Самостоятельная первая беременность в 30-36 - легко ли?

kate&leo
Девочки, как думаете, легко ли в 30+ самой в первый раз забеременеть. Понятно, что зависит от личного состояния здоровья, но в целом? При условии, что до этого беременностей не было, но и попыток не было. Не берем 30 лет и 2 мес, возраст 31-36.

Лично не сталкивалась, но выраду свое мнение. Может где-то в деревне с хорошими условиями-свежий воздух, еда с огорода, отсутствие нервов-думаю, без проблем. А вот в условиях больших городов и мегаполисов все не так радужно.

Ссылка на это сообщение

Подруга забеременела в 35 с первой попытки. До этого предохранялись и детей не планировали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смешные вопросы. Ну честное слово. Не от возраста,а от здоровья зависит. Причем обоих участников.

У меня первая беременность в 34 случилась. Вам это как поможет? :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я вот по себе сужу, первым Заб в 25, сразу, а вот вторым в 29- почти год ушёл. Реально сложнее было. И я связываю это именно с возрастом.

Ссылка на это сообщение

В моем случае, скорее, легко, не с первой захода, но не прошло и года, и мы ничего не делали, кроме самого главного :D

Ссылка на это сообщение

Да ну вокруг большинство друзей знакомых в 28-30 родили первых и все ок.4 мес в среднем уходило на попытки. И 30 и 36 это все же не тоже само как 30 и 24 допустим.лет до 33 если нет проблем со здоровьем то вполне реально.после 35 думаю сложнее

Ссылка на это сообщение

Первого в 33 родила. Вообще отлично все прошло. И Б, и роды. Слава Богу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только от состояния здоровья зависит. Если брать статистику то наверное труднее в том плане, что с возрастом болячки добавляются только. Но это тоже не факт.

Ссылка на это сообщение

Заберенемела первый раз в 33 на второй цикл, но неудачно хромосомная патология, потом через 6 месяцев после планирования в 35, и в 37 после 4мес планирование, но это все индивидуально, кто -то и 25 не может годами забеременеть, Вам удачи))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

умг..... вы считаете, что 30 и 2 мес и 31 год - сильно отличаются....

Ссылка на это сообщение

У меня подруга в 35 забеременела с первой попытки! Выносила без угроз, родила сама за 6 часов, мне 32, вот полгода пока не получается, была БХБ! Возраст тут роли не играет, смотря какое здоровье у вас и вашего портнера!

Ссылка на это сообщение

Мне вчера делала узи узистка, говорила,мол что третья обязательно будет девочка!!! Ты главное уложись лет до 35-36, чтоб у организма не было стресса, а так можно и в 40 и в 50 родить если здоровье позволяет, но это уже сложнее и в физическом и в моральном плане.

Узистка опытнейшая в городе :)

Ссылка на это сообщение

Согласна с Шри-мамой. От здоровья зависит. Кто то и в 20 зачать и выносить не может. Правда в таком возрасте об этом не так задумываешься как в 40 лет.

Ну я забеременела в 30 лет и 2 мес. Родила почти в 31.

В 33 забеременела снова.

Муж на 9 лет старше.

Ссылка на это сообщение

Все зависит от здоровья.

Что в первые роды, что во вторые соседки по палате все были старше 30+, во второй раз прям очень много девочек было старше 30, очень мало молоденьких было, а соседки по палате, 37,38,40 лет( вторые детки правда)

Ссылка на это сообщение

Девочки, я не планирую, мне рожать скоро,дай Бог все будет хорошо.

Но у меня много подруг, которые говорят, что мол ооооой в Европе вон все после 35 рожают и ок.

а еще я живу сама в южной стране, тут средний класс заводит детей в 35+, так кажется, что у них вообще никаких проблем нет, но с моим северным здоровьем я лично ждать не рискнула.

К слову, есть много знакомых 25+, у кого не получается(

Ссылка на это сообщение

Моя подруга в 36 замуж вышла первый раз, на второй цикл Б, вторым забеременела в 39 лет с первой попытки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знаете, я в 23 года не с первого раза забеременела. Потом была биохимическая, а потом - замершая. Это при том, что баба-то я здоровая.

И женщина на работе, сейчас вышла замуж второй раз. Старшей дочке около 16. Женщине 42, её мужу под полтинник. Легко забеременели, легко ходили, легко родили. На пару смотришь - глаз радуется, такие красивые. Оба спортсмены по интересам, но работают на вредном заводе. И ничего. Всё бывает!

Ссылка на это сообщение

с моим северным здоровьем я лично ждать н

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/samostoyatelnaya-pervaya-beremennost-v-30-36-legko-li-r116849#ixzz3tjqBiKi7

Ну не надо тут про северное здоровье. Все с ним нормально. Проблемы возникают когда коренные взрослые северяне или южане резко меняют климат проживания. Тогда и северянам плохо на юге и южанам на севере.

Ссылка на это сообщение

зависит от здоровья.

я в почти 38 забеременела в первом же цикле...

до этого не планировала.

Ссылка на это сообщение

а может и не от здоровья, а вообще не пойми от чего.

видимо ребенку иногда очень надо прийти сюда:))))