почему нет овуляции?

марусель
Может ли дюфастон овуляцию восстановить, или цикл? Раньше принимала цикл сразу восстанавливался,а сейчас нет. Может в следущем восстановится.

Цикл да может восстановить сама пила для этого, но а овуляцию у меня подавлял(((( за 10 месяцев приема 1-2 овуляции всего было.

Ссылка на это сообщение

Насколько я помню Дюфастон пьют после овуляции. Если начать пить его раньше, то он может затормозить овуляцию. Это ведь препарат прогестерона. Если допустим у вас и так свой прогестерон высокий , а вы ещё до овуляции примете дюфастон - то запросто овуляцию затормозите надолго. Лучше пить дюфастон после подтвержденной овуляции - например по УЗИ .

Ссылка на это сообщение

Не знаю,врачи прописывали по стандарт.схеме 16-25 дмц,говоря,что дюф не влияет на овуляцию,а наоборот в който степени помогает.

Ссылка на это сообщение

по мнению врачей - может, после применения его в течение полугода. Т.е. после отмены, а не во время приема.

Ссылка на это сообщение

Это по мнению обычных геникологов, лечила меня так одна 1,5 года. А овуляция практически всегда была на 17д.ц. А то и на 19. Вам надо к репродуктологу грамотному.

Ссылка на это сообщение

Если О у вас поздняя, то дюф ее забьет, а если даже не забьет, то будет провоцировать М раньше срока. Если вы планируете, то соответственно 2 фаза может быть короткой и Б может сорваться.

Ссылка на это сообщение

Вы дюфом делаете искуственные циклы без О.Если планируете Б,нужно обращаться к репродуктологу и обследоваться,добиваться О.

Ссылка на это сообщение

Овуляция была,после лапары сразу пришли,а потом все сбилось. Ну две ановуляции норма,подожду третий цикл