Здравствуйте все.
Мне скоро 43. Дурил я и гулял в большой компании таких же балбесов шесть лет назад. Потом появилась супруга, моложе меня на 13 лет и я постепенно стал браться за голову.
Родился малыш. Сейчас полтора года ему.
Супруга стала сидеть во всевозможных чатах на стадии планирования малыша (у нас эко было). Ранее я на это не обращал внимания, но сейчас, мне кажется - это зависимость. В этих чатах несколько уровней подруг. С одними можно днем изредка встретиться, с другими поближе пообщаться в ресторане, у третьих дома посидеть о самом главном-это не четкая градация, так, некоторое объяснение. И это помимо постоянного общения в чатах.
Недавно я отпустил супругу в ресторан. она сразу предупредила - скоро не жди. Пришла в пол четвертого утра. Ребенка я сам уложил и сам рано уснул, так как после спортзала сил не было. Да, я в спортзал ходил и не без ее согласия.
На НГ мы поехали в другой город к ее маме и туда же поехали наши соседи, тоже молодые родители, ее ровесники- это один из близких кругов общения. Позвали нас в ресторан. Я не очень хотел (у меня в голове другие траты...на ремонт новой квартиры и т.д.). Ладно, пошли, жена была довольна.
Как мы вернулись, через 3 дня она не задолго до ухода говорит, что их подруга в гости пригласила, ну и типа не совсем знает во сколько придет... У шла к 6, вернулась в пол третьего. В этот раз ребенка я укачивал 3 раза. Посылал ей видео малыша, писал о проблеме со сном. Она просматривала сообщения, но ответила только через 2 часа, в пол первого ночи: "ой, извини, засиделись." Что я только не передумал за это время... И вместо того чтоб сорваться домой, видя что мне эта ситуация не нравится, она продолжала сидеть еще и через час, в 1:56 написала что едет домой. Приехала через 40 минут, а мы живем от этой одинокой подруги с двумя детьми на расстоянии 1.8 км - это 6 минут без пробок (заказывает она такси не через диспетчера, а через приложение и не понятно кто может приехать).
Я не добился ответа о том сколько их оставалось до этого времени и подразумеваю, что более вменяемые уехали раньше.
До меня не доходит - как можно было на нас с ребенком наплевать на 8 с половиной часов! Она никогда не выпускает телефон из рук! Объясняет, что мол ребенка оставила с отцом. Блин, да с отцом уже плохо от того что он накрутил себе за это время.
В общем: она считает все это нормальным и на мои условия больше не гулять до такого времени ответила, что теперь она будет гулять не одна, а с ребенком и никогда не будет знать во сколько придет.
Я никогда не запрещал ей встречаться с подругами и она не допускала того чтоб я с ума сходил.
Выскажите, плиз, свое мнение.