подозрение на внематочную

Рыкова ОИ // буду мамой //
Поставили по УЗИ подозрение на внематочную б.Срок у меня примерно 2-3 недели от зачатия,ХГЧ растет очень медленно ( за неделю от 127мМЕ/мл вырос всего до 596мМЕ/мл).Никаких жалоб нет. На УЗИ в матке плодного яйца не обнаружено. Девочки,у кого была похожая ситуация,поделитесь,какой был исход?

увеличивается раз в два дня , примерно в 2 р , мне кажется не критично, да при таком хгч что вы смотреть на узи собрались?? рано!

Ссылка на это сообщение

Думали киста, долго ходила по врачам. Итог разрыв правой трубы-удаление. По теме, думаю если вы под присмотром то обойдется все принятием лекарства и сохранением трубы, срок ведь маленький.

Ссылка на это сообщение

Узи по моему увидит Б,когда хгч 1000 будет

Ссылка на это сообщение

Рано вам пока для ПЯ,на узи его не увидишь.У меня с первым ПЯ в матке нашли на сроке 6–7 недель,со второй в 6 недель.Да и ХГЧ (по моим меркам) у вас нормальный.Уверенна,что все у вас хорошо,просто дождитесь большего срока.

Ссылка на это сообщение

вот и у меня только одна надежда что срок меньше чем я думаю, поэтому еще просто не увидели. но тогда срок не укладывается в мой график БТ(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зачем на узи так рано? И вряд ли увидите при таком хгч

Ссылка на это сообщение

Да, посмотрела график. По графику ХГЧ должен быть на много выше.

А вы не чувствовали ЯБ в овуляцию????

Тут вариантов не много- либо внематочная, либо овуляция поздно, либо с яйцом что- то не так происходит.

Ссылка на это сообщение

Все хорошо, не нервничайте лишний раз! Через недельку все поточнее скажут...

Ссылка на это сообщение
Natali233, ЯБ у меня бывает редко, в О.был но мало, я не учла это в графике.думаю что это не 100%показатель. надеюсь на то что О.была позже и поэтому срок меньше 3х недель..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

для узи очень рано, но и растёт хгч плохо. Знаю случаи, когда всё в итоге было хорошо или просто была ошибка в рассчётах. Но в большинстве случаев (включая меня) - не гуд. Но совсем не обязательно внематочная, может замирает или анэмбриония. Автор, извините, что не порадовала вас, ещё раз подчеркну, что позитивный исход может быть.

Ссылка на это сообщение

А по какой причине не могли долго заБ? Может в этом дело и плохо развивается? На УЗИ сложно найти такое маленькое яйцо.

У меня при внематочной перед разрывом трубы мазало коричневым и бок правый болел, в том месте, где яйцо прикрепилось.

Разорваться может на сроке 6- 8 недель, считается от первого дня последней менструации.

Ссылка на это сообщение
tatazy, спасибо за ответ. я все равно готова к любому уже исходу.в лучшем случае на то,что было рано и не увидели, в худшем -на лапароскопию.. если уж, как говориться,не судьба,то хоть головой об стенку бейся...ничего от этого не изменится
Ссылка на это сообщение

Вам бы ХГЧ в динамике по сдавать- через день. Например, сегодня сдадите, а потом послезавтра. Он удваивается каждые два дня. И сразу будет понятно- растет яйцо или нет.

Вы не переживайте сильно, как говорится- на все воля Божья.

Тут уже от вас ничего не зависит, нужно ждать.

Пусть муж поддерживает, не дает раскисать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Natali233, забеременеть не могла 10циклов мне кажется только по одной простой причине-редко ПА и не всегда в нужные дни.такая у мужа работа. все анализы мной сданы,общие,на гормоны, на инфекции,все в норме.никаких препятствий для зачатия врачи не видели.единственное что не делала-ГСГ,но ее мне назначили в том случае,если Б.не наступит еще пару месяцев(принято считать что год без Б.-это норма)
Ссылка на это сообщение

ГСГ не показательна. У меня одна труба и то ее не рекомендовали проверять.

Ссылка на это сообщение

Скорее всего О у Вас была позже на пару тройку дней. Где-то на 16 - 17 ДЦ была О, поэтому срок у Вас меньше. Ну а ХГЧ сдайте ещё пару дней и тогда проясниться всё. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Лично у меня в 2-3 недельки видели пя в матке. Это со второй дочкой....не сейчас.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже еле-еле разглядели в матке плодное яйцо 2-3 недели, так и написали в заключении. А по месячным я считала как 4-5 было.

Ссылка на это сообщение

Пока аргументов для паники не вижу. Успокойтесь, и подождите. Конечно, проверяйте рост ХГЧ. Но он скачкообразно растет. Раз бежевые выделения есть - я бы в больницу легла, для контроля

Ссылка на это сообщение
ПростоМама,выделения были 1 день,сразу назначили дюфастон,все прошло. я итак на контроле стою, потому как, если это внематочная,чтобы успеть вовремя прооперировать. Спасибо всем за ответы!!!сдам ХГЧ еще пару раз а потом на узи-контроль.