Документальной доказательство девичьей фамилии.

||Одуванчик-pregnant||
Девочки,суть в следующем-девушка вышла во второй раз замуж под фамилией от первого мужа.Соответственно сейчас никаких документов с девичьей фамилией,кроме свидетельства рождения,не имеется.А нужны доказательства,что она носила ту же фамилию,что и её родители(для сделки). Кто сталкивался с подобной ситуацией и как её решили? Куда обращаться-в загс,где был заключён первый брак?Какой документ у них попросить? Откликнувшимся,спасибо!

свидетельство о браке с первым мужем-там написано с какой фамилии на какую поменяно.

Ссылка на это сообщение

Вроде бы в паспорте ставят печать о старых сведениях( паспорта).

Ссылка на это сообщение

Свидетельства о первом браке больше не существует,т.к. при разводе его забирают.В свидетельстве о расторжении брака-указывается только фамилия,которую женщина себе оставляет,а она мужа осталась.

Свидетельство рождения не доказывает никак,может оно чужое.

Ссылка на это сообщение
※Одуванчик-mutluluk※ ни кто при разводе не забирает свидетельство о браке, мое у меня лежит. Значит если она свое потеряла, то пусть топает в ЗАГС ( или уже в архив) и берет копию свидетельства о первом браке.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня была точно такая же ситуация - в ЗАГСе надо просить справку о браке. у них все записано. этой справки хватает для любых сделок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Брала справку из архива ЗАГС никакие свидетельства не устраивали, брала для оформления гражданства старшей дочери, помнится и еще раз для приватизации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моего мужа лежит и св-во о браке ( 1 ом) и о разводе. Никто его не забирал.

Ссылка на это сообщение

Свидетельства о браке в случае расторжения брака действительно остаться не должно. Нужно идти в загс и просить там выдать справку. У меня такая же ситуация, на работе для прохождения конкурса понадобилось подтвердить принадлежность документов. Но я сходила к нам в архив, в личном дела была копия свидетельства о браке, ее заверили в отделе кадров.

Ссылка на это сообщение

обращаются в архив ЗАГСа, там выдают справку о браке, когда-то заключенном. Там и указывается бывшая фамилия, которую она поменяла. Для сделки этой сравки, второго свидетельства о браке и свидетельства о рождении достаточно

Ссылка на это сообщение

я брала в загсе справку о браке и разводе, там и прописано было, какая была фамилия до брака и после развода. в загсе объясните для чего, они и выдадут то, что вам нужно.

у меня нет на руках свидетельства о браке(его сразу забрали), на руках было только решение суда о разводе.

Ссылка на это сообщение

Ничего себе...а у меня забрали св-во о браке при разводе...я не очень понимаю, как его можно было оставить себе?

По теме да: св-во о рождении, св-во о расторжении брака и новое - о регистрации.

Ссылка на это сообщение

Может еще паспорт. Там вобще есть информация и о старых фамилиях и о браках-разводах)))?

Ссылка на это сообщение

Всё,девочки,поняла.Нужно идти в архив за справкой.Ещё уточните,пожалуйста,архив находится при загсе?И сколько времени это заняло,или в день обращения можно получить эту справку(ак то загс за 2000 км находится)?

Ссылка на это сообщение

За справкой все равно идти придется, но она точно должна иметь диплом об окончании школы с девичей фамилией и может институт закончила еще с девичей фамилией. Так же если она получала в налоговой свидетельство ИНН то оно должно остаться у нее. У меня их 2 шт один со старой фамилией и одно свидетельство с фамилией мужа.

Ссылка на это сообщение

Бу®, у меня тоже забрали свидетельство о браке при получении свидетельства о разводе. Не будьте столь категоричны.

Milums, согласна Вами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В ЗАГСе справка №28 с собой св-во о разводе и госпошлина 200ре (бланк ЗАГС даст) + помнить точную дату заключения брака чтоб быстрее нашли. У меня ушло около 10 минут с заполнением заявления.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вы узнайте часы приема по телефону. Я оба раза в очереди стояла приличной, зато успела сбегать в банк пошлину оплатить.