Девочки, посоветуйте! (ОК)

Milunya
Дорогие, помогите определиться. Муж только закончил лечение уреаплазмы. Через месяц надо пересдать анализ. А моя гинеколог сказала этот месяц принимать регулон (как раз на днях, возможно завтра, начнется новый цикл). Я начиталась в инете отзывов. Теперь не знаю, пить их или нет. После хорошего анализа у мужа мы хотим попробовать самостоятельно заБ месяца 2, если не получится, то ИИ (возможно со стимуляцией). Вот я боюсь, что после ОК будут проблемы с овуляцией. Как думаете, что делать? Может в своих попытках попить шалфей для роста фолликов или можно все испортить??? Посоветуйте!!!

а каких отзывов вы начитались? я пила регулон..

Ссылка на это сообщение

Вам для чего регулон назначили? Его, вроде бы, не назначают меньше, чем на 3 месяца.

Ссылка на это сообщение

Читала, что и мазать может весь прием, и разнести, и тошнить, и не могут после него заБ... Назначили, чтобы не расходовались фоллики зря... 3 стимуляции уже было...

Ссылка на это сообщение

Сверьте аннотации разных КОКов, они практически идентичны. Никаких рекомендаций и прогнозов дать не возможно. На каждый организм таблетки действуют по разному, в том числе и проявляются побочки. Лично для меня подходит только этот препарат. Тут все методом тыка узнать можно.

Ссылка на это сообщение

Не выдумывайте и следуйте назначению врача. на отмене легче забеременеть. от любого ОК такие побочки, они стандартны для всех. У каждого организм индивидуален и это не значит что весь набор побочек у вас будет, поэтому меньше страшилок и доверьтесь врачу.

Ссылка на это сообщение

Я категорически против любых ОК.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На отмене беременеют те, кто бы и без ок забеременел. Смысл их просто так назначать, если нет проблем с эндометрием и яичниками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1. Только муж лечился? Вы нет?

2. В любом случае нужна защита @#$%&ами,чтоб туда-сюда не таскать заразу.

ОК на месяц я бы точно не пила, не вижу смысла.

Ссылка на это сообщение

На отмене Б даже двойнями.

Регулон сильный для меня был. Попробуйте, как врач говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему вы не сдали анализ на уреаплазму? Почему не лечились вместе? Я тоже ярая противница ок. Они служат только для предохранения. Ничего они в организме не налаживают. Запас яйцеклеток экономят, это правда. Только вот врачи назначают все гормоны без предварительных анализов. Любые Ок очень сильно влияют на гемостаз крови, сгущают её. Если у вас есть варикоз, аллергические реакции на медикаментозные препараты, проблемы с гемостазом, необходимо проконсультироваться с врачом. Иногда пить их просто не безопасно. Я дополнительно консультировалась с маммологом-онкологом. Он мне тоже много чего про эти Ок рассказал(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ок назначают минимум на три месяца! И все они разные по составу. Я пила марвелон он снижает уровень 17он прогестерона. У каждого ок свои показания. Слушайте врача. И сдайте анализ на уреаплазму!

Ссылка на это сообщение

Мы лечились вместе. Только у меня после первого лечения она ушла, а у мужа осталась. Он уже второй раз прошел лечение. Естесственно никаких открытых ПА.

Ссылка на это сообщение

Естесственно никаких открытых ПА.

Ну и зачем вам встряска в виде 1 месяца принятия ОК? Цикл у вас стабильный,гормоны в норме? Из-за 1 созревающего фоликула рисковать грохнуть все? Не понимаю врача. Внятно он объяснил причину назначения? Если нет,то не принимать ничего.

Ссылка на это сообщение

Спасибо,девочки! Я не хотела принимать их, вы мне добавили уверенности))