шейка матки в сроке 31+5 недель

Keyccy
Девочки, подскажите пож-та у кого какая шейка была в сроке 31+5 недель или около того. Мне намеряли 31мм, при этом внутр.зев открыт 4 мм (до этого всегда был закрыт), врач сказала рыхлая (но у меня всю берем-ть она такая рыхлая). Больше всего беспокоит открытие это....

Насколько по вашему реально доходить до 37 недель. Принимаю утрожестан до 34 недели и магне в6.

Ссылка на это сообщение

Мою шм с 20 нед не видно, настолько малыш давит на неё, те низко лежит, прям в тазу! (Обе Б) А впгинально на этом сроке 31 мм, т.е. абдоминально это где-то 25 мм, меньше чем у вас ...(мне всегда с тапов погрешностью мерят...)

А насчёт открытия все индивидуально, некоторые в 1,5 см ходят недель 5!

Ссылка на это сообщение

У меня в 33 была 18мм, в 35 14мм. Сейчас 38 недель, пока не родила)

Ссылка на это сообщение

Утрожестан до 36 пила, и гинипрал еще с 33 по 36.

Ссылка на это сообщение

Шейка дело серьезное. У меня была обратная проблема, она короткая но открытия нет и рыхлая. Тоже принимала утрожестан, магнелис б6, и гору всего от тонуса. Проблемы начались когда головка ребенка опустилась в таз на 33 неделе и пошло резкое укорочение шейки (в 32 недели была около 40, в 34 загремела на сохранение с 14 мм, через 3 дня сохранения попала в родзал со схватками и полностью сглаженной шейкой, но все остановили гинипралом и я проходила до 37 недель ровно с шейкой в 0, рыхлой но закрытой). Поэтому наблюдай за укорочением шейки или опущением живота, тут надо действовать быстро.

Встань у стены и отметь на ней карандашиком уровень твоего пупка, периодически подходи сверяй)) Если вдруг пупок станет ниже, бей тревогу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо огромное! Чуть успокоилась. А гинипрал в какой дозе пьете, а то у меня тонус жуткий все время когда встаю, стараюсь лежать побольше. Но у меня еще сын 4 года на больничном. С ним особо не полежишь((( очень хочу доходить до 37-38 недель хотя бы.

Ссылка на это сообщение

гинипрал начинают с 1\4 4 раза в день. препарат на сегодня гинекологи не рекомендуют применять длительно, хотя многие продолжают пить. для начала попробуйте нифедипин 3 раза в день. у него побочек поменьше.

Ссылка на это сообщение

Гинипрал тоже серьезный препарат, не надо самой начинать пить. Он дает тяжелые осложнения на сердце. Мне капали в капельницах и во время их у меня была жуткая тахикардия, ноги и руки трясутся, бросает в пот. Вот не знаю от таблеток так или нет.

Потом когда в моей карте врачи откапали заключение от кардиолога с тремя сердечными диагнозами, то сразу прекратили капать гинипрал.

Зашла на вашу страничку, увидела что у вас первый сыночек 4 февраля родился, наш тоже 4 февраля, только 2 недели назад =)

Ссылка на это сообщение

В 30-31 была 31мм. Сейчас срок 36-37 хожу. Не чего не пью тк тонуса нету.