опущение влагалища при беременности.

нюточка_84
Девочки,кто сталкивался с этим?Как определили?Что с этим делали?и самое главное-как рожали: ЕР или КС?

Я во время М и перед М тоже ощущение "окрытости", значит не я одна что то ощущаю )))))

а я вот почитала и страшно стало...

Так то при месячных,а я о беременности говорю,вот где страшно.

почитайте мой беременный цикл. У меня это было. Прошло после 16й недели - матка поднимается в брюшную полость, соответственно поднимается и шейка и в?@#$%&.

  • Нравится 1

Sonara,у меня сейчас 25 недель,а стала замечать где-то с 18 нед.не проходит...

а врачу показывала? может быть это просто ощущения такие? врач уж точно определит, низко или нет. У меня было что шейку видно было, до нее от входа было сантиметра 2 всего. А в 25 недель мне пессарий поставили, но не изза низкого расположения, а изза угрозы ИЦН, но все равно пессарий держал шейку на должном уровне. Может и вам поставят если есть прямые показания.

после завтра поеду к врачу.боюсь что придется тоже ставить пессарий и не ставить боюсь....Третья беременность,думала обойдусь без врачей...

У меня сейчас почти 14 недель и тоже ощущаю шейку, когда моюсь, она возле входа, опустилась в беременность.

У меня сейчас почти 20 недель, по вечерам жуткое ощущение будто рожать начинаю,тянет все внизу,даже сесть больно. Каждые 2 недели теперь мониторю шейку по УЗИ, боюсь ИЦН и преждевременного раскрытия. Пока все в норме. Шевелюшки тоже чувствую очень низко,прям у лобка. В первую Б ничего подобного не было. Обязательно врачу расскажите все свои ощущения, действительно тут лучше перебдеть

  • Нравится 1

шейка у меня нормальная.меня беспокоит выпирание ,как бы это описать по-культурней,наверное стенок влагалища,при походе в туалет по-большому.и если в зеркало туда заглянуть(между ног),то между половыми губами появилась щель,диаметром до сантиметра.почитала,похоже на опущение влагалища.

Mypppppp,у меня очень похожие ощущения,но они не только к вечеру бывают,но и днем,если ребенок спускается в самый низ,а делает он это часто. Переживаю тоже,все впорядке,завтра на узи иду.

Во втором триместре шейка поднимется. Это физиология. Матка увеличится и будет зафиксирована так, что в?@#$%& не сможет опускаться.

А вот после родов..

нюточка_84, вы простите, видите как зияет дырочка?

Когда опущение стенок влагалища, то в дырочку валики видны сверху и снизу

после завтра поеду к врачу.боюсь что придется тоже ставить пессарий и не ставить боюсь....Третья беременность,думала обойдусь без врачей...

Виоланта,я не разглядывала,что там конкретно видно.увидела только что губы не смыкаются между собой...

Тоже было опущение, после 18 недели вроде все приподнялось. Родила нормально, ЕР. Правда, после родов все только хуже стало. Но это уже мелочи. Главное, что есть малыш.