Бывшая мужа

простоспросить
Всегда вопросы с бывшей мужа спускала на тормозах, а сегодня подумалось, правильно ли я поступаю. Сегодняшняя ситуация: я в детской с ребенком, муж у компа. Ребенок (5,5 мес) первый раз встал у опоры, ессно, зову мужа. Тот огрызается, что занят, я, вся в восторгах, настаиваю, чтоб все бросил и пришел. Пришел злющий. Спрашиваю: чем занят? Он: с бывшей переписываюсь, человеку операцию сделали. И убежал обратно. Я че-то подофигела. История вопроса: они были в браке 13 лет, развелись из-за того, что в ссоре она пригрозила разводом, а он злой был и не стал отговаривать. При разводе оба плакали. Со мной познакомился через 5 мес после развода. Из достоверных источников знаю, что, уже встречаясь со мной, пытался наладить с ней отношения. Она отказалась. У него жуткое чувство вины, что сломал ей жизнь (ей 37, детей нет, т.к. он не хотел). По праздникам перезваниваются. Знаю, что той семье помогал деньгами (там сложная финансовая ситуация была). Его мама - ее хорошая подружка, хотя и со мной отношения ровные. Меня вся семья долго не принимала - надеялись, что он одумается и сойдется с бывшей. Сейчас все нормально. Мы в браке год, вместе живем 4 года. Ребенка он очень хотел, и сейчас его обожает. С бывшей, по его словам, им жилищные условия детей не позволяли: 3-ком хрущевка, в которой еще живут брат с женой и ребенком. У меня своя квартира. В общем, суть вопроса: как мне реагировать на его общение с бывшей? понятно, что я от этого не в восторге, может, стоит это показать?

Никакого стеба не надо, туманных абсурдных предложений. Мужики никаких таких НАМЕКОВ не понимают!! Они только конкретику способны услышать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

подождите...если вы вместе 4 года.а ей 37...то расстались они в ёё 33 примерно...так что это её был выбор не рожать и не строить семью...

Ссылка на это сообщение

За 13 лет даже при наличии своей хрущевки можно было и квартиру в новостройке купить и свой дом построить. Учитывая что семья из двух молодых мужчины и женщины без балласта в виде детей. Мое мнение-мужик просто любит катиться валиком и ни хрена не делать. 13 лет мурыжил одну женщину, теперь нашел еще одну, да с квартирой. Если он кого и любит, так это себя, страдальца, единственного и неповторимого.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мира 123, вы знаете, такие вот ультиматумы ни к чему хорошему не приводят, как показывает жизнь. Ну останется мужик ради ребенка и только, а многих и ребенок не держит, выше тоже написали случай. Тут нужно быть хитрее и тактичнее и не давить ультиматумами.

Ссылка на это сообщение

А я бы мужу предложила позвать бывшую к нам жить ( если ситуацию перевести на нас). Она ж наверняка, так и живет с родственниками. Типа, раз ты с ней никак не хочешь расставаться, может и приглядывать заодно будешь. А мы так с ребенком, с вами, за компанию. И еще б добавила, ниче так вам в моей квартире будет, а? Короче, постебалась бы над ним.

Такой подход агрессию у 80% мужчин точно вызовет...остальные 20% просто не поймут, что это прикол и обалдеют))))

Бывшая моего мужа (не жена кстати) тоже давила на жалость и чувство вины...первым пунктом шло, что он её выгнал из дома (а как расстаться, если она жила у него- самому уйти))), ну а далее, что он взял за неё ответственность...постепенно я показывала ему абсурдность такой "ноши" - он же не её папа в конце концов...Их общение сошло на нет, но не сразу конечно. Она даже обвиняла его в том, что не может из-за него отношения строить...типа всех с ним сравнивает. Так вот тянуть такое общение - это для всех только хуже, что в итоге мой муж и понял. Но он не любил её ... такого не было, когда мы начали встречаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за советы. Всех услышала. Вчера с мужем поговорили спокойно, без стеба и истерики. Что это дало - время покажет. И, кстати, операция у бывшей была несложная - кисту удаляли, уже выписали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такие ультиматумы приведут к хорошему, если муж любит свою настоящую жену, не хочет ей делать больно. Однозначно, когда мужчина женится, то делает выбор в пользу жены, остальное - от лукавого! Не может быть в жизни мужчины других близких и родных женщин, кроме жены ( ну еще матери). Остальное - просто протягивание времени. Большего того скажу, что сама бы вещи собрала и сказала, что не хочу вставать между большим светлым чувством.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вообще третья жена :D, надеюсь, что последняя) Ну, а если серьезно. Как только я с мужем стала встречаться, бывшая тоже опомнилась, давай названивать, звать в гости. Я сказала спокойно, определяйся, делай свой выбор. Все -таки 12 лет прожили и сына родили. Муж подумал, все объяснил бывшей и вопрос закрыл. Общается с ней по поводу сына раз в пол года. И никаких переписок, помощи и т.д. Мы уже вместе 10 лет. Мужчина должен делать выбор, а не сопли жевать. И чего он должен её помогать - она взрослый человек, чай не сирота. Ну в больнице так -что теперь. 4 года прошло. Сами развелись. Не по 15 лет было. Видно времени свободного у мужа автора много. Интересно, если бы автор своих бывших жалела, сочувствовала. Я категорически против какого-то общения бывшим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня сейчас в жизни примерно такая же ситуация, только я в роли той самой бывшей. Длинная история, ваш вопрос автор даже подтолкнул меня к тому чтобы создать тему - послушать мнения, когда будет время.

Если говорить о вашей ситуации, то прежде чем искать пути решения нужно определиться с тем, что конкретно вас не устраивает. Я лично не переживаю, когда мой муж общается с бывшими, он не переживает когда я.. Мы просто оба знаем, что это прошлое, и сейчас эти люди просто наши старые добрые приятели. Я общаюсь с бывшей мужа, она общался с моим бывшим. Для нас это не является проблемой в отшениях. А для вас?

Из чего собирается ваша обида? Как мне показалось, вас не обижает само общение, оно вам не мешает, но вам стало обидно, что муж огрызнулся? Чтоб муж не разделил с вами какие-то чувства/эмоции? Если дело в этом, то вопрос нужно решать с мужем не ставя во главу угла его бывшую жену, нет её вины в том, что он не захотел смотреть как ребёнок встал у опоры. И да, мужчины в этих вопросах более спокойны, и да, согласна с Бадгерм, со вторым ребёнком они становятся более сентиментальными (думаю это связано с тем, что они лучше понимают, что маленьким ребёнок ужа никогда не будет - на примере старшего). Нужно поставить в известность мужа о том, что вам было бы приятно, если бы он мог разделить с вами чувства по отношению к этапам развития вашего ребёнка.

Если вас обижает, что муж огрызается так это банальная бытовая несдержанность, нужно с мужем об этом говорить, дать ему понять, что своё недовольство (на которое он имеет право) он может высказывать иначе - поясните как. Возможно таких разговоров понадобиться 30 штук. Огрызаться это привычка, бывшая жена тут не причём.

Насколько я поняла вы не планируете разрушать свою семью, хотите жить вместе дальше? Тогда вам лучше позаботится о том, чтобы сформировать ваши отношения с мужем, а не его с бывшей. С этим он вполне может справится сам. А ваши недовольства хорошей погоды не сделают, зуб даю.

Нет смысла в поисках истины, почему он общается, это очевидно - 13 лет вместе, они близкие друг другу люди, делили жизнь по полам. И если расстались по человечески (чего так не хватает многим сегодня), то это нормально, что люди общаются... Поддерживают друг друга. Это люди.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор, вы уж нам расскажите , о чем с мужем то поговорили, а то переживаем же за вас!

Ссылка на это сообщение

Мой муж с первой женой прожил шесть лет в официальном браке. И плевать мне близкие они люди или нет. Никакого общения быть не может. Детей у них нет общих. О чем разговаривать? Нет, нет и нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все это от неуверенности в своих новых отношениях, когда женщина чувстствует слабину в отношениях, тогда и кипишует.

Ссылка на это сообщение

Ну однозначно, та мадам не причем , если б он не захотел общаться - не стал бы.

А чувство родных людей... Ну блин, не объяснить, я год назад встретилась со своей первой любовью, встречались 3,5 года, потом расстались. Потом вот встретились спустя 10 лет. Реально как родственник, обнять аж захотелось. Как будто братм чстретила, не стала конечно, ни к чему субординацию нарушать.

Причем своего люблю. Ваша ошибка - что вы середине с на половинку все сделали. Тут либо запрещать надо было изначально, либо, если вы тактику выбрали, что она ничего не значит - наоборот. Передавать привет через мужа, чтобы выздоравливала она, самой интересоваться здоровьем. Может, даже предложить в больницу припереться.

Иногда такая тактика срабатывает, мадам обычно начинает пугаться и исчезает. Ну или подругой станет, дальней.

Друзей держи близко, а врагов - еще ближе.

Вы сейчас ультиматуумрв наставите - а муж психовать будет. Потому что раньше надо было. До этого можно было, а сейчас - нельзя. Вот и будет отстаивать свои права на прошлое.

Будьте мудрее - вы наоборот. Муж скорей всего чувствует, что вы против, на подсознании, не принимаете его прошлое. Вот так исподволь оно и лезет в вашу жизнь. А вы дайте ему место в его жизни, и все изменится, вот увидите!

Поверьте моему опыту, если вы себя так поведете, та женщина сама начнет и его избегать, и вас. У моего вообще наглая бывшая была. Она прямо по утрам ему сначала звонила "милый, как дела у тебя? Голова не болит?". При том, что замужем уже была. У нее вообще идея была, что она сначала с тем поживет пару лет, а потом обратно вернется. И потом как мой стал со мной строить отношения - а аернее, я стала строить - она начала ему претензии кидать, что мол, он предал их любовь, выбрал меня. Хотя сама в это время беременная сидела на 6м месяце от нового мужа. И она специально днлала так, чтобы женщины, которые были до меня, узнавали об их очень хороших отношениях. И сами сбегали.

Но про меня - не на ту напала. Я вообще спокойная как танк была насчет нее. Я даже и Не боролась особо ))). Другая б наверное ушла на моем месте, но я строила отношения с моим мкжчиной, а не боролась против нее. Даде ничего не говорила насчет ее звонков, они прекратились, когда мой муж сам ее стал слать из за того, что она с дочерью стала не давать общаться.

Ссылка на это сообщение

Ну однозначно, та мадам не причем , если б он не захотел общаться - не стал бы.

А чувство родных людей... Ну блин, не объяснить, я год назад встретилась со своей первой любовью, встречались 3,5 года, потом расстались. Потом вот встретились спустя 10 лет. Реально как родственник, обнять аж захотелось. Как будто братм чстретила, не стала конечно, ни к чему субординацию нарушать.

Причем своего люблю. Ваша ошибка - что вы середине с на половинку все сделали. Тут либо запрещать надо было изначально, либо, если вы тактику выбрали, что она ничего не значит - наоборот. Передавать привет через мужа, чтобы выздоравливала она, самой интересоваться здоровьем. Может, даже предложить в больницу припереться.

Иногда такая тактика срабатывает, мадам обычно начинает пугаться и исчезает. Ну или подругой станет, дальней.

Друзей держи близко, а врагов - еще ближе.

Вы сейчас ультиматуумрв наставите - а муж психовать будет. Потому что раньше надо было. До этого можно было, а сейчас - нельзя. Вот и будет отстаивать свои права на прошлое.

Будьте мудрее - вы наоборот. Муж скорей всего чувствует, что вы против, на подсознании, не принимаете его прошлое. Вот так исподволь оно и лезет в вашу жизнь. А вы дайте ему место в его жизни, и все изменится, вот увидите!

Поверьте моему опыту, если вы себя так поведете, та женщина сама начнет и его избегать, и вас. У моего вообще наглая бывшая была. Она прямо по утрам ему сначала звонила "милый, как дела у тебя? Голова не болит?". При том, что замужем уже была. У нее вообще идея была, что она сначала с тем поживет пару лет, а потом обратно вернется. И потом как мой стал со мной строить отношения - а аернее, я стала строить - она начала ему претензии кидать, что мол, он предал их любовь, выбрал меня. Хотя сама в это время беременная сидела на 6м месяце от нового мужа. И она специально днлала так, чтобы женщины, которые были до меня, узнавали об их очень хороших отношениях. И сами сбегали.

Но про меня - не на ту напала. Я вообще спокойная как танк была насчет нее. Я даже и Не боролась особо ))). Другая б наверное ушла на моем месте, но я строила отношения с моим мкжчиной, а не боролась против нее. Даде ничего не говорила насчет ее звонков, они прекратились, когда мой муж сам ее стал слать из за того, что она с дочерью стала не давать общаться.

Ссылка на это сообщение

Только не подумайте, что он при этом ноги об меня выбирал. Ага, щас )))) у меня при этом была своя насыщенная жизнь, которая ему не нравилась. И видимо чтоб не потерять меня, он сам сделал выбор свой. Причем перед жтиим выбором никто его не ставил.

А до меня у него были женщины - так они и психовали из за нее, и одна даже додкмалась малолетка позвонить ей, конечно, сразу же были посланы. Мне тоже сначала он что то заикнулся, что самая важная женщина в его жизни - это его дочь, потом бывшая жена как родившая эту дочь. Я еще тогда подкмала, что типа "ну-ну". Ну и где сейчас эти чувства? Я самый важный человек в его жизни, как и должно было быть. Дочь он любит, но у них сложные отношения, с бывшей не общается совсем

Ссылка на это сообщение

Поставьте выбор, либо вы, либо она. И никаких переписок, звонков, никакой помощи. Сейчас его семья - это ВЫ и ребенок. Она - прошлое. Неважно, что у нее происходит в жизни, хоть пусть помрет. Выберет ее, ну и хорошо, нужен вам такой муж?! время с ним тратить... Одна не останетесь. Когда любят - о других не думают, видать сердечко у мужа трясется за нее.

Думаю муж останется с вами, во-первых ребенок совместный, а во-вторых жил.площадь.

Ссылка на это сообщение

Вот те, кто общается с бывшими, скажите, зачем? Вы расстались, у каждого уже другая жизнь, зачем оглядываться назад? Друзей мало, пообщаться больше не с кем? Естественно, вопрос к тем, у кого не совместных детей, тут тема общения очевидна

Ссылка на это сообщение

бывшая жена за 4 года так и не вышла замуж видимо, раз с ним общается.. разве сейчас такое время, что муж и только он должен зарабатывать и обеспечивать жильем, как тут некоторые пишут? по-моему не редкость, когда у жены больше получается в зарабатывании денег. у меня муж прекрасный человек, но на квартиру с его работой не заработает даже за всю жизнь, но у него много других хороший качеств... а по теме, не вижу смысла в их общении, не он ее жизнь сломал, а какая дура стала бы соглашаться на бездетье при живом муже??? видимо она бесплодна или не хочет детей

Ссылка на это сообщение

Я не общалась, только по ее инициативе. Конечно, для того, чтобы бортануть мадам, которая нагло лезла в нашу жизнь.