Газики.

СладкаяЖизнь
Нам во вторник будет 1 месяц,через неделю после рождения сына стали мучить газики. Крутит живот,он тужится,корчится весь,с трудом пропукивается и прокакивается,но запора нет,ттт. Из-за всего этого плохо спит,просыпается от того,что крутит живот,крутится во сне,кряхтит и по этой же причине ОЧЕНЬ часто просит грудь(почти весь день и висим),что б успокоится и пропукаться,при этом начинает не просто сосать,а очень яростно это делать,дергать и мотать головой и ноги поджимать,не отпуская грудь,тем самым делая мне больно(когда ест,то сосет нормально). У нас полное ГВ,соблюдаю диету,но не строгую,но все от чего может пучить не ем,аллергены тоже не ем. Скажите,девочки,это нормально или нам какахи стоит на анализ сдать? Мне и его жалко и себя жалко...не знаю что делать и чем помочь ему?!

При коликах я так понимаю,ребь орет без остановки несколько часов?! Или у нас тоже вариант коликов?! Забыла написать,что пью чай с фенхелем,ему лаю капли на основе симетикона.

Ссылка на это сообщение

у вас судя по описанию обычные младенческие колики, которые нужно просто пережить, какахи на ГВ внорме должны быть желтенькиим без слизи, пены всяких подозрительных вкраплений

Ссылка на это сообщение

орут без остановки когда ну совсем очень больно им, запрчик и т.д..

Ссылка на это сообщение

У нас так было. Это колики. Это нужно просто пережить.

Я, для самоуспокоения, давала 30 дней бифидумбактерин, чтобы флора быстрее восстановилась. То ли время сделало своё дело, то ли лекарство, но уже через неделю приёма нам стало легче. Давать начала в два месяца.

Ссылка на это сообщение

А если эспумизан попробовать, нам очень хорошо помогал.буквально через 15-30 мин ребенок пропукивался и норм. А грудь правильно сосет, мож воздух хватает. С груди маловероятно конечно, а чаем возможно. Да и от чая может.

Ссылка на это сообщение

Nica11,я так понимаю,что эти средства от коликов все на основе симетикона или какая то разница есть между ними?

Ссылка на это сообщение

да, но мы другое не пробовали мне двум деткам подошел эспумизан. Скорее всего разницы нет, разница будет в производителе.