить.

Ссылка на это сообщение

хгч удваивается примерно каждые 48 часов. То есть у вас, к примеру. 7 марта - 146, 9 марта - 292, 11 марта - 584, 13 марта - 1168, 14 марта (1168 * 1,5) -1752!! А у вас даже чуть больше - 2410! Замечательный рост! Даже в табличные нормы для 9 дня задержки вписываетесь- 23ДПО – 1400 [3550] 6200

Ссылка на это сообщение

Нормальный рост, сами посчитайте... 7го - 146, 9го - 292, 11го - 584, 13го - 1168, 15го - 2336. А у вас уже 14-го больше, чем 15-го должно было быть.

Ссылка на это сообщение

А врач сказала что каждые 24 часа должен удваиваться

Ссылка на это сообщение

скорость удвоения хгч нормальная!!! не переживайте, хорошая у вас беременность

Ссылка на это сообщение

скорость удвоения хгч нормальная!!! не переживайте, хорошая у вас беременность

Ссылка на это сообщение

Короче, автор, ваш врач видимо считать не умеет. ХГЧ растет как "по книжке".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки огромное вам спасибо, хоть успокоили. А то вышла сейчас чуть ли не в слезах! Сказала что он должен удваиваться каждый день. Нормальный хгч говорит у тебя должен быть 3500-4000 хотя бы. Взяла и накрутила меня по полной программе! Вот говорит через неделю сделаем узи, чтобы уж наверняка и посмотрим

Ссылка на это сообщение

ну вот что за врачи такие??? будущим мамам нужны положительные эмоции, правильный настрой. а какой настрой может быть после таких заявлений?? или что от нервов хгч расти больше будет?

Ссылка на это сообщение
lisaalisa2016, если будете к этому врачу на учет вставать, то относитесь внимательней к его назначениям и направлениям, лучше перепроверьте лишний раз, если будет назначать что-то серьезное или необоснованно отправлять в стационар. И анализы берите копии себе, изучайте, консультируйтесь, чтоб этот врач ничего не упустил. Я бы засомневалась после такого в компетентности врача.
Ссылка на это сообщение

Я теперь тоже очень сильно начала в ней сомневаться, она и прогестерона нормы не знает, хотя женщине за 50, прием дорогой, считается одним из лучших врачей, повышающих постоянно квалификацию. По крайней мере судя по сертификатам. Но это и понятно, навещать можно всё что угодно!