Я в отчаянии

_Волшебница_
Помогите, девочки. Сын заболел в пятницу. Температура 37,7. Поднялась буквально один раз. Увидела врач красноватое горло. Еще кашлял немного и сопли. Но хрипов сказала нет. Вчера были на приеме, толи там что- то подцепили, толи что... Сегодня с утра темпа опять 37,8. Горло вчера сказала хуже стало. А сегодня вот пятна на ногах и парочку на животе. Я на 9 неделе, сама с гематомой, мне очень страшно, до дрожи. Что за пятна?(((( всем спасибо, простите за панику [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i004.radikal.ru/1511/d5/9d0a6ccc04d5.jpg[/IMG][/URL]

а ей болели? скорее всего да, вроде тогда ничего страшного..

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, я знаю только, что прививалась от нее в школе. Девочки, я сижу реву, я очень боюсь, что это краснуха и что я тоже заболею. Нам врача вызывать? Капец, мы же вчера были на приеме, всех позаражали тогда??(((

Ссылка на это сообщение

похоже на краснуху. сдайте антитела к краснухе, если переживаете.

IgM покажет, есть ли у вас заболевание в активной форме, IgG покажет, болели ли вы раньше (есть ли иммунитет).

Ссылка на это сообщение

Вы на торч сдавали? И еще не факт что у ребенка краснуха. При краснухе сыпь мелкая, а у вас пятнышками. Может домой педиатра вызвать?

Ссылка на это сообщение

Отчего вы ревете, вы уже были беременны и родили сына, вы сейчас беременны, анализы ТОРЧ не сдавали ни разу, что ли?

Позвоните в детскую неотложку, спросите, что делать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вопрос. А если мы все прививки ставили, которые есть в графике прививок, то там от краснуха была? Я что-то совсем растерялась, голова не варит. Ребенку год и 10

Ссылка на это сообщение

Если вы прививались, вам надо сдать на индекс авидности , он покажет насколько Вы защищены.

Ссылка на это сообщение

Besta, сдавала все анализы, которые мне назначали в жк. На краснуху не сдавала :(

Ссылка на это сообщение

Корь-краснуху-паротит делают в год.

Если сдавали все, что в ЖК назначают, значит ТОРЧ там точно был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Врача вызывайте в любом случае. Если есть возможность, в ближайшие сроки кровушку на анализ сдавайте. И пока не паникуйте.

Ссылка на это сообщение

Вызовите неотложку.Может быть все что угодно. Сыпь это только один симптом ,смотреть надо все картину.Врач вам в помощь. И не ревите. Что за горе?

Ссылка на это сообщение

На краснуху не похоже, у меня была, она не так выглядит. Может розеола банальная? Вызовите врача на дом из поликлиники, пусть посмотрит. Или крапивница, не чешутся пятнышки?

Ссылка на это сообщение

Сыпь это только один симптом ,смотреть надо все картину.Врач вам в помощь. И не ревите. Что за горе?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ya-v-otchayanii-r115602#ixzz3sOVGGKKl

Горе в том, что если автор краснухой не болела, то её беременность 9-тинедельную вполне вероятно придётся прервать. Краснуха во время беременности-показание к прерыванию на любом сроке.

Ссылка на это сообщение

Позвоните в свою ЖК и попросите врача или медсестру свою, объясните ситуацию и попросите посмотреть в карте вашей, етсь ли у вас антитела к краснухе. Это обязательный анализ для беременных, должен у вас быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот я тоже про розеолу подумала. На краснуху не похоже. У нас примерно в таком же возрасте она была. Сын тогда еще ел грудь иногда. Так наши врачи про розеолу не знают вообще. Раскричались, что это аллергия на то, что я ем.

Сдайте анализ, девочки правильно говорят. Узнаете и что у ребенка, и сами успокоитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если точно такие же пятна даже на подошвах ножек, то это энтеровирус. Поить больше, сбивать темпу больше 38,5, антигистаминное дать, через пару дней само пройдет.

Ссылка на это сообщение

На розеолу тоже не похоже, расположение сыпи не характерное, пятнышки другие и при розеоле темпа обычно выше