Я толстею((((Что делать?

Snegok88
Привет всем.Ситуация такая: мой вес не менялся более 10 лет.Рост 166,вес 48 кг. В прошлом феврале родила сына.За Б. набрала всего 13 кг.К лету вернулась без усилий к своим добеременным формам. У нас ГВ. И вот за последние 2 месяца я набираю 2 кг!У меня паника!Весь гардероб мне просто мал.Я вообще не склонна к полноте,все в семье худые.Не пойму что случилось?Рацион не менялся с рождения сына(ребенок аллергик),физические нагрузки тоже,целый день кручусь с малым. Я даже не хочу представлять,если я и дальше буду набирать по кг. в месяц(((((Единственное что: в начале декабря у меня нежданно начались первые М., цикл был 46 дней.Сейчас второй идет.До Б. циклы были по 26 дней. Девочки,с чем может быть связан такой резкий набор веса и как с этим бороться?Может это какой гормональный сбой?В спортзал ходить не могу-сына не с кем оставлять.Думаю изменить рацион питания-но боюсь молоко пропадет((((Может кто сталкивался с таким?

было 48, стало 50. конечно, это повод для беспокойства!

идите работать, скинете кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Cerruti,я бы с удовольствием,но сыну только 11 месяцев,не с кем оставить.
Ссылка на это сообщение

Я просто паникую-а вдруг и дальше буду толстеть.Это ж мой кошмарный сон. А если буду есть диетическую пищу-молока уменьшится и оно станет нежирным?

Ссылка на это сообщение

Если Вы поправились за месяц на два килограмма, значит Вы съели столько, чтоб они прибавились. Ищите причину. Навскидку- 11 месяцев, возможно, молока стало меньше, а едите столько же.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы же теперь женщина, у вас дефицыт веса, вот организм и набирает.Для вашего роста идеальный вес 56 кг.а для рожавших можно до 63 кг.

Ссылка на это сообщение
relania,возможно. Я всегда много ела. Мой обмен веществ позволял не считать калории.Возможно старею.
Ссылка на это сообщение
Хайдарова, если бы вес распределялся равномерно,это было бы еще терпимо. Но по-моему все оседает в районе живота и боков((((
Ссылка на это сообщение
Snegok88,при росте166 см вес 48 кг - это ближе к дистрофику)) и что там у вас может быть на боках? только кости)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я тоже была 48 кг при 166 см в 20+ годиков, а теперь после 2 Б и в 33 года веши 51-52 кг и никуда эти "лишние" 3-4 кг не уходят. Когда сижу на строгой диете или после слабительных веши 50-51 кг, но мне реально плохо, слабость жуткая. Так что смирилась, главное больше не набрать.

Ссылка на это сообщение

Считайте теперь, что делать. Но так уж тоже не убивайтесь - сначала толстая, теперь еще и старая. Я бы от таких мыслей пошла шоколадкой утешаться, а она и так не впрок будет.

Ссылка на это сообщение

Иду в воскресенье покупать новые джинсы.А то скоро в магазин не в чем будет выйти. Эхх.....А какой у меня был гардероб до Б.,загляденье. И вещи все дорогие,хорошие. Буду надеяться к лету схудну.

Ссылка на это сообщение

У меня такая же проблема. Рост 169.. вес был 50-52 . За б набрала 14 кг , скинула за месяц после родов почти все , весила 52,5

Сейчас нам 11 мес. Я вешу 62 кг. Я никогда в жизни столько не весила! !! Теперь ношу 44 размер ((((( кошмар.

И все при том, что я почти 9 месяцев, как на работу вышла! ((( на спорт зал не хватает времени. Раз в неделю хожу в бассейн, собираюсь покупать тренажер, выбираю

Ссылка на это сообщение
maria1989 Я привыкла быть стройной и красивой.И я добью эти лишние кг!Они меня просто бесят! Я привыкла к себе худой и я себя очень в таком весе нравилась.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хотя может это и психологическая проблема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я не рожала, хожу на фитнес 2 раза в неделю, стараюсь правильно питаться, а вес просто стоит на месте((. До этого за 3 месяца + 3 кг.

Вообще за весь период планирования набрала почти 6 кг(((

Ссылка на это сообщение

Девчата,придет весна,растает снег- растают и наши лишние кг.)))))Я так себя настраиваю)))

Ссылка на это сообщение

Не паникуйте вы так, 2 кг за 2 месяца это вполне нормально. Если с склонности к полноте нет, то и нет повода переживать так сильно)

Одного понять не могу, +2 кг и уже одежда вся мала, это как? У меня вес ходит + - 3 кг и по одежде вообще не замечаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я до 30 была 46-47, рост 166. после замужества "подросла" до почти 50. после родов вернулась в 50, а примерно к 10дочкиным месяцам резко набрала и теперь около 54. сначала связывала с тем, что я реально ела не в себя на гв и почти не спала, круглосуточно сцеживалась. а тут гв свернула, жизнь стала спокойнее, а пищевые привычки остались. но вот сейчас ем мало, двигаюсь много, а имею все те же 54

Ссылка на это сообщение

и девочки, кто говорит что это не лишний вес. тут от самоощущения человека зависит и где эти килограммы. мне вот в 54/166 некомфорто. появились эти ужасные muffin tops и животик. бррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Тапуля//, ну кофты мне малы в основном из-за груди с молоком(увеличилась на размер). А вот все штаны реально малы в талии стали.Я в основном ношу джинсы и лосины в облипку. Таже фигня и с юбками-люблю юбки-карандаш,и теперь они мне тупо на талии и в бедрах малы. Материал плотный,не тянется. Шерстяные платья пока налазят.
Ссылка на это сообщение

если есть нежирные продукты молоко останется таким же. главное жидкость пить, а все необходимое уйдет из организма в молоко :-) вообще понятие жирное и нежирное молоко это со времен наших мам и бабушек. так что главное питаться правильными и полезными продуктами, а не жирными.