Спокойное имя для девочки.

Vodavad
Старшая дочка Даша, характер-жесть! Упрямства нет границ. Второй дочке хочу спокойное, ласковое имя для доченьки. Анечка очень нравится. Отзовитесь Ани, вы какие??? Спокойные?!! Или может ещё какое имя подскажите!? Рожать в июле. Спасибо всем.

Смотрю о Ленах пишут. Я Лена. Из 3-х детей я у мамы самая безпроблемная. И характер, и поведение, и учеба. Есть знакомая Леночка, очень умненькая росла, смышленая не по годам. Мне кажется Лены очень семейные. Но это имя давно уже не модное.

Кстати, Оли да, целеумтремленые, заметила.

Ссылка на это сообщение

Моей дочке ещё годика не было, гуляли мы на площадке, разговорились с мамой девочки постарше о детях. Я рассказывала о характере своей, а она: "А что ж вы хотели, называя дочку Евой :) У меня тоже Ева". Даже теперь боюсь представить, что будет :D

Ссылка на это сообщение

Я, Анна, в детстве мама не знала со мной хлопот,никогда ничего не требовала истерик не закатывала,в школе училась нормально ,долго терплю но если садятся на голову извините ,не ко мне,очень люблю свою семью , весь мой смысл в ней, и что я делаю всё для них ,стараюсь хорошо выглядеть ,чем то заниматься ,на работе что б были успехи,не домоседка ни в коем случае, люблю природу ,путешествия , животных ,рукоделие,в детстве занималась во многих кружках, к материальным благам совсем не привязана ,хотя к ним спокойно стремлюсь,много друзей ,настоящих. Назвали меня так в честь моих двух бабушек Ань,которые прожили всю свою жизнь в одной паре и до глубокой старости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

среди моих знакомых 6 Ань)))) делюсь - одна просто ангел во плоти. нереально добрая, мягкая, нежная. всю жизнь такой была. вторая при первом впечатлении кажется романтичной, мягкой и покладистой, веселой и легкой, но если копнуть, то сплошной комок комплексов и нервов. третья очень домашняя и хозяйственная, тихая, вся в муже. 4-ая великолепная хозяйка (вот реально таких хозяек я редко встречала - пироги противенями, борщи ведрами, мужики в доме с иголочки, чистота такая, что фиг пылинку под лупой найдешь), супер-жена (за мужа горой, убить готова и сама умереть), идеальная мать (сыновья - ее все, просто предел обожания). 5-ая Аня властная, говорливая, хозяйственная, любит, чтоб все по ее, мужа строит, но одновременно сама за ним на цыпочках пляшет, чуть ли не подтирает ему губки после еды салфеточкой. 6-ая - тупая, ленивая, лживая, лицемерная, любит бабки до опупения, готова раздеть мужа догола и пустить по миру за очередную шмотку, страдает пагубными привычками (неумеренна в распитии спиртных напитков и курении). так что нет связи между именем и характером. нет.

Ссылка на это сообщение

а вообще я за золотой стандарт - Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья.

Ссылка на это сообщение

У меня имя Ксения! Мама и папа говорят была милейшим ребёнком сама засыпала, сама играла ни в ком особо не нуждалась и не плакала вообще почти:-)

Даже помню маленькая падала очень много и очень больно ну там ногу ломала, но до слез меня это почему то не доводит только если любимые мне люди кричат или там ругаются могу поплакать а так никогда!!!!

Есть подруга Маша милейшее создание:-) но очень и очень наивная прям перебор:-)

А вот Анна не советую кого знаю все плаксивые как моя сестра и постоянно обиженные на весь мир!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам всем, девочки. Понравился совет, поговорить с малышкой. Попробую.

Ссылка на это сообщение

Я тоже как Monifa+ в детстве огонь, с сада выгоняли, в школе тихоня и отличница, далее опять огонь) зато со мной не скучно) у меня лучшая подруга тоже Аня, и ещё одна хорошая такая же, вот это где точно капец. Нас друзья вдвоём бояться, когда нас трое, вообще молчу)

Ссылка на это сообщение

Я себя считаю спокойной,даже слишком. У меня из-за этого подруг никогда не было- типа я не тусовочная)))) моя мамуль Маргарита тоже спокойнючая.

Ссылка на это сообщение

Почему это,чтоб не было Г в имени? Я вот - Галина. И в детстве очень спокойный ребенок, мама нарадоваться до сих пор не может. Фонетически даже очень тягучее имя, напевное...и редкое))