Кто родил на 39 неделе? Как все началось?)))

Скоросчастье!
Как я хочу родить. Ну очень хочу скорей родить))) Началась 39 неделя. Есть такие, кто раньше пдр родил и почему так получилось? Хочется в ваши ряды)))

передайте эстафету и с волшебным пенделем от нас поедите рожать быстро и легко)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

родила в 38,4 недель, утром начали воды подтекать. В 38 недель начала пробка отходить.

Ссылка на это сообщение

Родила в 39, потому что сын так захотел (ну и я этого числа хотела родить). Накануне перешагнула через нарисованного верблюда, на след.утро отошла пробка. Поехала в роддом без схваток и пр., сказали, открытие 2 пальца - идем рожать. После 3 часов дня начались схватки, в 8 вечера - дите на руках.

Ссылка на это сообщение

Родила в 38,4. Пробка отошла в три дня, а родила в семь тридцать следующего, утром. Так что для меня началось все с пробки. В первую Б началось с подтекания вод на 39,3. Вот тогда я тяжело рожала.

Ссылка на это сообщение

Родила в 39. Легла спать, в 12 ночи отошли воды, в 4,41 утра сынок уже мурчал у меня на груди :D

Ссылка на это сообщение

В 38,6 проснулась со схватками, на следующий день родила. Накануне было все как обычно. Живот опустился в родах, пробка тоже отходила на схватках, пузырь прокололи перед потугами.

Ссылка на это сообщение

У меня сегодня 38 неделя пошла. Таааак страааашно. Ночами сплю плохо. Прокручиваю в голове как же это начнется, пойму ли я что началось, а если ночью, а как ехать....у меня паника(( У вас есть какие-нибудь ощущения?

Ссылка на это сообщение

В норме роды происходят с 37 по 42 неделю, так что даже в 37-38 родить вполне нормально, это обычные роды, ничем не отличающиеся от родов в ту же 41 неделю.

Ровно в ПДР рожает очень маленький процент (это ведь всего лишь "предположительная дата родов", а уж когда нужно родиться решает сам ребенок).

Я рожала 2 раза в 41 неделю (первые и последние роды) и в 38 недель и в 37. Почему так получилось - ребенок дозревал и запускал процесс родов (у каждого ребенка этот срок будет различным).

Роды у меня всегда непонятно начинаются, схватки, как правило, не регулярные, то что я в родах определяли уже врачи на осмотре. Сами роды всегда быстрые и легкие.

Ссылка на это сообщение

Я родила в 40, хорошо что легла на кануне схватки почти все пропустила если ктг не поставилибы, у когда сказали что рожаю я даже не поверила раскрытие было 8 пальцев,проткнули пузырь сделали эпидуральную анестезию что я поспала была ночь сказали что через 2 часа рожу так и получилось я поспала самой потом потуги начались и я родила, только положительные эмоции остались от родов и роддома, бесплатно все было.

Ссылка на это сообщение

Легла в 39.0 на ПКС. пока врачи телились, в 39,3 сын плюнул, и полез:-) получилось ЭКС. Пробку не видела. Проснулась в 2 ночи с мыслью "...ляяяя, схватки, оказывается, точно не проспишь!!!!" Воды отошли перед креслом. Было 5 пальцев уже раскрытие, хоть с вечера и один не проходил. В 3.00схватки бвли меньше чем через 3минуты, в 3.40 родился ляль.

Ссылка на это сообщение

Родила в 38 недель ровно. Отошли воды, как в кино. Сразу и много. Слава богу в больнице была в это время))))

Ссылка на это сообщение

Родила в 39 недель. Схватки начались в 5.30 утра, через часа три после усиления схваток поехала на скорой в роддом, пузырь прокололи перед потугами, родила в 18.00. Роды были первыми. А еще, перед началом схваток поздно спать легла, как-то не спалось, потом пожалела об этом, не выспалась, а в роддоме уже было не до сна, сил самой вытужить ребенка совсем не осталось, в итоге сделали эпизио, да еще и отругали, что я слабачка, хотя очень старалась(. Так что высыпайтесь, набирайтесь сил!!! Отличных и главное легких вам родов!!!

Ссылка на это сообщение

Родила в 38+3. Начались хорошие тренировочные схватки и стала отходить пробка по чуть-чуть в 38 ровно. И да, процесс ускорился после передачи эстафеты))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Родила ровно в 39))как и говорила всем что в 39рожу))па утром,весь день полы мыла,,,и ночью воды пошли.в 7утра родила

Ссылка на это сообщение

Я родила в 40 недель. Все началось с потягивания в пояснице как во время М. Постопенно с каждыми 30 мин схватки наростали,промежуток между схватками уменьшался. Да и сами схватки держались по минуте. Через 9 часов(3часа ночи) когда схватки стали по минуте и промежуток тоже минута,поехала в роддом.Расскрытие было пол пальца. Еще через час(4 ч ночи) началась рвота,с рвтой стали отходить воды. 6:50 расскрытие было 4 пальца. Залезла на кресло,40 мин и всё,появилась моя красотуля.

Ссылка на это сообщение

В 38,1. Лежала,никого не трогала,готовилась к утру на запланированые роды и тут воды отошли.и через 2,5 часа счастье уже на руках было

Ссылка на это сообщение

С утра болела спина. Вечером налопались пельменей с мужем и легли спать. Через час проснулась - схватки, а еще через три часа родила сына . 38,5 недель. Пельмени еще три дня в горле стояли,,,

Ссылка на это сообщение

Родила ровно в 30 недель. С утра ничего не предвещало....встала очень рано и поехала на дородовое ложиться по направлению из ЖК. Где-то в 4 дня отошла пробка, тягучая с розоватыми прожилками. После 9ти вечера начались схватки, каждые 5-7 минут. Хорошо что была в РД, а то я все думала это схватки или нет?)) и девочки из палаты говорили что врядли схватки, а то бы ты не сомневалась. Часто бегала в туалет, прямо очень часто...каждые 10 минут наверное, и все злилась так как спать хотелось ужасно. Но так и не поспала, в очередной поход пописать увидела что кровит и сразу пошла сдаваться медсестрам. В 10 утра аж родила...кстати все схватки я пролежала, может даже спала немного, но ходить вообще не могла! Многие девочки ходили на схватках, но мне больно было даже до кресла смотрового идти. Так что лежала, и ничо сил на потуги хватило зато. Сэкономила так сказать)) двух потуг хватило родить.