Первое купание

AlyenKa
Девы, привет! Поделитесь, Вы в первые купания кипятили воду или из-под крана наливали?

Нам педиатр сказала кипятить до того момента,пока пупочек не заживёт.Кипятили месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В роддоме сказали что ничего не нужно кипятит они уже привыкшие( типо они же воду не кипятят когда деток обмывают) купала из под крана с добавление травок.

Старшего сына купала до месяца в кипячёной воде.

Ссылка на это сообщение

Когда выписали пупочек был заживший возможно поэтому и не кипятила.

Ссылка на это сообщение

ни разу не кипятили. Добавляли марганцовку, потом травки разные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если вы не в селе живете и воду не из колодца берете, а с обычного крана, то кипятить ее не нужно. Ровно как марганцовку и травки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марганцовка сушит кожу. Её уже давно не используют при купании новорождённых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я кипятила и марганцовку добавляла,у нас велись ремонтные работы и вода ржавая была,вот я её фильтровала и кипятила))))Как вода стала нормальная так перестала это делать.

Ссылка на это сообщение

Что дочь, что сына купала в обычной воде из под крана.

Кипятить имеет смысл если у ребёнка атопический дерматит, а вода сильно хлорирована.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я кипятила. А вообще береженого бог бережет, не рискнула бы с не зажившим пупком купать не в кипяченой, мало ли, всех пронесло а твоего одного из миллиона не пронесет. Это не так сложно закипятить воду)

Ссылка на это сообщение

Не кипятила.Только добавляла травки:ромашку и череду

Ссылка на это сообщение

Не кипятили с самого начала.Иногда добавляли травы(череда,ромашка), иногда марганцовку (пока пупок заживал).

Ссылка на это сообщение

Не кипятила воду ни разу. Акушерка в роддоме сказала. что все равно после купания пупок будете обрабатывать. В воду добавляли отвары травок. но очень слабенькие. Ромашкой сильно не увлекайтесь. Она сильно сушит кожу. После осмотра в месяц стали купать в воде с добавкой отвара валерианы.

Ссылка на это сообщение

Не кипятила и ничего не добавляла. Марганцовка ,в том кол-ве которое добавляют для купания ,ничего не дает,добавите больше можете получить ожог слизистой глаз. К стати , мы с 3 недель пошли в бассейн при поликлинике, вода там проточная.

Ссылка на это сообщение

Я кипятила )))) но если вода не до конца остывала (как правило так и было) то разводила холодной водой из-под крана ))))))))

Но че, надо ж было позаморачиваться ))))))) с кипячением ))))))

Ссылка на это сообщение

Не кипятили, но у нас своя скважина и соответственно своя вода...Ну в квартире бы тоже не кипятила наверное...мне казалось это уже в прошлом осталось...Купали сразу после роддома, пупочек обрабатывали только перекисью, зеленкой тоже не мазали.

Ссылка на это сообщение

Никогда не кипятила. Марганцовку тем более не добавляла.

Ссылка на это сообщение

блин во дают))Кипятить воду)))) в роддоме тоже кипятят перед купанием?))они там вообще не церемонятся под краном сполоснул и баиньки)) Никогда ни каких травок ни каких моргонцовок не добавляла,если у ребёнка высыпания то тогда травку можно добавить.С пупком что станется.Я каждый раз после купания капала вайт спиритом .не знаю как он в россии называется такой медецинский вроде спирта,капнул и памперс одел.И это самое правильное.Очень быстро заживает и сам отваливается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, девочки, видели бы вы как их медсестры моют точно не заморачивались бы) лежала с сыном в отделении недоношенных вес добирали, мамочек всего двое нас было, остальные детки без мам, только так купают под проточной водой без всяких там травок таких крошек даже тех что по полтора кг и пеленают шустро)