Можно ли стимулировать овуляцию, если у меня миома?

Liliya_211083
Врач сказала, что со следующего цикла будем делать стимуляцию. Но у меня узи показало множество мелких миоматозных узлов, и кроме этого, одну самую большую миому - 7 мм. Врач сказала, что миому такого размера удалять не нужно. Тем более, у меня хронический аднексит, предрасположенность к спайкам, воспалительному, эндометриозу. У меня чисто интуитивно, логически, возник вопрос: не провоцирует ли случайно стимуляция рост этой миомы? Стимулировать хотят кломифеном (клостилбегитом). Скажите, у кого была похожая ситуация, и как всё разрешилось?

Сейчас репродуктология - это одна из сфер предпринимательства, где количество рожденных детей подобно количеству производимой и проданной продукции, при этом беременность и роды достигаются любым путем, не глядя на последствия здоровья роженицы. Поэтому врачи о лечении даже не думают, их цель - зачатие любыми средствами, дабы оправдать предоплату. А районные врачи-гинекологи, которые работают за зарплату, более человечны, но они не занимаются вопросами бесплодия. Поэтому, естественно, врача приходится самой перепроверять, и контролировать, особенно после того, как она назначила мне рентген-проверку труб и сказала, что в ЭТОМ ЖЕ цикле можно продолжать планирование беременности. Хорошо, что я знала и без неё о запрете планирования в этом цикле, в котором было облучение рентгеном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olga 777, есть бесплатные хорошие врачи, занимающиеся бесплодием.

Ссылка на это сообщение

Я с миомой малых размеров эко делала, родила. Но тут вам только врач скажет. Сомневаетесь, идите к другому врачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сестра мужа с двумя большими миомами родила здоровую девочку. У неё миома выросла.

Ссылка на это сообщение

Со слов врачс сёстры мужа, росту миомы способствует улучшение кровотока в тазу. Нельзя прес качать и т.п.

Ссылка на это сообщение

Главное, чтоб миомы имплантации не помешали. Ваши мелкие и не должны бы. Но следить за ними надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну что за бред, улучшение кровотока способствует росту миомы. Наоборот все, двигаться надо больше, и все будет хорошо!

То что есть бесплатные врачи по бесплодию- да есть, но в таких центрах тоже есть план по результатам и отчетность. У меня миомы и полипы, и мне такой бесплатный врач предлагал стимуляцию . Зачем мне стимуляция и лишние эстрогены, если есть своя О? Да и испугалась я роста миом и полип, которые и так рецидивирующие постоянно. Я отказалась и ушла от такого врача .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще до врача по бесплодию , врач из ЖК назначила мне сиофор. При своей О. Сказала, вес немного снизишь. Все. Ну а какая девочка не хочет снизить вес?)) ну я ещё глупая была, особо по форумам не лазила и не знала, что он про СПКЯ хорошо , а значит эстрогены повышает, раз на нем своя О появляется. А у меня все в норме было. Вот после месяца приема у меня и вылез первый полип. Вот на такое незначительный выброс гормонов так отреагировал мой организм.