Дурдом какой-то

Беременяш//
Девочки, всем привет! Планирую уже 3года, к врачу на прием хожу как на работу, узи, анализы...все делаю с завидной регулярностью. 2года назад была лапара, выявили незначительные очаги эндометриоза и МФЯ, цикл прыгал, недавно пропила противозачаточные, лечила эндометриоз и надеялась на ребаунд-эффект, в итоге 1цикл после отмены М пришли на 40день, сейчас 2 цикл отслеживала О по тестам, была явная динамика, положит тест на 18дц, и вот на тебе 20числа вечером на белье заметила обильный ЯБ с прожилками темными, не кровь а как сукровица, и 22числа просто стало мазать и пачкать белье, живот не болит, не тянет, а выделения как водичка темно-корич, прокладку еле пачкает...Понимаю, что никто мне не скажет что конкретно это со мной происходит, просто так надоело все, к врачу вот просто нет желания идти((((

Я вообще против всяких Оков,нарушают гормольный фон как нефиг делать,после этого еще время нужно для восстановления нормального цикла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня МФЯ, пью красную щетку, О. появилась, а гормональная терапия никакого результата не принесла. Эндометрий был 4 мм.

Сейчас на травах появилась О. и эндик растет)

Ссылка на это сообщение

Евгенька86,Ну у меня эстрагенов не хватает, поэтому она мне помогает.. нужно еще гормоны знать..

Начинаю пить после М. день на 4-й.. и до О. Первый цикл О. была на 25-й д.ц., потом на 20, последний на 13-й) Вот сейчас делаю перерыв и боюсь что собьется. ПОсле 3 мес. приема нужно делать перерыв.

Ссылка на это сообщение

У меня были выделения в середине цикла из-за отсутствия О.

Если это не М, нужно останавливать, бегите к врачу. Я проходила долго, потом началось воспаление, пришлось антибиотики пить.

Ссылка на это сообщение

После ОК это скорее норма, чем не норма, если бы меня сейчас с моим опытом да на 7 лет назад, я бы эту гадость в рот не взяла, отрава еще та, здоровье подорвано, использовала я их по их прямому назначению. Полтора года прошло как не пью, а цикл скачет как чумовой, то 20 дней, то 26, то 33, то 41.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже весь сбой пошел после 4 лет приема ОК.. Тоже очень жалею(

Ссылка на это сообщение
Egik33, когда сдавала на гормоны, все в норме были, кроме тестостерона, чуть завышен...врач сказал, что все норм по показателям, хотя сдавала года 2 назад...значит надо повторно сдать? и выделения эти ну никак на М не похожи( может что не так там((( :girl_cray: устала уже, то одно, то другое, нет еще 30лет, а вся как развалюха
Ссылка на это сообщение

Евгенька86 это скорее всего после ОК. Вам нужно остановить выделения, у меня они длились до месяца, я думала само пройдет, а в итоге получила воспаление и истонченный эндометрий.

Мне тоже еще далеко до 30, просто гормоны это зло.

У меня тоже все в норме, а вот ФСГ и ЛГ хоть в норму и укладываются, а соотношение наоборот. Это обычно бывает при МФЯ. У вас соотношение нормальное?

Ссылка на это сообщение

И тестостерон меня тоже просили сдать, т.к. он тоже мужской гормон, а у меня по соотношению ФСГ и ЛГ как раз получается что мужских больше, чем женских. Но у меня он в норме.

Ссылка на это сообщение
Egik33, врачу позвонила, сказала посмотреть за выделениями, если больше 6дней, пить настойку водяного перца и к ней. Не напомните про соотношение, какое должно быть? Дома найду результаты гормонов и посмотрю)
Ссылка на это сообщение

У меня ФСГ 4, ЛГ почти 8, а должно быть наоборот.

Я вообще ходила на узи и мне сразу говорили, что это не месячные, ну так то да, тоже говорили что до недели не страшно..

Ссылка на это сообщение

Да не за что. Жаль что врачи травами не лечат.