Какого размера взять зимний комбез???

Ната197
Девочки, помогите не попасть в просак))) Мы родились в начале августа. Сегодня нам ровно 2 мес, носим 62 размер. Он как раз, не велик, но и не тык впритык. Присмотрела комбез-трансформер демисезонный с пуховой вкладкой фирмы kiko. То есть рассчитываю его этой осенью без вкладки носить, зимой с вкладкой, и еще на весну надеюсь хватит, т.к. без вкладки в нем больше места для ребенка получается... Вот теперь думаю с размером. Нам в марте 7 месяцев получается.. Сначала думала 68, но тогда на весну скорее всего недотянем. Решили 74, но в магазине остался только голубой такого цвета, мне все равно, но тут вмешалась продавщица и втюхала 80 размер.... типа отходите, еще же под комбез чтото будет одеваться... короче купили... дома померили, ну сейчас он конечно большой, но мне кажется он ей и в марте велик будет... а до след осени уже мал.... Короче думаю поехать либо на голубой обменять, либо сдать такой большой... У кого августовские детки, какой у вас был рост в феврале-марте?? п.с. мы родились 4100, 56см.. крупные... Я тоже родилась 4100, 55см и моя мама вела альбом, так вот я там посмотрела, что в 74см я была аж в 10 месяцев..

Поменяйте на 74. Из-за того, что слишком большой комбез и много свободного места, тепловые качества его ухудшатся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

киковские большемекрки мы его носим брали размер 80 второй год в нем будем сейчас у нас размер 92 и он нам немного велик. но мы брали раздельный. про слитные сказать не могу. но берите 80 так как вы же под низ на ребенка тоже одевать что то будете

Ссылка на это сообщение

У меня мальчик, родился тоже 56 см, в 7 месяцев был 72,5 см

Ссылка на это сообщение

У меня дочь родилась в середине июня. Взяли Керри 74, но он большемерит, т.е. до 80 см. Планирую тдо апреля точно в нём, просто без ботинок (там отвороты). Он же рассчитан на рост до 80 с ботинками. Но ваша родилась в августе, вам наверно лучше 74. Хотя весной она у вас ходить ещё не будет. Можно тоже без ботинок

Ссылка на это сообщение

80 конечно большой будет, с другой стороны какая разница в каком размере лежать в коляске? Если хотите чтоб был по размеру - поменяйте на 74, но можете и этот оставить, если не хотите голубой

Ссылка на это сообщение

Мы в августе родились 8 числа. Тоже умчалась таким вопросом. Взяли Ленне 80+6. Первую зиму отлежали в коляске и на следующий год бегал в нем.

Ссылка на это сообщение

Для спокойствия посмотрите центильные таблицы роста.

Мы родились 3июля 54 см и зимой носили батик овчину 80-86( 86 с сапожками). С конца октября по апрель в нем лежали в коляске.Хватило бы и 80+6. А вот в 74+6 осенний не поместились весной.

Ссылка на это сообщение

Но мы мальчики. И 74 полноразмерную одежду одели в 3.5мес

Ссылка на это сообщение

74 надо, 100%! Мой родился 20 августа, 3835, 52см, в марте был 72см. Относили 74р комбез-трансформер Пилгуни идеально осень, зиму и весну. К концу весны в самый раз был, но уже на пределе. В 80 утонете.

Ссылка на это сообщение

У нас был 74-80. Трансформер. Зиму-весну отлично отгуляли. Зимой с соединенными ножками (как конверт), весной ножки раздельно.

На след.осень мерили-был как раз, но не носили, т.к купили полукомбез, он намного удобнее для ходящих деток. Родились 13 авг 3 кг, 50 см