Кесарево сечение-в 37 недель и раньше

TANUSHKA8
Девочки у кого было кесарево сечение в 37 недель.Напишите как все прошло.Как перенес ребенок вес,рост. У меня правда 5 ноября будет 36 недель.Я в роддоме.Был сегодня консилиум.Уменя тонкий рубец 1,88 неоднородный.Сказали что хоть сейчас прокесарят.Но для ребенка лучше если еще неделю протяним. Очень страшно.

У сестры два КС в неполные 37 нед. Вес обоих больше 3700 и вес доча 53 см,а сын 57 см. Детки здоровы,дочери 6,занимается профессионально фигурным катанием,сынку в январе будет 2. Не волнуйтесь,даже в 36 нед.все будет отлично. У меня сынок день до 32 не дотянул,выписали на 16е сутки,через неделю будет 5 мес,почти догнали сверстников

Ссылка на это сообщение

Кесарили в 36+2. В 28 недель кололи дексаметозон,правда. Ребенок 2кг 800гр, 48см, 7/7 по Апгар. Все нормально было,от рождения со мной была,спала и ела,почти не плакала. Через 8 дней выписали.

Ссылка на это сообщение

Младшую прокесарили в 37 недель. Нормально все, только мелкая. Все хорошо у нас. У нас в апрелятах вообще на 32 неделе прокесарили, и ничо, деть 3200, все окейно у них.

Ссылка на это сообщение

НИЧЕГО СЕБЕ!3200 в 32 нед....а мне врачи на моего 2350 говорили что для его срока он гигант :-)

Ссылка на это сообщение

У старшего кс в 37 недель, вес 3490, младший в 36 недель 3540. Признаки недоношенности были, но с детьми все хорошо, у обоих 8/9 баллов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 35 недель кс. Сын 2350, дочь 1600. Тк причина кс в проблемах внутриутробных дочери, то и проблемы были только у нее. Сынок с первых дней был со мной. Кс нас только спасло и все проблемы были не из за ранней операции

Ссылка на это сообщение

ЭКС в 36 недель. Вес 2650 и 47 см. Родилась слабенькая из-за внутриутробной гипоксии.

Ссылка на это сообщение

КС в 35 недель. Мальчик. 2640 и 50см 8/9 баллов. Все в порядке

Ссылка на это сообщение

да не переживайте, в 36 большинство сами дышат уже:) у меня тоже будет ранее кесарево из за проблем с кровью 36-37 и возможно ранее, по моему самочувствию и анализам. о плохом даже не думаю:) младшую родила в 37,3 дышала сама 8/8 по Апгар 3210 и 50см. От вашего настроя все зависит:) все хорошо будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюш, я краем глаза следила за твоей историей. Просто хочу пожелать чтобы все у тебя было хорошо. Желаю чтобы ты хорошо перенесла операцию, желаю здорового малыша, и чтобы никаких проблем. Ты для меня героиня!!! И твоя история вообще за гранью, как для меня. Преклоняюсь! Ты молодчина!!! Здоровья тебе и твоим близким! Береги себя и слушай врачей.

Все будет хорошо! Ты в роддоме, значит под присмотром. Выдохни и жди еще недельку (ну или сколько получится). В любом случае срок уже достаточный и сильно больших проблем с малышом не должно быть. Пожелаю удачи и сил!!! Ты молодец!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Танечка, все хорошо будет. К 37 неделькам детки уже доношенные. Я в 32 сама родилась 44 см и 2400, так что даже в то время все было не страшно. Держись, милая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы меня успакоили и-настроили на позитив!!!!

Ссылка на это сообщение

Ровно в 37 отошли воды, кс. Деть 3550, 52 см. 8/8 апгар. Неонатолог назвала его" пограничным" в смысле доношенности. На ушках черное лануго как у брутального мужика. Были небольшие отличия от безусловно доношенного старшего, но он даже в меддокументации не были отражены

Ссылка на это сообщение

Ровно 37 недель. Кесарево по показаниям. Вес 3990, по апгар 8/8. Выписались на 6-е сутки. Как все, у кого было кесарево в срок.

Ссылка на это сообщение

Девочки вес такой хороший у всех деток.Прям радует!!!

Ссылка на это сообщение

Ну и поддержу немного))) ЭКС на 34 недели. Вес 2530,рост 43))) сразу закричал. На седьмые сутки выписали уже домой. Вес набирает очень хорошо,в месяц догнал сверстников по всем параметрам. Удачи и спокойных ночек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюш, по теме не подскажу, но от души желаю, чтобы все хорошо было и у тебя, и у малышки!!!!!! Держитесь там, девочки :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо!!!! Надеюсь скоро увижу крошку свою!!!!

Ссылка на это сообщение

Танюш, наши кулачки вам с малышкой!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Все будет хорошо у вас!!! 36 недель это уже нормально!