как нарастить эндометрий ?

garnaga84
Девочки доброе утро ! Подскажите пожалуйста, кто как наращивал эндометрий. У меня к 13 дню тонкий эндометрий всего 7 а то и 6,5 нарастает , врач говорит что тонкий и если и оплодотворится то не прикрепится. Я и сама понимаю что можно было бы и побольше. Может кто сталкивался с такой проблемой и реально получилось нарастить и забеременеть. Поделитесь пожалуйста опытом

Вам должны назначить препараты для его роста которые содержать эстрогены, дивигель, прогинова и т.п. Можно попробовать кушать ананас, но мне кажется что это не очень хороший способ.

Ссылка на это сообщение

Автор, забейте "как наростить эндометрий" в поисковик этого сайта. Там вам выйдеть 10 тем. Читайте, изучайте.

Ссылка на это сообщение

Прогинову назначила странно в прошлом цикле с 11 дня , когда ее наращивать там было если О у меня на 13-14 день

Ссылка на это сообщение

Начните сначала с натуральных методов, если не поможет, то уже гормональный. Я заваривала лист малины, пила тыквенный сок, ела свежемороженные ананасы и ходила на тренировки

Ссылка на это сообщение

Мне тоже назначали эстрогены , но мне ничего не помогало, и в овуляцию около 6 мм только эндометрий был, в этом месяце ела семечки тыквы и на 7 дц уже 7 мм был,

Ссылка на это сообщение

Одна девушка здесь писала, что нарастила Э хорошо на глинтвейне. Можно просто в небольших количествах сухое красное качественное вино

Ссылка на это сообщение

Одна девушка здесь писала, что нарастила Э хорошо на глинтвейне. Можно просто в небольших количествах сухое красное качественное вино

Ссылка на это сообщение

Спасибо, прочитала. Пойду качать пресс :-) :-)

Ссылка на это сообщение

этим делом (наращивание эндометрия) надо заниматься как только пройдут месячные. Не знаю, есть ли какая-то взаимосвязь, но мне действительно всегда помогала тыква (в духовке запеченая) и детское тыквенное пюре. Попробуйте в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение

каждый день тренировки с прессом) мне помогло.

Ссылка на это сообщение

Пипец, какой раз убеждаешься как сильно помогает самовнушение...., эндометрий не мышца , чтоб его накачивать....гормоны надо править ...

Ссылка на это сообщение

С таким Э можно вполне заБ. Тем более после О до имплантации он ещё подрастёт.

Ссылка на это сообщение

А мне так ничего и не помогло наростить его. Забеременела с эндометрием 7,5.

Ссылка на это сообщение
Katerinka 2015

Сегодня, 10:22

Пипец, какой раз убеждаешься как сильно помогает самовнушение...., эндометрий не мышца , чтоб его накачивать....гормоны надо править ...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-narastit-endometrij-r116716#ixzz3tcNGJlh

Да не мышца. Но для его наращивания нужен отменный кровоток, а качание пресса очень способствует его улучшению.

Ссылка на это сообщение

Тоже наращивала эдик. На ананасах растет супер, а оказалось что у меня просто синехия

Ссылка на это сообщение

Сейчас тоже наращиваю с 3дц врач назначила 1гр. Дивигеля, курантил . В субботу на узи посмотрю как там . Вообще 7мм это ещё хорошо у меня на 20 дц 5.4мм.

Ссылка на это сообщение

Гормоны все в норме кроме прогестерона. Проверены уже

Ссылка на это сообщение
Katerinka 2015 Конечно не мышца, но для нормального эндометрия надо кровь гонять в малом тазу, чтобы не было венозных застоев! А для этого подходят кардионагрузки и качание пресса! почитайте медицинские статьи на досуге, там все это написано! Это не от балды берут.
Ссылка на это сообщение
Katerinka 2015 Конечно не мышца, но для нормального эндометрия надо кровь гонять в малом тазу, чтобы не было венозных застоев! А для этого подходят кардионагрузки и качание пресса! почитайте медицинские статьи на досуге, там все это написано! Это не от балды берут.
Ссылка на это сообщение

Медицинские статьи...,угу... дайте угадая ..из интернета ?. Гормон роста эндометрия- эстроген, а остальное профилактично и вторично. Хоть укачайтесь упражнениями ...

Если прогестирон повышен , то эстроген должен быть понижен соответственно ....