Снова красное горло у ребенка

оля
Ребенок 2г10мес. Болеем в месяц два раза это температура антибиотки, и вот снова красное горло без кашля и соплей. Только выличимся пойдем в сад и через неделю снова горло красное темпа сбивается только уколом в/м литичка. Сиропы свечи максимум на 2 часа. Я уже незнаю как и чем иммунитет поднимать: гуляем на улице ежедневно, фрукты овощи мясо молочка каждый день в рационе. Компоты морсы. Дитя жалко - пичкать лекарствами. Когда это закончился. Сдавали мазки на стафелокок отрицательно. От старшего младший заражается нам только 9 месяц, а ребенок уже с горлом 4 раза в инфекции лежал.

Нам 1,5 постоянно горло красное было,в сад не ходим,по общественным местам тоже,фруктики едим,одеваемся тепло,сдали мазок из зева на микрофлору и грибы,на чувствительность к антибиотикам.высеяли грибы кандида,пролечили и тьфу,тьфу.тьфу больше не беспокоит

Ссылка на это сообщение

Ооооооо какая хнокомая тема"красное горло" нам 5,5 и проблема так и осталась, да немного легче но....забрала из сада в 4, пошли в рпзвивашки и все тоже самое, мазки ничего не показывают, питание нормальное режим, врач говорит ждите перерастет.

Ссылка на это сообщение

К лору хорошему нужно, моему племяннику (возраст 2г1мес) горе-педиатры что только не лечили различными препаратами (в том числе и антибиотиками) на протяжении 4 месяцев, а ребенок продолжал кашлять сухим кашлем, все думали на зубы. По ночам заходился аж до рвоты. Сегодня третий день после визита к лору, принимает капельки и капают нос, исключили из пищи все то, что может травмировать и без того воспаленную трахею (сладости, жесткое печенье, молочку, все кислое, соленое, грубое, соки и прочие продукты). И результат на лицо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы со старшей с первоклашкой до сих пор не едим мороженое, не пьем воду комнатной темпы, ничего из холодильника не подогретого не пробуем, включая колбасы, торты и фрукты овощи, скажете по этому и болеете, ничего подобного, пробовали закалять, приучать горло и не раз, каждый раз одно и тоже, начинало болеть горло и подниматься температура, пока не перестали употреблять холодное. Когда не кушаем охлажденные продукты, не болеем, можем до полугода не страдать, потом снова пытаемся перейти на обычное питание для людей, пить соки комнатной темпы, не заморочиваясь и снова заболеваем, решили лучше для себя, что будем перестраховываться.

Ссылка на это сообщение

Вы на основании анализов крови антибиотиков столько наели? Сколько курсов было? Неужели всегда бактериальное происхождение болезни?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Городская, кашля при красном горле нет у детей.

Ссылка на это сообщение

Шейлаツ

Сегодня, 06:16

Вы на основании анализов крови антибиотиков столько наели? Сколько курсов было? Неужели всегда бактериальное происхождение болезни?

Нас всегда забирают в больницу так как температура на литичку сбивается на 4 часа. Капельницу ставят и только тогда темпа потихоньку снижается. И всегда детям колят антибиотики.

Ссылка на это сообщение

Ninzya

Я не даю детям прохладную воду, только теплую. Фрукты тоже с холодильника не даю - все комнатной температуры. И мороженное детям я еще никогда не давала.

Врач подозревае: ребенок видимо в детсаду на прогулке плачет заглатывает холодный воздух. Но летом мы же тоже горлом страдали! Хотя холодного даже прохладного я никогда не давала.

Ссылка на это сообщение

Может вам нужна правильная постановка диагноза и адекватное лечение? Антибиотики назначаются особенно малявочкам только в случае строгой необходимости и обоснованности. Для маленьких это особенно важно, потому что у них только происходит становление иммунитета и главная задача - не помешать, что бы потом не биться в истерике с вопросом "Как восстанавливать?"... Устойчивость иммунной системы повышается в первую очередь, когда она "учится" справляться с болезнью! Отсюда уже снижается восприимчивость, способность к заболеванию. Сейчас прям культ феронов. С рождения детям при малейшей простуде педиатры назначают эти сомнительные иммуномодуляторы. Во первых, их действенность так и не доказана, во вторых, даже если они действительно и способны повышать иммунитет, появляется вопрос "Зачем?!". Зачем вмешиваться в становление иммунной системы ребенка, не давая ей активизироваться. Что бы потом не слазить с этих феронов и лечить насморк антибиотиками?!

Ссылка на это сообщение
оля, а когда вас забирают в больницу, то кровь берут на анализ? Или сразу капельница - антибиотики? Если заболевание вирусное, антибиотики не показаны, только в случае бактериального происхождения. Лечение должно быть направленно не на устранение симптомов (снижения температуры крайними способами), а на правильное воздействие для уничтожения возбудителя. Почему-то нередко врачи вместо анализов решают "упростить" задачу, забабахать антибиотик, что бы скорее сбить темпу, а потом разгребайте, как хотите(... А! Еще обязательно фероновую свечку, что бы иммунитет "повысить". Печально, когда так происходит...
Ссылка на это сообщение

Температура в принципе жаропонижающими и не должна сбиваться до 36,6, немного снизилась - отлично. Как именно вы сбиваете температуру сиропами? Очень странно, что они не действуют. Вы даете в дозировке по весу (15 мг парацетамола и 10 мг нурофена на 1 кг веса ребенка), достаточно ли выпаеваете ребенка? Возможно поэтомуименно капельница и помогает, так как у вас ребенок получает недостаточно жидкости при температуре.

Отличная статья грамотного врача про температуру у детей http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=850

У младшего ангины в принципе быть не может в силу возрастных особенностей. Зачем даете детям антибиотики тоже не понятно (95% заболеваний у детей вирусного происхождения, поэтому антибиотики в большинстве случаев как минимум бесполезны. А давая антибиотик при каждом повышении температуры, в прийдете к тому, что когда антибиотик действительно будет нужен, он не подействует).

По поводу холодной воды и питья из холодильника - наоборот даю, на мой взгляд как раз это один из элементов закаливания. И мороженое тоже даю.Совсем не в этом причина болезней у детей.

Ссылка на это сообщение
тигрушка, согласна по поводу прохладного питья! Не понимаю этого предрассудка - все греть и не давать прохладное. Главное знать от чего может произойти воспаление горла и правильно давать прохладное, тренировать горло. Не нужно допускать большого и резкого перепада температур питья/еды и поверхности горла. Т. е. в жару давать холодное или, когда ребенок разогрет. Тогда вероятен спазм мышц горла, как следствие воспаление, повышение температуры (ответная реакция нервной системы) и болезнь горла. Но всегда все согревать - это, по моему, перебор. Напротив можно тренировать горло, главное не допускать большого перепада температур. А постоянное исключительно теплое/подогретое питье/еда расслабляет горло. Это даже прохладный воздух летом/осенью/весной (я уже не говорю про зиму) может привести к воспалению горла из-за спазма...
Ссылка на это сообщение

И вот еще в дополнение к ссылке тигруши - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649. - о температуре, простуде, жаропонижающих для детей и антибиотиках, там же про литическую смесь для детей. Может хоть кому то пригодится...

Ссылка на это сообщение

Yana.87

Всегда при любом случае анаферон вифирон назначает врач, из антибиотиков пиницилин или цефазолин. Врачи не хотят разбираться для всех схема лечения одна. Плюс Куф.

Спасибо за ссылку.

Ссылка на это сообщение

тигрушка

Спасибо за ссылку. Врач всегда назначает антибиотики при температуре.

Ссылка на это сообщение

Врачи - врачами, но детки-то ваши. Где-то надо разобраться, где-то настоять в больнице на сдаче анализов. Вот и я о чем, что помешались на феронах и чуть что - антибиоткик. Врачи, конечно, люди хорошие, но не все ответственно подходят к лечению чужих детей... Здоровья деткам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вифероны, анафероны и прочее убрать совсем и детям их не давать. Для назначения антибиотика должны быть показания (хотя бы тот же ОАК сдайте). Только лишь температура у ребенка совсем не показание для назначения антибиотика.

Ваша задача - контролировать назначения врачей. Иначе рискуете так и погрязнуть в бесконечных болезнях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В том то и дело при температуре 38.5 ребенок вялый пить отказывается, я его на ноги поднять не могу не говоря уже о питьевой режиме.

Ссылка на это сообщение

оля, в этом случае вливать воду насильно. Буквально каждые 10-15 минут по паре чайных ложек (можно шприцом без иголки за щечку заливать, но это крайний случай). Это крайне важно!!! Не будет пить достаточно, будет вялый, будет температуру очень сложно сбить и может быть и кое-что похуже.

Поэтому при температуре самое главное - выпаивать ребенка, потом уже по степени важности - жаропонижающие. Часто одного выпаивания достаточно, чтобы температура снизилась, но при недостаточном поступлении жидкости те же жаропонижающие будут действовать уже не так эффективно.

Для того чтобы выпаивать, на ноги ребенка поднимать не нужно совсем.